RSS

СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение shtchelkov » 10 янв 2011, 19:40

Угу.... щаз,
ZUEFF GOLFF писал(а):С этим проблемы наверное первые часика 2-3)))))))))

Не знаю, как на четвертом, а на пятом - хрен чего видно... Особенно бесят чудики с затонированным задним стеклом, тормозящие в последний момент, "в пол".... У нас что ни авария, когда сзади догнали, так около 90% получивших в корму - с тонированным задним стеклом... Оно, конечно, виноват тот, кто ударил, но машинка то своя бита.... В общем, хозяин - барин, лично я предпочту потратить денежку со смыслом, нежели на такой, с позволения сказать, "тюнинг" Например, купить третий стоп от 6-го гольфа, потому как на шестом наконец убрали писалку из моторчика заднего стеклоочистителя, перенеся её наверх, в третий стопсигнал. Оно полезнее будет...
Гольф 5; 2007; 1,4 BUD; МКПП;
Гольф 3; 1997; 1,6 AFT; АКПП
Аватара пользователя
shtchelkov

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:29
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 6

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение лямд » 10 янв 2011, 22:02

ZUEFF GOLFF писал(а):Все наверно уже слышали о повышении штрафов за тонировочку!!!В инете много статей на тему так называемой "съёмной тонировки" (лист полиэфира оклееный тонировочной плёнкой). Может кто уже делал себе таккую тонировку, или собирается, делитесь опытом)) Кстати в одном из клипов, такую тонировку устанавливают на серебристый GOLF 4)))
Вообщем все ЗА и ПРОТИВ!!!!!!

кто нить фотки этой съёмной тонировки покажет в конце концов! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
лямд

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:04
Баллы репутации: -5

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Motya _Odessa_ » 11 янв 2011, 11:43

Я люблю тонировку....Комфортно с ней)))) НО заниматься этой сьемной херней не хочу!!! :D
Это Бред.... Лучше уже совсем ее снять!!!
Аватара пользователя
Motya _Odessa_

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:01
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение серж1 » 14 янв 2011, 02:02

Ну вообщето в наших необъятных регионах гайцы уже выписывают предписание на устранение, и ежели не устраняют, то до 15 суток. Вопрос конечно спорный, но некоторые уже отсидели.
По поводу парковок, летом то да, а вот зимой стеклышки в наших необъятных опять же просторах, подмерзают, и парковаться значительно труднее, а некоторые и бабушек на бампер цепляли, со всеми вытекающими. Юристы знают.
Далее, опять же зимой, ну или в дождь. У нас, в наших опять же широтах, а не в Америке, некоторые лица, может некоторые из них и по забывчивости, ездят темными вечерами на слабеньких габаритах, или вообще не включая внешних источников света. И когда выезжаешь со второстепеннной на главную, летом то можно стекло приоткрыть, а вот зимой сложнее, ну так вот, выезжаешь себе со второстепеннной, на главную, никого не трогаешь, и вот раз тебе в бочину такой вот водила на бешенной скорости. И потом, как юрист и ясновидящий, для тех, кому интересно, могу рассказать, сколько после больницы придется по судам мотаться, доказывать(ежели в машине не было видеорегистратора) кто ехал с невключенными фарами.

Ну а в принципе каждый решает для себя.

Я уже на третью машину не ставлю тонировку, я дорожу своей жизнью и жизнью своих близких. И мне глыбако плювать на чиновников и гайцов с самой высокой колокольни, у которых машины тонированы.
серж1

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56
Откуда: Москва
Машина: 1,4. AHW
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение A_Getmanov » 14 янв 2011, 21:21

Позрачный аквариум - это Ваша безопасность в первую очередь, а тонировка - удел тазоводов ....
A_Getmanov

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:07
Откуда: MSK
Машина: G4 (1998)_1,8AGN_mgb
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение ALEKSIY » 29 янв 2011, 20:25

ZUEFF GOLFF писал(а): Кстати в одном из клипов, такую тонировку устанавливают на серебристый GOLF 4)))

А где в каком клипе то??? Дай ссылочку
Улыбайтесь...это всех раздрожает :^o ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
ALEKSIY

