RSS

Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Сообщение Olga79 » 01 апр 2009, 22:54

Хочу поделится опытом самостоятельной постановки на учет.
У кого читать времени нет - главный совет - готовьте деньги)

Салон предложил поставить на учет сам, но мой рабочий день пока не стоит 12000, так что пришлось решать вопрос самостоятельно. Подговку я начала с покупки медсправки на проспекте Мира, реклама не врет, 15 минут, 500 р - и Вы здоровы по всем критериям :P
В ГАИ на Перерве есть телефон предварительной записи, там можно выбрать дату и время. Довольно удобно, приезжаешь, и сдаешь документы и проходишь осмотр вне очереди, у меня в общей сложности весь процесс постановки на учет + техосмотр занял часа 3.
В общем, в начале это даже вызывало удовольствие - факт того, что длинющая очередь тебе не грозит, и ждешь не в толпе на 1 этаже, а на относительно безлюдном 2-м, около двери с табличкой "Архив". 8)
На площадке инспектор сразу затребовал аптечку, и основательно там покопался. С аптечкой я подготовилась - взяла у водителей в компании свеженькую напрокат. Но не все я предусмотрела :oops:
Огнетушитель мой предательски оказался всего 1 кг, а надо было в 2 раза больше. Плюс к этому инспектор, любовно глядя на меня, сообщил об отсутствии брызговиков.
Потом была проверка тормозов, и оказалось, что (в детали я не вдавалась), разница была 13%, а допускается 7%. Если решение вопроса по брызговикам и огнетушителям находилось сразу, то что делать с этим, я себе вообще не представляла. Инспектор радостно сообщил, что данная разница - результат того, что машина новая (звучало, как упрек), колодки еще не притерлись, и мне с удовольствием дадут целых 20 дней, в течение которых будут с нетерпением ждать новой встречи (читай, минус половина рабочего дня).
Я приуныла, но инспектор, широко улыбаясь, попросил поставить машину на стоянку и пригласил к себе в комнатку. Там он торжественно огласил "У меня для вас 2 новости - одна хорошая, другя плохая. Хорошая - тормоза у Вас в порядке. Плохая - нет брызговиков и огнетушителя." Возникла неловкая пауза. Я очень давно не общалась с ГАИшниками и честно не понимала, каких нужных слов от меня хотят, тем более, что мы в этой каморочке были не одни. " Так что же?" Попытались мне помочь. "А можно попробовать решить эту проблему?". "Предлагайте Ваше решение" - последовал справедливый ответ хорошего руководителя. Я вздохнула и сделала первую ставку. Данный аукцион начался с моего захода на 500 рублей, неоднократно поднимался и опускался, и чем-то напоминал процесс покупки за жемчужных бус на берегу Адаманского залива. Сделка деликатно комментировалась коллегами моего оппонента (их в каморочке было человека 4), но до прямого вмешательства никто из них не опустился. В итоге сошлись на 1000 р. Я вышла, но через минуту вернулась с каким-то незначительным вопросом и боковым зрением заметила, что маржа делилась на всех присутствующих. Вот такое вот братство жезла и ложа свистка. Номера и техосмотр получила после оплаты всех госпошлин.
Вывод, который сделала для себя: следующий техосмотр буду покупать. Об опыте общения с ГАИ хорошо рассказывать друзьям, но быть участником процесса - не улыбается :wink:
Olga79

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:03
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 02 апр 2009, 10:10

Могу сказать, что все ТО я тоже покупаю, и цена в 1000 руб, это вполне божеская...

