RSS

Что установить в Touran?

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Что установить в Touran?

Сообщение Wasqer » 13 май 2008, 09:16

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста - что установить в VW Touran?
Из исходного:-
Голова: скорее всего, 2-DIN. Данный размер обусловлен удобством чтения информации с экрана - слеповатый я :lol: Обязательно наличие USB, для подключения жесткого диска т.к. есть большой обьем музыки на компе и нет желания морочиться с дисками... Скорее всего, остановлюсь на JVC... Обязательно НЕ С сенсорным экраном!!!
Варианты:
1. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1035719
2. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2063426
3. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1629888
4. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1607053
Что выбрать: JVC - уже достаточно староватая модель, PROLOGY - хороший функционал, а как какчество звука? Про KENWOOD - ничего не слышал... CLARION - не нашел отзывов про эту модель... Послушать бы их все - сравнить
- Предпочитаемые стили музыки: House, Trance и РАДИО!!!
- Замена штатной акустики! Но не желание делать сильные изменения в интерьере! Один из вариантов - изготовить подиумы для установки динамиков на передней панели. В них установить СЧ + твитеры. Подиумы, в большей мере, нужны для создания направленности звука... Задние - онозначно в своих местах на дверях!
- Обязательно установка саба! Голову сломал - какой?
- Усилитель! Установлен будет под сиденье пассажира, вместо напольного ящика. По моему, достаточно удобно, и места достаточно. Думаю, что оптимальный выбор - 5 канальный, со отдельным выходом под саб. Выбор, опять же, обусловлен удобством инсталляции... Понимаю. что стоимость усилителя выйдет достаточно высока из-за желания иметь большую мощность данного девайса...
НУ, ВРОДЕ, ВСЁ!!! Буду очень признателен при помоше в выборе.
Очень были бы полезны на ссылки на установщиков, т.к. есть желание сделать всё красиво и грамотно... + считаю, что лучше заплатить конкретному человеку, чем коллективу (включая директора, секретаршу, бухгалтера...)
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 13 май 2008, 09:18

мой совет обратись в личку к Eu - Jinn ©, думаю он тебе поможет!!!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Eu-Jinn » 13 май 2008, 10:37

так-с, я пришёл :)
ГУ
Если важно просто обычное среднее качество - JVC, Kenwood, Sony, Pioneer, Clarion. Модели любые (благо ассортимент невелик) Выбирать можно смело по функциям. Если исключительное качество - Alpine. Prology долой
Я не любитель задних динамиков и рекомендую их только в случае заботы о пассажирах (при этом когда едешь один их отключать с помощью fader) или при построении полноценного кинотеатра.
Лично мне бы по таким направлениям понравилась бы такая конфигурация:
Усилитель Audio Art RS150.5
Фронт Audio Art R6
тыл (если потребуется) Audio Art R6 или коаксиалы SX62
Сабвуфер Audio Art 10 SW

Всё можно запихнуть под обшивку, но надо будет делать проставочные кольца и думать, куда помещать кроссоверы ибо они немалые. По жанровым предпочтениям - вполне серьёзный звук, динамичный, но и не ровный - можно не только транс послушать, но и серьёзный рок к примеру. Вот классика и джаз резковаты получатся - но это ценителям. Играть будет хорошо, но внутрь авто (на улицу многие прелести потеряются)

Это лично моё предложение :)
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 13 май 2008, 11:41

Eu-Jinn писал(а):Я не любитель задних динамиков и рекомендую их только в случае заботы о пассажирах (при этом когда едешь один их отключать с помощью fader) или при построении полноценного кинотеатра.


Почему такая не любовь? По-моему, когда сбалансированная задняя подзвучка существует - очень неплохо получается...


