RSS

Стукнули где делать.

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Стукнули где делать.

Сообщение maer » 25 сен 2009, 21:23

Искал на форуме не чего такого не нашел. Вчера вышел из дома на авто глубокие цапины и 2 вмятины.Задняя правая дверь и тоже крыло.Кто то меня обрадывал и естественно свалил.Вопрос к Питерцам где кто делал .Страховая направляет к оф дилеру в Пулково.Слышал хоть и дилер но делают не очень.И вобще делают они локальную покраску или нет . Весь элемент красить не хочется.Фоток нету к golfu подходить не хочется так как я человек очень мнительный переживаю из за каждой царапинки а тут я вобще в шоке.Помогите пожалуста советом .Буду всем очень признателен.
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение maer » 28 сен 2009, 07:26

НИ кто не ответил. Вопрос был к форумчанам из Питера . Я рад за них что ни кто не пападал на такой ремонт. Вопрос ко всем может кто нибудь сталкивался с кузовным ремонтом и с покраской у дилера. Дилер Дилеру рознь но всеже может кто ни будь скажет стоит ли заморачиватся.Огромное Всем СПАСИБО.
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 29 сен 2009, 14:14

Дилеры красят всю деталь. Если направляют к дилеру, то лучше идти к нему.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение maer » 30 сен 2009, 19:13

Спасибо за ответ.Если знаете как они сделают переход крыло заднее . Может вобще помазать чем ни будь чтобы не ржавело да и все.Правда напоминать все время будет эта мазня.Крыло пострадало не очень сильно Есть вмятины на фото не очень видно.
Вложения
IMG_0508_новый размер.JPG
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение maer » 30 сен 2009, 20:00

И вот еще помоему лак как наждачкой.
Вложения
IMG_0506.jpg
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 01 окт 2009, 13:30

Можно попробовать заполировать. У меня была царапина похуже, длиной см 60, еще и с красной краской. Заполировали так, что видимой оказалась царапинка см 2-3, которые я подкрасил краской из ремкомплекта.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение maer » 02 окт 2009, 07:24

Да я думал об этом. Там до грунта в одном месте почти до метала.Поеду к дилеру сьесжу чего он там скажет. На сайте дилера смотрел вроде как царапины убирают не крася весь элемент.
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение BARIK » 14 окт 2009, 23:12

извините что вмешиваюсь,но глубокие царапины без покраски не уберёт ни один дилер!я сам маляр,работаю на мерседесовской станции(москва)если нормальная страховая то должны дать направление на покраску детали целиком,даже из за небольшой царапки!а задние крылья очень хорошо красятся!переход делается в самом узком месте(удобно при полировке).это примерно где сходится крыша с крылом :)
BARIK

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:41
Откуда: москва
Баллы репутации: 0

Сообщение maer » 15 окт 2009, 06:38

Спасибо .Смотрел дилер авто ,так и сказал перекрас двух элементов.Тока смутило меня , дверь разбирать нужно а там красить то не чего. Как потом соберут ее ,они особо там не церемонятся обращался по гарантии наваляли короче.Да еще зачищать всю краску до метала будут, как там оцинковка себя потом поведет.Если она там вобще есть.Как маляр скажите по фото видно можно ли сделать локально ,типа ,,чипс авей,, шараги такие есть . На картинках у них там все вроде красиво.Да и зачем всю краску обдирать ,друг делал у дилера ШКОДУ обдирают точно ,у него серце кровью обливалось.
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение BARIK » 16 окт 2009, 00:23

если на двери кроме этой царапины ничего нет то можно попробовать обойтись полировкой.если не получится полирнуть то красить всю дверь придётся,потому что переход сложно сделать.проше всю дверь перелачить.а если красить то полюбому ручку снимать придётся,соответсвенно разборки двери скорее всего не избежать.я просто не знаю как крепится ручка.у меня на втором она снимается без разборки двери!ну а на счёт обдирания краски до металла-это правда!такие царапины проше расшкурить чём шпаклевать,потому что шпатлёвка со временем может дать просадку и все эти царапины будут выделяться из-под краски!неприятно никому-ни вам-ни станции производившей ремонт!а на счёт оцинковки беспокоится не стоит.если машина сделана без нарушения технологий окраски то краска будет держаться не хуже заводской! :!:
BARIK

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:41
Откуда: москва
Баллы репутации: 0

Сообщение maer » 16 окт 2009, 09:46

BARIK
спасибо за участие.у меня был второй гольф ,лет десят назат ,там кстати угол левый тюкнут был немного бампер ,крыло ,уголочек капота.ну я видел это при покупки ,машину естественно не новую брал.дак вот капот увидел что подкрашен года через два только.настолько хорошо все сделано было ,вроде как в прибалтики малюют .и машина не из дорогих так что там особо наверно не старались и было это десят лет назат,может сейчас технологии изменились уже.зна комых маляров у меня нет ,но по разговорам не с малярами ,многие гоаорят лудше заводской покраски нечего нет.так вот и хочу не весь элемент чтобы красили.
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение sapfira-galina » 04 дек 2009, 15:02

мне кажетса самое лучшее решение чтоб не перекрашивать все детали полностью и чтоб потом вопросов при продаже не было (почему мол перекрашенно) стоит отдать на аэрографию ...и оригиналино и доступно и практично....
Аватара пользователя
sapfira-galina

 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:06
Откуда: Зеленоград
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28