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение UnicA » 02 апр 2009, 11:54

Я тоже пару месяцев назад самостоятельно ставила машинку на учет на Перерве, 21 :)

Я не знаю, то ли мне повезло, то ли удачно было выбрано время (четверг, сразу после гибддшного обеда), то ли мне просто ооочень хотелось управиться за 1 день (что немаловажно :!: ), но по времени у меня ушло на все менее 3 часов... Практически играючи :game:
Что ценно, ожидание это было НЕ изнурительным "поддержанием стенки" в толпе автомобилистов, а сидением в комнатке с телеком и просмотром старого доброго фильма "Иван Васильевич меняет профессию" в кругу таких же ожидающих, как и я... Фильм все смотрели как в первый раз.. Думаю, это нервное :D
Через минут 15-20 по всему зданию огласили мою фамилию, пригласили в окошко, выдали все доки и печатную инструкцию, отвечающую на вопрос "а куда дальше-то?"...
Оплатила 3 квитанции там же, в здании ГАИ (раньше, помню, бегали в Сбербанк, выжидали обед операционистов.. не менее часа терялось).. Боюсь ошибиться, но заплатила что-то в районе 1220 руб., уже с комиссией банка..
Потом ТО. Минут 25 всего. Из них 20 минут уходит на поиск и ожидание "инспекторов". Нужных нет, а те, которые стоят рядом говорят "ждите"...
Который проверял тормоза строго так сказал "готовьте огнетушитель, аптечку, мед. справку". Все было готово, но он даже не взглянул... :)
Потом, пожалуй, самое долгое ожидание (по ощущениям)... когда в той же комнате, что на первом этаже, где телек, ждешь номера... Пришлось развлекать себя: интересно подглядывать за другими, какие буковки, какие циферки выдают сегодня.. :oops:
Потом счастливая с номерами побежала в "деревянную будочку" (там уже обязательно требуют мед.справку), где за 5 минут делают талон ТО, а счастливые обладатели новых номеров делятся впечатлениями о "Дне в ГАИ" и спрашивают друг у друга отверточку, чтобы прикрутить номера :D
Отверки ни у кого не оказалось (хотя по виду тех мужиков не скажешь, что"нету" :lol: )...

Короче, как видно из моего рассказа, потеря времени небольшая, нервы не трепали, деньги не выколачивали, намеков никаких не было... Главное - чтобы ВСЁ у вас было, что требуется для регистрации и прохождения ТО в ГИБДД, а также :!: ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: оптимизм и положительный настрой!!!!!!!!!

По деньгам обошлось, как я уже сказала, всего 1220 рублей!!!

:arrow: А вообще... понадобится еще "1 рубль"... монетка, чтобы прикрутить номера :secret:
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
UnicA

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:14
Баллы репутации: 0

Сообщение Olga79 » 03 апр 2009, 21:11

Если узнаете, где в Москве такой прайс-лист - дайте знать :)
Olga79

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:03
Баллы репутации: 0

Сообщение Olga79 » 03 апр 2009, 21:14

UnicA, и какие номера выдали?
Прямо передо мной выносили НАХ. Я такой совсем не хотела, и, к счастью, выдали начинающийся на Е. Остальные буквы не помню наизусть :roll: Наверно, в один день могут разные выдавать?
Olga79

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:03
Баллы репутации: 0

Сообщение UnicA » 06 апр 2009, 09:31

Olga79
Мне вынесли на букву У... А уже через неделю прошло сообщение в новостях, что номера в ГАИ вот-вот закончатся и уже кое-где выдают старые номера :dntknw:
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
UnicA

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:14
Баллы репутации: 0

Сообщение Olga79 » 06 апр 2009, 20:35

UnicA
О, я эту страшилку про старые номера слышу уже с месяц. У них еще Ю и Я в запаснике лежат :D
Olga79

