RSS

Замена штатной акустики ГОЛЬФ 5 на 3-компонентную ETON

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Замена штатной акустики ГОЛЬФ 5 на 3-компонентную ETON

Сообщение MixDesigner » 19 окт 2007, 08:43

Приветсвую! Присоветуйте, плиз, по смене штатной акустики гольф 5 на етоn Gs5-3w. Аудиоподготовка в моем случае фронтальная - по 2 динамика (твитер и мидбас) в дверках (3-дверка). тыловой вовсе нету. магнитолу поставил Jvc Kd-g637 (в подарок получил от сослуживцев). а вот акустику просмотрел сам, выбрал етон.

желаемое: прикупить 3-компонентную етоn Gs5-3w, заменить, а штатные твитеры и мидбасы с фронта перекинуть на тыл (если ненадумаю заменить их на Gr-5/4-2w)

вопросы:
1. встанут ли штатные фронт. компоненты на тыловые позиции?
2. предусмлтрены ли крепления твитеров в тылу?
3. менять ли штатные НЕМЕЦКИЕ твитеры на етоновские-маде ин украина (?!) (да простят мне мое недоверие братья наши малороссы)

спасибо, уважаемые мои.....

p.s. хорошо описан процесс замены, и отличные отзывы в целом http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=82 (но про тылы там ничего нет....)
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 19 окт 2007, 09:18

Встанут!
Это где ты украинские Eton нашёл??? :shock:
кстати, для трёхкомпонентки надо будет допаивать проводку
Подробнее немного тут (да простит меня Дима-Strannik)
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 19 окт 2007, 09:41

2 MixDesigner
Обычно уже стоящая в машине штатная аккустика (по отзывам уже снимавших) сделана в Украине. В приведенном Вами же отчёте как раз об этом и сказано... ;)
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Re: Замена штатной акустики ГОЛЬФ 5 на 3-компонентную ETON

Сообщение Vsemogushchij » 19 окт 2007, 15:38

MixDesigner писал(а):.....менять ли штатные НЕМЕЦКИЕ твитеры на етоновские-маде ин украина (?!) (да простят мне мое недоверие братья наши малороссы).....


гыыы...хто те сказал что штатно немецкие динамики стоят??? Этон - проде итальянская акустика )))
Аватара пользователя
Vsemogushchij

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 19 окт 2007, 16:03

Eu-Jinn писал(а):Встанут!
Это где ты украинские Eton нашёл??? :shock:
кстати, для трёхкомпонентки надо будет допаивать проводку
Подробнее немного тут (да простит меня Дима-Strannik)


Eu-Jinn, приветствую. Прежде всего так же хочу признать свою оплошность за размещение сторонней ссылки в первом своем сообщении (уж больно соблазн был велик, ладно все расписано. Авто приобрел месяц назад, конечно плющит от удовольствия и желания проиндивидуалить под себя....), надеюсь Дима-Strannik, как модератор, будет ко мне, новичку, снисходителен. Дима, боле несогрешу, обещаю. По объему работ все понятно, допайку сделаю, непроблема. А вот по целесообразности замены твитеров - сомнения. За ссылку спасибо :D
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 19 окт 2007, 16:13

OldMan писал(а):2 MixDesigner
Обычно уже стоящая в машине штатная аккустика (по отзывам уже снимавших) сделана в Украине. В приведенном Вами же отчёте как раз об этом и сказано... ;)


OldMan, приветствую и Вас! О производстве штатной акустики в Украине не знал, если так - то полную замену можно считать целесообразной. В приведенном мной отчете сказано о производстве ЕТОНовских GS 5-3W твитеров в Украине, мидбасов в Бельгии, о среднечастотниках умолчали..... Спасибо за информацию! Предвзятость конечно - но именно из-за твитеров и был головняк.... мол, нечто немецкие твитеры хуже украинских.....
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Re: Замена штатной акустики ГОЛЬФ 5 на 3-компонентную ETON

Сообщение MixDesigner » 19 окт 2007, 16:23

Vsemogushchij писал(а):
MixDesigner писал(а):.....менять ли штатные НЕМЕЦКИЕ твитеры на етоновские-маде ин украина (?!) (да простят мне мое недоверие братья наши малороссы).....


гыыы...хто те сказал что штатно немецкие динамики стоят??? Этон - проде итальянская акустика )))


Приветствую, Vsemogushchij. ЕТОN компания немецкая, неслабая, хотя о предпочтениях судить не станем :wink: . Мне они подуше. Просто ЕТОN предложили свою GS 5-3W 3-компонентку на фронт, а 2-компонентку Gr-5/4-2w на тыл, как недорогую, но значительно улучшающую звучание замену. Специально для ГОЛЬФ 5. Все встает на штатные крепления без переделок. Информации об этом много..... Стану менять - отпишусь, чьего производства штатные твитеры и мидбасы (если маркированы, коенчно). Скажу одно - если штатные твитеры тоже украинские - перекину весь комплект.
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение eNma » 19 окт 2007, 16:41

Внимание вопрос!

Зачем ставить 3х компонентный фронт, если будет подзвучка сзади ?