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:27
Откуда: М.О. г.Коломна
Машина: VW Golf IV-1.4 АХР 2000г
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение spy_kid » 18 фев 2011, 16:41

http://www.youtube.com/watch?v=RGUMLnKry74 c гольфом) вроде с белорусскими номерами) страна в которой она запрешена на любом из стекол!!!
Я делал такую тонировику нашему торговику на калину, смотриться не очень и вставить ее было трудно в мороз.
К тому же прилегание пленки не плотное к стеклу, и когда смотришь с улицы - тонировка кажется черно-зеркальной на передних стеклах (съемная), и черная на задних где тонировка приклеена непосредственно к стеклу.
Аватара пользователя
spy_kid

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:02
Откуда: Смоленск
Машина: Golf IV, 1.6 APF, 2000г.
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Slava Z » 24 фев 2011, 10:58

ZUEFF GOLFF писал(а):Вид у машинки сразу координально меняется!!!!!Да и ворам тяжелее жертву выбирать)))Ультрафиолет в конце-концов)))

Ну да меняется и не в лучшую сторону, особенно когда передние стекла остаются прозрачными.))))
Ворам то какая разница, в какую машину лезть? Было бы за чем лезть в любую залезут)))
Ультрафиолет поглощается обыкновенным стеклом в количестве 99%(физика 8-й класс))))
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение GVOZD4 » 02 мар 2011, 18:11

бывалые водители говорят что от тонировки зрение с годами садится.
Аватара пользователя
GVOZD4

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:25
Машина: Golf-4
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Сергей 161rus » 21 мар 2011, 19:16

привет всем мож подскажите где можно найти сёмную тонировку?
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161rus

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Откуда: Обливская АТН 1.6 2000
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Matrya » 24 мар 2011, 20:10

Ну во первых с тонировкой любая машина смотриться куда симпотичней! Факт!
Без тонировки, даже в носу спокойно поковыряться нельзя! Факт!
Что напряжно делать с дефками без тонировки, тоже я думаю понятно.
Тонировка это не значит, что надо лепить наглухо темную пленку, если площадь окон меньше, то можно увеличить светопропускаемость пленки, а эффект все равно будет достаточным.
Солнце не так печет сбоку! Факт!
С хорошей качественной пленкой, изнутри все прекрасно видно даже ночью, если вокруг есть хоть какое то освещение. Я когда сдавал назад, то у меня фонари заднего света светили достаточно, чтобы было видно куда паркуешься. Вариант светопропускания 15%.
Ментам за тонировку за 5,5 лет не платил ни разу!!! Делал тупое лицо и показывал талон ТО, мотивируя тем, что я его проходил и у меня там все соответствовало нормам, и что за прибор вы используете, он наверное сломанный. Обычно чем дольше с ментом тянешь резину, тем больше шансов, что тебя отпустят даже несмотря на нарушение, так как за то время пока ты выносишь менту мозг, он теряет "нормальных покладистых башляющих клиентов". Да и останавливали меня за нее всего то раз 5, а езжу я много, в 2х случаях это было просто причиной остановки.

Ну, а для тех кто на бронепоезде, с тем же успехом можно в квартире занавески на окна не вешать, совсем ведь не напрягает, что все видно как в аквариуме.
Изображение
Matrya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:09
Машина: Golf VI 1,4 TSI 7-DSG Highline
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Дебошир » 24 мар 2011, 20:26

shtchelkov писал(а):Я так вообще не очень понимаю, нафига в наших широтах машинки тонировкой поганить? Чай, не на экваторе....

Вид у машины меняется это факт. И ещё, я например в нетонированной машине чувствую себя как в аквариуме, что ни есть айс.
Audi 80 (1980) - продал
BMW 316 E-21 (1977) - продал
BMW 316i E-30 Sedan (1989) - продал
Аватара пользователя
Дебошир

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:43
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Машина: В перспективе VWgolf3
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Slava Z » 24 мар 2011, 21:09

Съемная тонировка = хочу быть крутым пацаном, но маленько очкую, как бы дяденька полиционер не наругал.
Последний раз редактировалось Slava Z 24 мар 2011, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение BLAKMAR » 24 мар 2011, 22:10

согласен.если хотите тонировку тонируйте,а съемная мне кажется как то ни то,и машина сней будет смотрется ни так как с обычной.ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Сергей 161rus » 24 мар 2011, 22:38

нривет всем я видел в нете машины со сёмной тонировкой начем неотличалось от обычной. а себе хочу сёмную чтоб смело спорить унас есть хмыри старые дрсники ну мы потихому сними и воюеем а так беспаливо снял и предявляеш ему а он блым блым ну езжай короче только изза пленки тормозят
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161rus

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Откуда: Обливская АТН 1.6 2000
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3