RSS

Как вы защищаете свой авто???

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Санек » 08 май 2008, 07:09

B_Igor_V, +пицот! был такой же неприятный опыт, "двенаха" ушла во Владимире года 3,5 назад, причем и сига хитрая стояла, и замок зажигания "Бастион", отошел от машины всего на 15-20 минут, но этого было достаточно. Успокаивало одно- КАСКО, вернул практически все деньги. у знакомых "Кукурузер" ушел из гаража на закрытой охраняемой территории. так что если ваша машина попала в заказ - ничего не спасет :(
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 08 май 2008, 09:14

утащили у товарища инфинити, Спутник, штырь на вал, метку, обошли в мгновение. Парня спас тот факт, что в авто под сидением забыл мобилу :) Через оператора вычислили месторасположения авто, вернули в этот же вечер!
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 08 май 2008, 09:38

GSM сигнализация рулит....
засунул ее в недоступное место, подключил к АКБ и все, самое интересное, что ты можешь позвонить на телефон и услышать ,чего там твориться в салоне...

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Санек » 08 май 2008, 10:51

все сиги, передающие сигналы на спутник, или на мобилу, глушаться на раз-два, причем без супер навороченного оборудованичя, однажды довелось увидеть глушилку радиосигнала на спутник - так вот она помещается в спичечный коробок, внутри батарейка пальчиковая, пара транзисторов и кусочек ферритового стержня, который в любом радиоприемнике есть. в общем эта хрень кидается на торпеду, и машина со спутника пропалает. имхо и для GSM че-нить подобное уже придумали.
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 08 май 2008, 11:06

Санек
ага, видел эту заглушку для спутника :)
нее, GSM глушить не будут, так как во - первых, эт не очнеь дешево, в во вторых, лучшего палева ещё никто не придумал ))) операторы лицезреют офигенную "чёрную точку", авто выловят в течении 10 мин сами операторы и гайцы. Ещё есть службы, который смотрят за GSM каналом. От эти службы потом угонщикам впаяют "терроризм". так что GSM это реальный выход, он же единственный :)
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение puh » 08 май 2008, 11:23

КАСКО в хорошей ск - вот это единственный выход. Защитить машину на 100% нельзя, когда хотят угнать, никак не спастись. Могут хоть на эвакуатор погрузить увезти в укромное место где отрубят все сигналки-замки... :cry:
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение de La Kvinto » 08 май 2008, 11:26

ЛёШик
Я был бы рад, если все б было как ты говоришь.
Да, операторы видят "черную точку", но от момента обнаружения, до выяснения причины пройдет уйма времени. Операторы (мы говорим об операторах сотовой связи, так?) сразу сообщать в МВД (тем более ОТДЕЛЬНО в ГАИ) не будут, т.к. это "черная точка" моежет быть следствием работы чекистов, самих ментов и т.д. и т.п....
Режим взаимодействия - Оператор ("Алло, ГАИ? У нас тут черная точка на 10 минут появилась")-ГАИ ("Уже ловим") - пока не существует.

"авто выловят в течении 10 мин сами операторы и гайцы" - ну-ну, только если есть одно условие - владелец видит как угоняют машину, звонит и говорит, что "происходит" угон, тогда да, машину отловят.

"Впаять" терроризм будет сложно, глушилка в момент задержания выкидывается и все. Докажи, что он ее использовал...

Огромный минус GSM'ок - подземные паркинги торговых центров - гаражи - расположение зданий и т.д.
Оператор не будет вызывать ГАИ при каждой пропаже сигнала.
Есть VIP-сервисы, которые перезванивают тебе на моб. если машина, нахдящаяся в режиме охране не отображается на экране, и выясняют, парканулся ли ты на подземном паркинге или ее уводят. Но они трындец дорогие
Последний раз редактировалось de La Kvinto 08 май 2008, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
de La Kvinto

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:00
Баллы репутации: 0

Сообщение de La Kvinto » 08 май 2008, 11:36

B_Igor_V писал(а):Моя красавица от меня уже уезжала, т.ч. имею представление об этом процессе!
1. лучше сделай каско - хоть деньги вернеш!
2. если не хочеш раставаться, то устанавливай не стандартную сигнализацию. Я после этого себе поставил (сейчас уже сменил) до поворота ключа зажигания - ты должен нажать гудок (етественно он был заблокирован на одно нажатие), второе - ты должен включить магнитолу (т.ч. без музыки я просто не мог уехать), но я без нее и не езжу.


