RSS

Присадки к топливу!!! СКАЗКА ИЛИ БЫЛЬ?!

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Глосс » 04 сен 2009, 22:16

Я написал тебе ЛС, и вот подумал только сейчас - попробуй к стати залей кондиционер диз.топлива H-Gear, покатайся километров 500-1000, может поможет.
Лучше брать в магазине Би-пи, там всегда родная химия.
А может и не поможет. А стоит он около 500р.
Глосс

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Zuz » 08 сен 2009, 17:06

Глосс
спасибо! уже ответила. H-Gear попробую :) спасибо!
Сейчас: bmw 116i, 2008
Были: Гольф 4, 2001, 1,9, АКПП, Гольф 2, 1990, 1,6, МКПП
Zuz
Модератор
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:36
Откуда: МО, Красногорск
Баллы репутации: 5

Сообщение dencik » 10 сен 2009, 00:06

был на бош-сервисе,сервисмены говорят,что лучше не применять ни каких присадок ни куда, а просто пользоваться проверенными материалами)))...но где-же их взять))) тем более в условиях российской глубинки)))...
dencik

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:12
Откуда: волгодонск
Баллы репутации: 0

Сообщение kim2340 » 05 фев 2010, 21:30

по поводу Castrol TBE ничего сказать не могу,т.к. пользуюсь присадками к топливу Dyno-tab в виде таблеток. И меня они очень устраивают,т.к. расход действительно уменьшился.
Так что, я так думаю что все познается в сравнении. я пользуюсь Dyno-tab и мне ничего другого не надо. А для кого то может Castrol хорошая присадка...
kim2340

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:20
Баллы репутации: 0

Сообщение Мамука » 04 мар 2010, 00:03

Главное,не лить топливные присадки в старый дизель,который отродясь этих присадок не видывал.Если забъёт фильтр - не страшно.А вот если нагар и карбон начнут осыпаться в камеру сгорания- реально можно "попасть" на ремонт.
ИМХО дизелиста
Мамука

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение Фольс » 31 мар 2010, 11:17

Мне на СТО один мастер сказал, что всю жизнь ездили без всяких присадок и все было нормально. Второй был категорически за присадки. Посоветовал попробовать Dyno-tab. Кто пробовал? Говорит, что ему этот порошок спас инжектор. Стою в раздумьях. В принципе, на одной пачке не разорюсь. Попробую.
Фольс

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 31 мар 2010, 14:43

Есть одна штука интересная. Названия не помню. Её в качестве присадки в малых дозах добавляют в масла для двигателей. Так вот. Друг отца перебирал движок на классике жиглёвой. Промывал коленку 2 недели - то в одном растворе замочит, то в другом - в Общем вылизал её как кот яйца - всё блестело. Потом смазал кисточкой всю коленвалу етой присадочной хренью. Дал высохнуть. Мазал 1 раз или больше не скажу - не знаю, но итог - после этого движок пробежал 300000 у него, и еще 100000 у другого владельца - ездил он на 80 бензе слитом из грузовика - можете представить что за качество топлива :) Результат на лицо: когда машину эту сожгли какие то дебилы, то при вскрытии остатков двигателя всё было в копоте, но колено блестело и износа на нём почти не было. Это конечно не совсем в тему что именно к топливу присадка, просто хочу сказать что всему есть своё предназначение: если движок рассчитан на определённую горючку, то при езде на ней будет всё ок, если заливать фигню - то никакая присадка не спасёт, а скорее всего усугубит дело. Сам использовал 1 раз жидкость для выгонки воды из бака (изопропиловый спирт с добавками какими то по сути оказалось) - машинка ездила порезвее пока в баке ета хрень плескалась и потом немного покатала поровнее. Брат (бывший военный химик, по защите самолётов специализировался) где то раз в год льёт в бак жидкость для промывки форсунок - тоже 200 уже отмотал на каком то французе (брал Б/У) и горя не знает - все ТО сам проходит - показатели ЦО в норме. Друг воспользовался ОЖ вместо зелёной красной на стареньком ФВ Венто лохматого года - так у него после этого начались проблемы - то тут закапает, то там потечёт, разъело всё :). Вот пока не поменял патрубки и шланги - текло не смотря ни на какие хомуты, постоянно ОЖ уходила. И после промывки двигателя пятиминуткой пропало давление и масло стало уходить, так что не мешайте машине работать :)
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение blondi » 02 апр 2010, 17:37

Я попробовала присадку Дино-таб, мне понравилось.Вещь довольно новая, еще не научились бадяжить где-то в подвалах.
blondi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:31
Баллы репутации: 0

Сообщение Фольс » 26 апр 2010, 10:27

Вон на днях стошник мой сказал, что на рынок вышла новая контора LE. Присадки и прочая химия. Погугли, может и правда стоящая.
Фольс

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:47
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25