Eu-Jinn писал(а):Если важно просто обычное среднее качество - JVC, Kenwood, Sony, Pioneer, Clarion


Прям, настолько всё - обычное и среднее? Вроде, раньше Clarion хорошими рекомендациями обладал...
А если оттойти от 2-DIN? 1-DIN вполне можно принять для рассмотрения...
Если Alpine, то как такой вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1608690

Eu-Jinn писал(а):Усилитель Audio Art RS150.5
Фронт Audio Art R6
тыл (если потребуется) Audio Art R6 или коаксиалы SX62
Сабвуфер Audio Art 10 SW


По фронту: у Турана же одни динамики стоят в дверях (16 см. кажется), а по углам торпедо - пищалки и еще динамики (пока не смотрел - какие).
А в задних дверях - те же 16 см. + пищалки...
Может быть, придерживаться штатной схемы?


Eu-Jinn писал(а):По жанровым предпочтениям - вполне серьёзный звук, динамичный, но и не ровный - можно не только транс послушать, но и серьёзный рок к примеру. Вот классика и джаз резковаты получатся


Наверно, вариант - не ровный, не хотелось бы... За счет чего можно это исправить? (акустика, настройки)...

ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
Весьма желательна возможность управления головой со штатных кнопок на руле! Опять же интересна реальная, практическая реализация этой функции (а не "вроде должно работать")
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 13 май 2008, 12:25

Почему такая не любовь? По-моему, когда сбалансированная задняя подзвучка существует - очень неплохо получается...

читаем
Прям, настолько всё - обычное и среднее?
- не, ну если подходит с точки зрения нонешнего "качества", то это отличные аппараты
1-DIN вполне можно принять для рассмотрения...
- легко
9886 классная штука, только я бы остановился бы на 9884, а разницу вложил бы в остальные компоненты
По фронту: у Турана же одни динамики стоят в дверях (16 см. кажется), а по углам торпедо - пищалки и еще динамики (пока не смотрел - какие).
А в задних дверях - те же 16 см. + пищалки...
Может быть, придерживаться штатной схемы?
- вообще-то предложенный вариант - это компонентники. Если потребуется трёхполосная конструкция - докупается кит R4
Наверно, вариант - не ровный, не хотелось бы... За счет чего можно это исправить? (акустика, настройки)...
- уверен????? а теперь скажи, неужто ты для своих стилей музыки не пользуешься регулировками? :)
Весьма желательна возможность управления головой со штатных кнопок на руле! Опять же интересна реальная, практическая реализация этой функции (а не "вроде должно работать")
- тогда only Alpine, но готовься выложить кругленькую сумму за интерфейс...
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 13 май 2008, 14:31

Eu-Jinn писал(а):тогда only Alpine, но готовься выложить кругленькую сумму за интерфейс...


Что в себя включает? Где посмотреть?
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 13 май 2008, 14:37

www.tria.ru - сайт оф.дистрибьютора
интерфейс включает в себя коробочку и все необходимые провода :)
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 13 май 2008, 14:37

Уже нашел...
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 1&clid=503

Мда-а-а-а... Цены впечатляют!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 13 май 2008, 14:38

я предупреждал :)
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 13 май 2008, 14:44

По ходу придется отказываться от рулевых кнопок ](*,)
Епаная шина CAN - будь она не ладна!!!
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 14 май 2008, 05:53

Wasqer узнай у них по чем
http://www.agt-company.ru/113945
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 14 май 2008, 11:23

Хант писал(а):Wasqer узнай у них по чем
http://www.agt-company.ru/113945


Узнал! Около 9000 руб... Т.е. хрен редьки не слаще!!!

Как вариант: воткнуть PIONEER, и для него приобрести пультик на руль. Раньше пользовался - достаточно удобная штука, даже управление ВТ есть
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 14 май 2008, 13:09

Wasqer я думал может у них дешевле, а может через ebey попробовать.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 14 май 2008, 13:22

Хант писал(а):Wasqer я думал может у них дешевле, а может через ebey попробовать.


Может быть... Много слышал про Е-bey, но никогда не пользовался...
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Wasqer » 14 май 2008, 14:14

Вот, нашел вариантик:

http://www.erta.ru/pult/pult_vw.shtml
Аватара пользователя
Wasqer

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 00:26
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12