Если машину заказали обходится НА РАЗ и ОЧЕНЬ ЛЕГКО))
Просто тупо следят за машиной. Зажглись ли фары, включилась ли музыка, и т.д. и т.п. Выясняется вся последовательность.
Способы наружного наблюдения я думаю ты знаешь

B_Igor_V писал(а):Чтобы разобраться в этой схеме, надо не одну минуту и легче просто взять соседний автомобиль.
Это действенно!!!

Это действенно также, как и некоторые противоугонки. Т.е. действенно против тех, кто просто решил взять приглянувшуюся машину, т.е. он конечно хороший спец, но особо не заморачивается. (Причем, я говорю о дневном времени) т.е. "нахрапом", пока ты в магазине и т.д., вообщем "без предварительной подготовки"
Поэтому действительно пойдет возьмет другую, Но, если заказали, то машину досканально изучат до момента взлома и твоя комбинация уже не спасет, как и GSM-связь.

B_Igor_V писал(а):А если стандартную сигнализацию поставиш или кнопочку под рулем - ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО

Как я писал, твоя комбинация интересная штука, но выясняется, что она бесполезна также, как и кнопочки))) (Кнопочки, стати реально фигня... находится за 30-40 сеукнд maximum)
de La Kvinto

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:00
Баллы репутации: 0

Сообщение Санек » 08 май 2008, 11:41

а еще бывают "парашютисты"... тут уж вообще ни одна охранка не спасет... :( :( :(
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение de La Kvinto » 08 май 2008, 11:42

А мобильник под сиденьем классная вещь!! :D

Реально, сначала всев машине глушится и он получается тоже, потом привозят куда надо, глушилка отключается т.к. GSM-сигналка уже снята, тут то мобильник оживает! Здорово.
Но опять же это не панацея.. Станет класть специально народ мобильники, эти шакалы узнают про этот метод, начнут проверять и это тоже.
Вообщем если машина новая - КАСКО, нет - тогда как повезет
de La Kvinto

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:00
Баллы репутации: 0

Сообщение Jr. » 08 май 2008, 12:01

GSM, GPS это для среднестатистического гольфа перебор.
Блюзмэн
Аватара пользователя
Jr.

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:54
Откуда: West Ural
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 08 май 2008, 12:05

de La Kvinto
несакционированная чёрная дырочка - это уже не хухры мухры. Все дырочки - они санкционированны, это выступление 1 - ых лиц государства, некоторые тюрма, институты (МГУ,МГИМО, БАУМАНКА) при поступлении, всё остальное - это ахтунг для них. Когда возникает, операторы звонят отнюдь не 02, а в ФАП (борьба с терроризмом), узакывая на точку "небезопаснсти". Этим ребятам важно уже не авто нифига, им важны эти люди!
насколько я знаю были прицеденты, угонщиков "закрывали" не за угон, а за терроризм.
подрыв гос безопасности - страшное дело. никакие бапки не помогут (звёздочки важнее :))
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 08 май 2008, 14:21

ЛёШик
я тоже так считаю, засунули мы телофен так, что хрен его кто вытащит от туда....
его там искать даже не будут...

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Мусса » 08 май 2008, 15:55

Как сказал мне один спец, который занимается установкой противоугонных комплексов, нет препонов, которые опытный угонщик не может обойти. И пока вы дрыхнете дома ночью, у него есть спокойных от 4 до 8 часов делать с вашей машиной все что ему вздумается.
Вопрос в том, чтобы сделать такой угон невыгодным. Т.е. искать такие системы, которые можно отключить или демонтировать не за 10-20 секунд и не за 5 минут, а хотя бы полчаса. И чтобы полмашины, при этом, нужно было разобрать. Кому под заказ нужна полуразобранная машина - большой вопрос.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 08 май 2008, 16:00

Мусса
под "заказ" тащат дорогие авто. а около бюджетные обычно тащат по принципы "хотели нечно подобное". Чем больше препятсвтий для угона, тем больше шансов что угонщик авто бросит.
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36