RSS

подбор головного устройства, акустики и усилителя на гольф 6

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

подбор головного устройства, акустики и усилителя на гольф 6

Сообщение din speach » 24 окт 2010, 10:03

Доброго времени суток
Уважаемые аудиофилы, помогите советом по укомплектовке 6го гольфа качественным звуком.
Заказан шестой гольф 3x дверный с изначальной радиоподготовкой в 8 динамиков, без магнитолы.
Вождение (равно как и жизнедеятельность в целом), без музыки не представляю.
Бюджет около 30 тыс руб.
Слушаю преимущественно электронную и инди музыку, в звуковом пейзаже важны преимущественно средние и верхние частоты, из субьективных характеристик- чистота и четкость звука

ИМХО(может мне просто не везло но ни разу не слышал качественно сделанную систему с вуферон, обычно, в независимости от бюджета и машины, это просто обязательный элемент звуковой солянки, в которой музыкальное качество принесено в жертву громкости и неуемному желанию русского человека показать всем окружающим что он серьезно отнесся к звуковому вопросу))

Итак мои основные вопросы;

-Стоит ли сразу же менять родные динамики (не нашел ничего на форуме касательно их плохого или хорошего качества как и относительно их изготовителя)?
Если стоит менять то какую стоит выбрать систему с учетом озвученных выше пожеланий.
- Какое головное устройство
(если это не в ущерб звуку то желательно бы 2 din без сенсорного TFT дисплея (не хотелось бы отвлекаться от дороги)
USB- обязательно,
к сожалению не нашел магнитол которые играют Losless форматы (FLAC APE и пр. ) если есть таковые хотелось бы как минимум знать об этом.
на остальном кроме конечно качества звука готов экономить,
-Усилитель (любой в зависимости от выбранных критериев, но повторюсь что основное желание это слушать музыку самому, а не дать знать об этом окружающим)
-Где в питере, (если есть конечно), аудио гуру который может помочь с установкой и пр. или все же сделать это в салоне (дело не в деньгах а в качественной настройке и понимании вопроса)
Заранее большое спасибо за ответ.
din speach

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 24 окт 2010, 22:07

в ЛС всё отвечено
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 24 окт 2010, 22:58

Жень ты уже и в Питере работаешь)

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Eu-Jinn » 25 окт 2010, 16:01

нет :)
просто точно такой же пост в лс получил
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Provider » 09 ноя 2010, 21:02

А почему только в ЛС, думаю другим тоже было бы интересно почитать:)
...полная, со стороны Джека, невозмутимость...
Provider

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:30
Откуда: Таганрог
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 11 ноя 2010, 09:14

Потому что нет универсальных решений. Звук - сугубо индивидуально. И строение Г6 в аудиоплане отличается от Г5
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Provider » 11 ноя 2010, 10:04

Я имел в виду по конкретно этой теме. Тоже планирую брать 6й Гольф без штатной магнитолы и устанавливать потом свою. Поэтому было бы интересно почитать, что Вы автору посоветовали:)
...полная, со стороны Джека, невозмутимость...
Provider

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:30
Откуда: Таганрог
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 11 ноя 2010, 14:38

Ответ в личке, ибо, просмотрев его внимательно, узрел следы рекламы :))))
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Provider » 12 ноя 2010, 19:09

Спасибо за ответ. Полезно:)
Возник еще вопрос: существуют ли магнитолы, к которым можно подключить штатный парктроник? Например, я покупаю автомобиль со штатной магнитолой на которую выводтся информация с датчиков и хочу поменять её (магнитолу) на свою. Как поступить в таком случае?
...полная, со стороны Джека, невозмутимость...
Provider

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:30
Откуда: Таганрог
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 13 ноя 2010, 01:47

нештатных магнитол с возможностью получения инфы от штатного парктроника я не знаю. 1 DIN головы этого точно не имеют
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15