RSS

Антенный переходник для Golf5/GolfPus.

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Сообщение Zlokroshka » 15 окт 2007, 10:38

Пропустил всю малину :( - а сейчас есть возможность купить такой переходник? :roll:
Zlokroshka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 09:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Vsemogushchij » 15 окт 2007, 12:23

DenizZ писал(а):Наконец стал обладателем сего девайса... :roll: Ещё не ставил, т.ч., отчёт будет позже. Ещё надо будет разобраться с подключением питания активации антенн.

И тоже буду обладателем вакантного переходника на один коннектор. :)


ни чего сложного, синий от переходника подулючаешь к управляющему провода от ГУ (провод идет на усилители, если таковые имеются)...управляющий провод у Пионера - синий с белой полоской
Аватара пользователя
Vsemogushchij

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 15 окт 2007, 12:39

По наводке от Vsemogushchij...


http://www.techhome.ru/catalog/auto/34801CE8_2.htm

Изображение
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение DenizZ » 15 окт 2007, 13:56

синий от переходника подулючаешь к управляющему провода от ГУ

Уже искал... У меня этот выход головы куда-то девался... Придётся прозванивать, искать появляющиеся +12в. Куда и когда рубанул провод - не помню...
DenizZ

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение LSS » 15 окт 2007, 16:15

Спасибо OldManу посетил я сайт http://www.mva-group.ru/ и в результате купил себе переходник c-quence 1524-06 за 580руб. Магазин MVA находится на Седова 10 на втором этаже.
LSS

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:08
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 16 окт 2007, 12:27

Опер. писал(а):OldMan Дружище, мой не отдавай ни в коем случае! Живу далековато, но либо сам примчусь, либо братишка заберет! Заранее спасибо! И..., телефончик для контакта скинь!

Телефон скинул.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение nawigator » 17 окт 2007, 23:45

Zlokroshka писал(а):Пропустил всю малину :( - а сейчас есть возможность купить такой переходник? :roll:

Собирай людей, помогу купить. В принципе можно и один купить.
Доставим товары с немецкого Ebay Перешлю Вам, если продавец не отсылает в СНГ.Оплатим на американском Ebay заходите к нам Yourlot
Для вопросов :ICQ 272019890
nawigator

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:59
Откуда: Германия
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 18 окт 2007, 21:03

OldMan Дим, спасибо огромное! Отзвонился, что забрал! В выхи буду ваять... Удачи на дорогах!!!
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 19 окт 2007, 08:26

Опер. Да не что... 8) Удачи!
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение DenizZ » 22 окт 2007, 14:33

Делюсь своими впечатлениями: никакой разницы не заметил... Вызвонил с головы +12в, появляющиеся при включении магнитолы, подал питание на переходник. Помехи как были, так и остались (радио Jazz, Classic, RelaxFM). Может, напутал чего? Или голова (минидисковая Сонька) настолько старая (переживает третью машину), что ей этот переходник-активатор без разницы?
DenizZ

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Vsemogushchij » 22 окт 2007, 19:31

DenizZ писал(а):Делюсь своими впечатлениями: никакой разницы не заметил... Вызвонил с головы +12в, появляющиеся при включении магнитолы, подал питание на переходник. Помехи как были, так и остались (радио Jazz, Classic, RelaxFM). Может, напутал чего? Или голова (минидисковая Сонька) настолько старая (переживает третью машину), что ей этот переходник-активатор без разницы?


ну да два ваианта:
1. напутал
2. ГУ старое ))) - более вероятно )
Аватара пользователя
Vsemogushchij

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Баллы репутации: 0

Сообщение DenizZ » 22 окт 2007, 21:07

Варинт первый возможен дважды: а) разъёмы адаптыря не маркированы, б) выходы питания с ГУ - там один для антенны, второй - питание усилителя. Оба звонил тестером - питание уверенно появляется с включением ГУ и со временем никуда не девается.
Вариант второй.... Да, голова очень старая........
Буду разбираться на досуге. Главное - есть с чем! :)
DenizZ

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Evgen » 25 окт 2007, 18:21

Столько уже вариантов по поводу этих двух коннекторов.А кто-то может таки авторитетно сказать для чегоих два?(у меня джетта). Официалы например вообще незнают... Сегодня спрашивал, у них наготове уже лежал пакетик мейд ин Джермани с фольксвагеновскими стикерами и упакованнымы разъемом ИСО к нештатной голове и адаптером на антеннус одним факра коннектором. На вопрос подключения и качества приема, все в один голос советуют менять установщика, если на одном плохо ловит...
Evgen

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 22:40
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Сообщение Vsemogushchij » 25 окт 2007, 18:54

официалы просто не видели с двумя конекторами )))

у меня стоял на один радио дохло в 40 км от мск, с новой все гуд )))

менять установщика? т.е. они хотели сказать, что чтобы врткнуть две колодке необходимо высшее техническое образование????
спроси в сл раз у них, а вы видели с двумя конекторами?
Аватара пользователя
Vsemogushchij

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 26 окт 2007, 10:46

Evgen писал(а):Столько уже вариантов по поводу этих двух коннекторов.А кто-то может таки авторитетно сказать для чегоих два...


Если Вы не поленитесь и посмотрите на первую страницу этого поста, то сможете увидеть там СХЕМУ устройства антенны Вашего авто, из которой совершенно чётко и ОДНОЗНАЧНО следует, что в наших авто антенна не одна и представляет собой закольцованный контур для нормальной работы которого и нужно использовать именно ДВА коннектора и сумматор (диплексор). В штаной голове эта роль отводится ей (штатной голове), в нештатной (обычной) это надо сделать до того, как сигнал будет подан на вход магнитолы. Т.е. на переходник возлагаются две функции:
1. Запитка (активация) активной антенны;
2. Суммирование сигналов от фактически двух антенн (штыревой на крыше и линейной на заднем стекле).

Какие ещё нужны аргументы?! Есть лично мной проверенный ФАКТ того, что с появлением правильно переходника магнитола стала принимать ЛУЧШЕ и любому сомневающемуся я могу это легко и просто доказать.

Официалы. К сожалению здесь о компетентности в данном вопросе говорить не приходится...

И последнее. Данный вопрос начинает уходить из технической области в область флуда и неких гипотетических размышлений. ПОЭТОМУ: Ставьте что хотите и где хотите, либо читайте внимательно форум и делайте соответсвующие выводы.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12