RSS

Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Stas808 » 02 июл 2010, 15:20

Всё приняли законец)) и ещё ряд поправок в ПДД.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение GlooBus » 21 авг 2010, 18:35

Если вы выпили КВАС или КЕФИР, или лекарство с содержанием мизерной дозы спирта, промили у вас будут гореть максимум 20 минут... После чего не останется ни следа.

Мне лично пофиг на эти промили, я не пью. Люблю квас, пью его за рулем :) но я знаю, что даже если я выпью поллитра кваса, и тут же дуну в "дудтку" то он покажет ~0,45 промиле, а уже через 10-20 минут не останется ниследа. Вы можете не соглашаться с показанием этого измерительного прибора, и пока вас доставят в медпункт на анализ крови/мочи - уже точно ничего не будет. Я даже думаю что можно возить с собой бутылочку кваса, и в случае возникновения такой ситуации сразу показать гайцам что вы пили... они и связыаться не будут вас везти куда то, т.к. сами не дураки. Так же я думаю что бутыль кваса можно возить для отмазы тем, кто немного подпил - вдруг прокатит :)
Golf IV 5d, 2003, 1.6 BFQ, МКПП - продан :(
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 21 авг 2010, 20:55

Согласен полностью, пусть везут....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Сообщение Мухаммад » 22 янв 2011, 22:16

Нужно запрещать и не только за рулем, а вообще! А то кажный Новый Год пока народ в запое нам вешают новые законы, налоги и поднимают цены. [-X
консультации по колесам
Мухаммад

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:39
Откуда: Казань
Машина: G4 1.6 FSI BAD
Баллы репутации: 0

Re: Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Сообщение Pucher » 23 янв 2011, 12:40

Мухаммад писал(а):А то кажный Новый Год пока народ в запое нам вешают новые законы, налоги и поднимают цены.

Свежий взгляд.... не стандартная точка зрения, но что то есть в ваших словах, что то есть! Я задумался.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Сообщение Kamera_out » 22 июл 2011, 16:11

Это волна недовольства по поводу "сухого закона" тем более сильнее, потому что до этого все-таки были разрешенные спасительные промилле. А сейчас нужно с собой возить квас, справку о наличии сахарного диабета и др. (нужное подчеркнуть :D ), чтобы доказать, что ты не "верблюд гималайский". :D
Аватара пользователя
Kamera_out

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:08
Откуда: Питер
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Сообщение Ярославна » 22 июл 2011, 16:53

Никакие сравки с квасом не работают(эти справки - только для судьи). Случаи неправильных судебных решений и неправомерных действиях полиции очень много. К сожалению, суды настроены в нашей стране не отстаивать права граждан, установки такие. Этому способствуют совместные совещания судебной системы и представителей ГАИ.
Иногда спасает людей экспертиза в медицинском учреждении сразу после инцидента с полицейскими на дороге и неправомерном изъятии водительского удостоверения. Но диспансеры тоже боятся освидетельствовать человека "с улицы" понимая, что ему это надо для судебного разбирательства. И ещё приходится людям потратиться на хороших адвокатов, которые вхожи в данный суд. А кстати, любой прибор, даже суперточный, имеет погрешность измерений :D .
Берегите себя, не пейте за рулём. Даже квас :wink: .
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Сообщение Максим007 » 22 июл 2011, 17:18

доктора еще говорят что у человека организм вырабатывает свой алкоголь и он бывает доходит до 0,2 промилле. и вот сами рассудите едет такой человек и тут бац его и лишают. ну и где справедливость в нашей свободной стране? а ведь мы состоим в Евросоюзе где разрешают 0,3
Максим007

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:37
Баллы репутации: 1

Re: Полный запрет алкоголя за рулем принят - голосуем против

Сообщение Антон Николаевич » 23 авг 2012, 21:30

квас.кефир - это все ерунда...если б дуть в алкотестер сразу после употребленя,то он покажет,но!!! если вы уверены в своих силах,то требуйте второй продувки через 10 минут...показания будут 0!!! )
Антон Николаевич

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:19
Откуда: Челябинск
Машина: Volkswagen Golf5
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6