RSS

Электрика или дрыгатель?

Как продиагностировать авто при помощи компьютера, программы по ремонту и запчастям. КПК, ноутбуки и другие примочки.

Модератор: Glyma

Электрика или дрыгатель?

Сообщение Melissa » 02 дек 2009, 19:57

Доброе время суток..
Извините, если не в тему, у меня вот какая проблема:
Golf V, 1,6 АКП, покупался б/у, пробег сейчас около 63000
При покупке протокол диагностики показал неисправность одной из фар, но все было и сейчас остается ОК-все горят. Отсюда вывод - какой - то глюк в электрике..недавно периодически стала загораться лампочка на приборке - неисправность в освещении (фары все еще ОК).. дальше - хуже - стала загораться лампочка ESP (неисправность дрыгателя) - то загорится, то погаснет (например, если лампочка загорается, я выключаю и сразу же включаю двигатель-она гаснет) в машине, опять же, я конечно, не эксперт, но на вид все ОК (недавно прошла ТО), летает как птичка.. так вот я и думаю, то ли это электрика, то ли двигатель(склоняюсь к электрике, но вдруг..?) в ремонте, куда я обращалась (Германия Авто), на диагностике не нашли даже сбой насчет лампочки (может просто бабки взяли и сказали что все ОК, а диагностику не делали?) может, порекомендуете хотябы место, где не обманут ? и вообще,может кто знает что творится с моей машиной?что делать-то?
Melissa

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:04
Баллы репутации: 0

Сообщение LEX86 » 03 дек 2009, 11:45

Офф. сервисы обходите стороной если гарантии уже нет! И наверно загорается лампа ЕPS а не ЕSP. Найдите человека со шнуром диагностики, пусть посмотрит..
Изображение
Аватара пользователя
LEX86

 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:26
Откуда: СУРГУТ
Баллы репутации: 0

Сообщение Dr.Money » 08 янв 2010, 15:43

На фирменный сервис можно ездить только из-за гарантии. Если гарантии уже нет, то делать там нечего. Они существуют только для того, чтобы махинировать с гарантийными запчастями, а спецов там нет и не будет. Ищите по знакомым человека, который разбирается в электрике, скорее всего, дело в ней.
Аватара пользователя
Dr.Money

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:48
Баллы репутации: 0


Вернуться в Компьютерная диагностика, ПО для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10