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:03
Баллы репутации: 0

Сообщение ИИгорь » 29 авг 2009, 00:11

[Хочу поделится опытом самостоятельной постановки на учет.
У кого читать времени нет - главный совет - готовьте деньги)
ХОЧУ немного ЭТО опровергнуть. 28.08.09 пятница.После прочитки форума, готовлюсь основательно к техосмотру.Машина новая. С утра еду покупать 2 литровый огнетушитель с манометром, аптечку, справку и авар. знак, хотя есть все старое и огнетушитель на 1 литр и аптечка и авар. знак.Вышло около 1200. В 9.30 в МРЭО перерва 21.Народу много, но не очень, либо я представлял, что будет больше. Документы отдал в одно окно. через 40 мин. вернули вместе с квитанциями и заявлением. Оплачиваешь там же в кассе и едешь на ТО. После проверки агрегатов- опять в 1-е окно и ждешь выдачи номеров. Прошло еще 1,5 часа. Получил номера и на ТЕХОСМОТР.
Здесь спросили огнетушитель, аптечку и авар знак, на которые даже не взглянули.о справке не вспомнили.Далее- на стенд. Проверка передних и задних тормозов при плавном и резком торможении и фары. Ставишь авто на стоянку и в аппартаменты к инспектору. Готовился к всему со всеми вытекающими...НО, получил талон без проблем. Даже как-то странно показалось. Не знаю с чем связать, или нам всем в этот день крупно повезло, или система поменялась- не знаю. ИТОГ потраченное время 4 часа(МРЭО) + время на покупку аптечек итд
денег потрачено 1220(пошлины)+ покупка аптечек и тд
нервов и ожидания много
По желанию можно поехать вписать новые данные(номера и техталон) в страховую компанию, что я и сделал в этот же день.
А если бы не шли блатные, то времени было потрачено значительно меньше...Вот и все позади. Не так страшен черт, как его малюют.ИЛИ все-таки повезло?
Последний раз редактировалось ИИгорь 29 авг 2009, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
ИИгорь

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:36
Баллы репутации: 0

Сообщение ИИгорь » 29 авг 2009, 00:18

КСТАТИ НОМЕРА НОРМАЛЬНЫЕ и цифры и буквы, нет ни НАХ ни ВУХ и тд
ИИгорь

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:36
Баллы репутации: 0

Сообщение ИИгорь » 29 авг 2009, 00:25

Короче, как видно из моего рассказа, потеря времени небольшая, нервы не трепали, деньги не выколачивали, намеков никаких не было... Главное - чтобы ВСЁ у вас было, что требуется для регистрации и прохождения ТО в ГИБДД, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО оптимизм и положительный настрой!!!!!!!!!


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ если документы в порядке, так и денег не надо!! :D
ИИгорь

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:36
Баллы репутации: 0

Re: Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Сообщение Fox25 » 07 мар 2011, 21:21

Перерва , это ЮВАО, а я живу в ЮАО . Могу ли я поставить на учет там авто? Слышал ,что сейчас зарегистровать и пройти Т.О. можно в любом МРЭО?
Аватара пользователя
Fox25

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:20
Откуда: Москва юао
Машина: Октавия 1.6 акпп элеганс.
Баллы репутации: 0

Re: Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Сообщение capitan » 07 мар 2011, 23:12

Один раз сам ставил на учёт машинку и проходил ТО, причём машина была совсем новая. Если с постановкой на учёт всё прошло более или менее гладго, то с ТО оказалось гораздо сложнее, весь мозг вынесли с несответствием тормозов с какимито там стандартами. В итоге договорились на штуку и я спустя часов 5 уехал с номераи и ТО. С тех пор договариваюсь с доставкой надом, неловко себя чувствуешь доказывая что ты не индюк, особенно когда у тебя с машиной всё в порядке.
VW Golf IV BFQ 1,6 102 л.с. 2003 м.г. МКПП
capitan

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:36
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Баллы репутации: 0

Re: Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Сообщение Ярославна » 08 мар 2011, 08:35

Однажды ставила на учёт иномарку на Перерве, очень долго там всё происходило, мои документы отнесли не в тот зал, потеряла очень много времени, вся очередь, которая была за мной, прошла.
Ставлю двойку им за работу, никогда больше туда не поеду. [-X
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Сообщение Ярославна » 08 мар 2011, 08:37

Fox25 писал(а):Перерва , это ЮВАО, а я живу в ЮАО . Могу ли я поставить на учет там авто? Слышал ,что сейчас зарегистровать и пройти Т.О. можно в любом МРЭО?

Выбирайте любое МРЭО в пределах Москвы, езжайте туда, разрешается.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Постановка на учет и техосмотр на Перерве,21

Сообщение Fox25 » 08 мар 2011, 10:21

Ярославна писал(а):Выбирайте любое МРЭО в пределах Москвы, езжайте туда, разрешается.

Спасибо!
Аватара пользователя
Fox25

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:20
Откуда: Москва юао
Машина: Октавия 1.6 акпп элеганс.
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2