RSS

Точечная покраска с последующей полировкой !!!

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Точечная покраска с последующей полировкой !!!

Сообщение OperKot33 » 12 авг 2009, 22:22

Уважаемые автолюбители и владельцы VW.
Недавно приобрел GOLF 5 2005 года, цвет черный металлик. По кузову имеются сколы и царапины, а также потертости. Хочется произвести локальную покраску в поврежденных местах, а потом заполировать весь кузов. Подскажите пожалуйста, где могут сделать недорого и качественно.
Заранее благодарен, спасибо!
Вложения
DSC03227-2.jpg
Вот мой Гольфик
Лучший автомобиль для семьи - Гольф !
Аватара пользователя
OperKot33

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Lavr » 13 авг 2009, 08:03

Попробуй обратится в автототем, делают быстро, качественно и недрого. Знаю, что находится где-то на Волгоградке, в районе Кузьминок.
Изображение
Lavr

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:58
Откуда: Реутов
Баллы репутации: 0

Сообщение OperKot33 » 13 авг 2009, 09:35

Lavr
Благодарю, пробьем сервисок........
Лучший автомобиль для семьи - Гольф !
Аватара пользователя
OperKot33

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:12
Баллы репутации: 0

Сообщение OperKot33 » 13 авг 2009, 09:37

Lavr

Солидная контора и отзывы по ней отличные. Вот ссылка:

http://www.abtototemm.ru
Лучший автомобиль для семьи - Гольф !
Аватара пользователя
OperKot33

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:12
Баллы репутации: 0

Сообщение kdn » 23 авг 2009, 00:43

Сделал восстановительную + защитную полировку в bleskauto.ru. Подкрасили мелкие сколы, убрали неглубокие царапины и потертости. Обошлось всего в 5000 руб. За эти же деньги машину хорошо отмыли, в том числе в тех местах, которые не промываются при обычной мойке, обработали резинки дверей, подкрасили резину. Сервис небольшой, но отношение к клиентам понравилось. О них много положительных отзывов в интернете.

Посоветовали купить у своего дилера флакончик краски именно для моего цвета для подкраски точечных сколов и в следующий раз приезжать с ним.
Вложения
DSC_2674 без номера.jpg
kdn

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение nikolaj-lukin » 04 сен 2009, 21:19

Звонил в Минске в оф.сервис VW (диллеру, туда где покупал машину), спросил чем они могут помочь в случаях мелких сколов краски до грунта (машине 4 месяца, а уже есть два мелких скола на двери от неустановленного соседа по парковке + два микроскола на крыле от камешков). Так вот ответ диллера был таким - мы такими мелочами , как сколы, не занимаемся, мы можем вам просто перекрасить весь элемент кузова целиком. :shock:
И мне из-за двух-четырех сколов , которые меньше полмиллиметра каждый, предлагают перекрасить дверь и крыло? :shock: Одуреваю медленно..
А в постороннее СТО обратиться нельзя - потеряешь гарантию. У вас в РФ тоже так оф.сервисы VW работают или это чисто белорусская фишка?
Golf V 1,9TDI 6МКП 2008/2009 - да вот он, собственной персоной >>
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 05 сен 2009, 11:56

nikolaj-lukin
Купите себе баночку с краской и лаком и маленькой кисточкой (у официалов продается), специально для таких случаев продается.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение nikolaj-lukin » 25 окт 2009, 12:43

Pucher писал(а):nikolaj-lukin
Купите себе баночку с краской и лаком и маленькой кисточкой (у официалов продается), специально для таких случаев продается.

Спасибо за совет.
Так и сделал.
У официалов заказал по номеру кузова комплект для точечной подкраски. Походу, только для таких помешанных как я он и существует - до меня такое сервисмены и не помнят когда такое кто-нить заказывал. Неужели только я один ловлю камешки от проходящих машин капотом и крыльями? Кстати, не так и много словил - на капоте два и на крылях по одному есть микросколу. Или просто никто по этому поводу не парится?

Так вот, комплект представляет собой два пузырька с кисточками (эх, надо бы сфотить да выложить сюда, чтоб наглядно - сделаю позже, если не забуду). По 10 грамм каждый. В одном моя краска (черный перламутр - black magic) , в другом мой лак.
Стоит это удовольствие 11 евро за все про все.
Ожидал пока привезут из Германии 3 недели.

P.S. Еще пока не опробовал :)
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Сообщение nikolaj-lukin » 25 окт 2009, 16:28

вот, сфоткал эти пузырьки:
Вложения
kit2.jpg
kit.jpg
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Точечная покраска с последующей полировкой !!!

Сообщение Гала » 08 авг 2011, 19:45

у меня серебристая Фолька и такие же краски, но пользовалась только именно серебристой, т.к. как только лаковым красишь-темнеет почему-то, да и когда покупала, мне уже посоветовали сразу, чтобы пользовалась только серебристой. Между прочим, если есть маленькие царапины(не очень глубокие), купи по инету карандаш такой"для царапин", всего 1900 рублей, но такая прелесть!!!!!! Посмотри по ссылке
http://www.tv-club.ru/catalog/translate/0/Fiks_It_Pro/, у меня сосед кинул возле машины свои металлические рейки и одна попала в мою дверь машины и образовался можно сказать и скол почти в 2 см.,черная такая линия получилось, но за 3 дня применения этого карандаша даже не видно царапины.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re:

Сообщение Гала » 08 авг 2011, 19:49

nikolaj-lukin писал(а):И мне из-за двух-четырех сколов , которые меньше полмиллиметра каждый, предлагают перекрасить дверь и крыло? :shock: Одуреваю медленно..
А в постороннее СТО обратиться нельзя - потеряешь гарантию. У вас в РФ тоже так оф.сервисы VW работают или это чисто белорусская фишка?

У нас тоже красят всё, странно конечно, у меня на капоте была глубокая царапина примерно 8 см., и сказали, что нужно по КАСКО перекрасить полностью весь капот.Пришлось, так как переживала, что вдруг ржавчина пойдет.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2