кстати сам сегодня наткнулся на этот фронт... ну думаю ничего толкового в нём нет... проще взять что нить получше и достаточно недорого
eNma

 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 23:17
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 19 окт 2007, 16:49

Вроде бы все рационально должно получиться - улучшенные по звучанию твитер, среднечастотник и мидбас GS 5-3W встают в дверки, а высвободившиеся штатные твитер и мидбас всанут в тылу. Раз тыловые ЕТОНовсие GR-5/4-2W укомплектованы твитером и мидбасом, полагаю сзади предусмотрен крепеж под твитер. Таким обрАзом ничего лишнего покупать не придется и дырки среднечастотников в дверках закрою ..... :P
Хотя все же совет бывалых ооооооочень нужен..... может среднечастотники и покруче, просчитанные можно отдельно прикупить..... (усилитель ставить пока небуду) а твитеры сзади - критикуют меня многие...... Скажите свое мнение. Подсел на тему озвучки, теперь все изучу досканально, чтобы недергаться и неворотить лишнего... и расходов неопрвданных, опять же ...... Пишитя, дорогие мои, благодарен заранее......
Последний раз редактировалось MixDesigner 19 окт 2007, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 19 окт 2007, 16:57

eNma писал(а):Внимание вопрос!

Зачем ставить 3х компонентный фронт, если будет подзвучка сзади ?

кстати сам сегодня наткнулся на этот фронт... ну думаю ничего толкового в нём нет... проще взять что нить получше и достаточно недорого


О! Вот это и есть последнее оставшееся сомнение.... Привет, eNma. Как дилетанта убаюкивает следующее:
1. Немцы народ рациональный, лишние дырки кивирять в дверях нестанут. Явно напрягались их меломаны-спецы
2. ЕТОНовские комплекты фронта и тыла выпушены специально для замены на ГОЛЬФе5 (опять же немцами)
3. Все уже просчитано и подготовленно к замене без переделок. 3 компонента, включая среднечастотник, спереди и 2-крмпонентка в тылу
4. Считается, можно сказать, бюджетным вариантом замены.

А по 3 компонентам фронта - мое мнение и немного опыта: Ездили с женой из Петрозаводска, где живем, в Нижний Новгород (1500 км) к теще за дочей. Жена часть дороги ехала со мной рядом, спереди, а потом перебралась на заднее сидение. Улеглась комфортно себе.... с ноутом, чего-то там занималась. И конечно, если бы тылы были укомплектованы - попросила бы их отключить.... в ухи оне ровно упираются.... :) ))))))) А выляживала она там долго.... очень. Да. Прям таки несколько часов... И полагаю, намерена сие практиковать постоянно, в нередких наших совместных поездках. Придется в таких ситуациях фронтами довольствоваться. Так что думаю этим немчуры и руководствовались.....
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Vsemogushchij » 19 окт 2007, 19:32

MixDesigner
позвони в студию откуда отчет содрал, там проконсультируют по этой акустике....
Аватара пользователя
Vsemogushchij

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 20 окт 2007, 11:22

MixDesigner писал(а):
OldMan писал(а):2 MixDesigner
Обычно уже стоящая в машине штатная аккустика (по отзывам уже снимавших) сделана в Украине. В приведенном Вами же отчёте как раз об этом и сказано... ;)


...В приведенном мной отчете сказано о производстве ЕТОНовских GS 5-3W твитеров в Украине, мидбасов в Бельгии, о среднечастотниках умолчали.....


Чуть внимательнее читай отчёт, цетирую...:

"4. Штатные твитеры под маркой Philips изготовлены в УКРАИНЕ ! Удивительно, но факт. Мидбасы - бельгия. "
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 20 окт 2007, 16:20

OldMan, приветствую и спасибо, мой драгоценный! Сам себе головняк создал, невнимателен ..... Тогда и сомнениям конец! И парней только взбудоражил .....

Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 20 окт 2007, 16:25

Vsemogushchij писал(а):MixDesigner
позвони в студию откуда отчет содрал, там проконсультируют по этой акустике....


ОК, Vsemogushchij, созвонюсь. Вопрос только один и остался - ставить ли украинский штатный твитер на тылы.... (и есть ли ему там крепеж вообще..., да и нужен ли он там....)
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 20 окт 2007, 18:23

Этон - проде итальянская акустика )))
- странно... всю жизнь была немецкой :) Даже полное название конторы Eton GMBH
А вот по целесообразности замены твитеров - сомнения. За ссылку спасибо
- чесслово смешно! Допустим, Гольф будет Made In Germany со штатными щётками дворников made in germany
А к примеру есть инфа, что щётки, ну скажем, Valeo или SWF (нештатные, но подходящие для Гольф) чистят лучше, но Made In China. Вопрос в целесообразности замены будет?
Внимание вопрос!

Зачем ставить 3х компонентный фронт, если будет подзвучка сзади ?

кстати сам сегодня наткнулся на этот фронт... ну думаю ничего толкового в нём нет... проще взять что нить получше и достаточно недорого
- я же везде писал, что для тех, кому хочется звука получше, чем штатный, но не хочет геморроиться никак - эти Eton идеальны. Однако даже за их стоимость можно приобрести АС лучше и даже от тех же Eton (например, PRO 170). Другое дело, что придётся повозиться с установкой. Что касается 3-х компонентный или 2-х компонентный при подзвучке сзади - вопрос интересный. Я бы поставил трёхкомпонентный, а на задние двери просто забил бы. Всё-таки мы не дома и не кино смотрим, а управляем авто (которое является средством повышенной опасности!!!) и музыка нам помогает избегать авариийных ситуаций и переутомления (естественно, правильно поставленная, подобранная и проч.)

Вопрос только один и остался - ставить ли украинский штатный твитер на тылы....
- 5 баллов........ извиняюсь, не выдержал
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5