RSS

VAG-COM полезные функции и не очень для golf 3

Как продиагностировать авто при помощи компьютера, программы по ремонту и запчастям. КПК, ноутбуки и другие примочки.

Модератор: Glyma

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение slonik » 13 июл 2012, 22:01

А можно как то Vagcomom открыть и закрыть багажник?Или проверить его концевики? :(
Отсутствие результата - тоже результат.
Аватара пользователя
slonik

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:39
Машина: GOLF4
Баллы репутации: 0

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение slonik » 17 сен 2013, 21:51

А как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости в Vagcome?И можно ли поставить Вагком в ноут с Window7?
:(
Отсутствие результата - тоже результат.
Аватара пользователя
slonik

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:39
Машина: GOLF4
Баллы репутации: 0

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение KARAZPUZ » 18 сен 2013, 08:02

И можно ли поставить Вагком в ноут с Window7?

можно
А как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости в Vagcome?

в 11 канале помоему режима измерения будет 2 графы с температурой. так вот они должны быть одинаковыми. 1 параметр в мозги, второй для прибора.
ПОВТОРЯЮ должны показывать одинаковую температуру
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение antOOn » 20 дек 2014, 20:16

Всем привет! Не буду скрывать, что разместил такой же вопрос в смежном форуме. Но там что-то тишина. Может быть, здесь люди окажутся отзывчивее.

Просветите начинающего диагноста. В наличии есть шнурок вот такой, программа с его же диска VCDS 12.12, ноутбук и гольф 4, 1.4, 2003 г.
Вроде бы кабель и программа работают: видно всякие показания вроде оборотов, напряжения, температуры ОЖ, угла ДЗ, есть доступ ко всякому кодированию (но оно мне пока не надо), сбросил предупреждение о том, что надо на сервис, сделал адаптацию ДЗ. То есть вроде бы всё вполне работает.
Но теперь вопрос - в разделе 01 Engine дальше группы 006 ничего нет. Я читал всякие справочники и вроде должно быть видно намного дальше. Я хочу увидеть пропуски зажигания, например, а группа 014 недоступна. Даже часы поправить на приборке не могу (крутилка физическая не работает).

Вот я и думаю, что здесь не так? Не тот кабель? Но вроде не из самых дешёвых. И с машиной же он вполне разговаривает. Не так программа? А какая тогда? Хвалёный Вася с этим кабелем не заработал. Я и не особо надеялся, просто попробовал. Но насколько я понял, Вася - это тот же VCDS, только переведённый на русский язык. Или сама машина настолько стара, что ничего больше показать и не может? Фактически мне доступны сейчас только следующие блоки: 01: Engine, 03: ABS Brakes, 15: Airbags, 17: Instruments, 19: CAN Gateway (тут странно, вроде есть доступ, а вроде и нет), 46: Central Conv. Неужели это всё?

Вот сегодня она у меня опять чихала, кашляла и дёргалась :P (для этого собственно всё и было затеяно с диагностикой), а ошибок по 01 Engine нет. Хочу копнуть глубже, а не выходит.
antOOn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Баллы репутации: 0

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение Андрей Т. » 20 дек 2014, 21:05

Вам доступно то, что имеется в наличии вашей машинки. Если нет климат-контроля, то соответственно нет и диагностики. Это по моему как 2х2
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение antOOn » 21 дек 2014, 00:02

Да, но свечи-то в машине есть. Вроде бы программы диагностики должны уметь показывать работу свечей, цилиндров и чего-то там ещё из этой области. Или это опять от машины зависит?
antOOn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Баллы репутации: 0

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение Armageddon » 21 дек 2014, 02:12

а еще есть топливный насос, который VCDS не покажет
Изображение
Armageddon

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:36
Откуда: Москва
Машина: Golf plus 2011г.
Баллы репутации: 2

Re: VAG-COM полезные функции и не очень

Сообщение Андрей Т. » 21 дек 2014, 11:18

antOOn писал(а):Да, но свечи-то в машине есть.

Не нужно желаемое выдавать за действительное. Влучшем случае на вашем моторчике диагностика может показать пропуски работы цилиндра. Попробуйте одну из свечей посадить на массу......чтоб блок не сгорел и тем самым отключите его работу.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Пред.

Вернуться в Компьютерная диагностика, ПО для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8