RSS

Свинство дилера???? Вольф г.Екатеринбург.

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Свинство дилера???? Вольф г.Екатеринбург.

Сообщение explicit » 10 мар 2008, 23:59

Здравствуйте. Заказал пол года назад гольф в Вольфе, что в Екатеринбурге (официальный дилер). стоимость получилась почти 34 тыс уе. (2.0 tdi, dsg, и много всего). Считали 8 процентов скидку только набазу, на оборудование не шло. Авто пришел. В договоре указана цена в долларах, оплата по договору производится по курсу ЦБ на момент оплаты!!!! Если посчитать, то получается 815 тыс примерно. Мне теперь дилер говорит будте добры выложить 858!!!!! если посчитать, то цена получается по курсу ЦБ в момент заказа. Это свинство, я считаю. Делают ссылку на 451 ст ГК РФ (изменение существенных условий). НО!!! я как юрист могу сказать, что это бред, на лоха расчитанный. Я не сомневаюсь, что выиграю дело, получу гольф по цене, указанной в договоре. Теперь вопросы, собственно. После доставки авто сообщали ли письменно о том, что авто пришло? И вообще, кто-то сталкивался с таким? Если да, то как решали? Уж слишком не хочется судиться, до 2-х месяцев можно на это убить.
По ходу дела буду отписывать.
explicit

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 11:44
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 11 мар 2008, 00:18

explicit
я оплачивал по курсу на день совершения платежа.

Письменно о том, что машина пришла не сообщали, созванивались с манагером по телефону.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Re: Свинство дилера????

Сообщение NickL » 11 мар 2008, 06:31

explicit писал(а):Здравствуйте. Заказал пол года назад гольф в Вольфе, что в Екатеринбурге


У меня в этом Вольфе двое друзей заказали машины. Их сейчас тоже разводят на повышение курса. Я тоже там заказывал, но перестал ждать и забрал деньги.
Ждал GT 5d 1.4 140 л.с MT 5 месяцев. Фольксвагену мой заказ оказался не нужен. Зашел, купил Авенсис ...
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение andyppp » 11 мар 2008, 07:44

Я брал машину в Магнитогорске у диллера "Керг" (вспомнил кстати, у меня на переднем номере было написано "официальный дилЭр"...модно!!!). Оплачивал все как в договоре, по курсу доллара на день расплаты. Никаких бабок сверху не требовали. Причем посчитали машину и опции, а потом только применили 8%. С этим все было ОК.
А насчет предупредить, то было так. Заверили, что за две недели позвонят, но естественно никто не звонил. Позвонили и сказали "завтра ваша машина будет в городе". Тут или они просто элементарно не знают где в данный момент находится заказанный автомобиль, либо им просто пох...ну совдеповский сервис...
andyppp

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:46
Откуда: Магнитогорск
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 11 мар 2008, 08:24

Покупал в салоне ИнтерТехЦентр г.Сургут.
У меня в договоре стояла сумма в $ с уточнением - оплата по курсу ЦБ на момент покупки.
Оплачивал в соотвтествии с договором, курс $ был взят по ЦБ на момент покупки.

100% тебя разводят, да еще и 8% должны крутить на всю машину с опциями!
Я думаю, тебе стоит позвонить на горяую линию VW и все с ними обсудить, а они уже должны разрулить этот произвол.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Re: Свинство дилера????

Сообщение Jr. » 11 мар 2008, 08:51

NickL писал(а):У меня в этом Вольфе двое друзей заказали машины. Их сейчас тоже разводят на повышение курса.

explicit, объединитесь с товарищами NickL.
Блюзмэн
Аватара пользователя
Jr.

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:54
Откуда: West Ural
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 11 мар 2008, 09:37

Платила по курсу ЦБ на момент окончательной оплаты. Звони в представительство. Скидка д.б. на всю сумму а не только на базу.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение craz » 11 мар 2008, 11:21

Видимо, проблема в том, что Дилеру самому придется оплачивать авто по курсу 26, вот они и хотят немного отбить денег.
craz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:47
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 0

Сообщение explicit » 11 мар 2008, 13:05

чПФ Й ЪБЛПОЮЙМБУШ ТХЗБОШ. дПЗПЧПТЙМЙУШ. рЕТЕРМБЮЙЧБА 10000, ОП ОБ ХЮЕФ УФБЧСФ НБЫЙОЛХ ВЕЪ НЕОС. б ЧППВЭЕ - ВПТЙФЕУШ, ВХДЕФ ЧБН УЮБУФШЕ. иПФС Й ЬФХ ДЕУСФЛХ, ЧЕТПСФОП ПФУХЦХ, ЛБЛ ОЕПУОПЧБФЕМШОПЕ ПВПЗБЭЕОЙЕ. зМБЧОПЕ, ФБЛ ЬФП БЧФП ЪБВТБФШ, ЦДБФШ НЕУСГ - ДЧБ ДП ТЕЫЕОЙС УХДБ ОЕПИПФБ. нБЫЙОХ ЪБВЕТХ, ФБН РПУХДЙНУС.
explicit

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 11:44
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение explicit » 11 мар 2008, 13:16

повторяю, что написал перед этим. Все, день споров и ругани и договорились. Переплачиваю 10000, но на учет ставят без меня за смешные деньги.. Потом таки посужусь на эти 10000 как неосновательное обогащение буду отсуживать. Главное машину забрать, а то месяц - два судиться буду, без машинки совсем тяжко будет. А может и нее буду, если еще подарков надарят на близкую к этому сумму. Посмотрим. Но бороться надо за свои права!!!
explicit

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 11:44
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение dimlap » 13 мар 2008, 10:57

Я тоже клиент дилера Вольф (Екатеринбург)

Я тоже заказал Гольф 27 октября 2007г с оговоркой, чтобы машина была 2008 года.

C 8% скидкой на все. ( сама машина и опции)
В договоре скидка не указана.

В Договоре оплата по курсу ЦБ на момент получения автомобиля.

Машина ещё не произведена.
Дату производства передвигали. Сейчас говорят, что дата производства - 3 декада марта.

Позвонили - сказали - нужно перезаключать договор по курсу 26.55.

Якобы из-за того, что они и по срокам не успеют ( до 2 мая),
и по цене им счас дилер отдаёт дороже сейчас.

Машина по курсу на момент заключения договора примерно 670000
Если сейчас по курсу ЦБ - 640000р
а по их расчётам - 700000 р.

Говорят - свой договор по курсу ЦБ - выполнять не будем.
Будет расторжение односторонее с их стороны.

То есть - либо доплачивать, либо забирать авансовый платёж.
По их вариантам.

Может кто-нибудь подскажет , что лучше делать в такой ситуации.
dimlap

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:50
Откуда: E-burg
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 22 мар 2008, 09:50

Заказывая машину, мне скидку сделали на все (база с опциями) и в договоре стоимость прописали сразу со скидкой.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение BigTime » 07 ноя 2008, 21:47

andyppp писал(а):Я брал машину в Магнитогорске у диллера "Керг" (вспомнил кстати, у меня на переднем номере было написано "официальный дилЭр"...модно!!!). Оплачивал все как в договоре, по курсу доллара на день расплаты. Никаких бабок сверху не требовали. Причем посчитали машину и опции, а потом только применили 8%. С этим все было ОК.
А насчет предупредить, то было так. Заверили, что за две недели позвонят, но естественно никто не звонил. Позвонили и сказали "завтра ваша машина будет в городе". Тут или они просто элементарно не знают где в данный момент находится заказанный автомобиль, либо им просто пох...ну совдеповский сервис...

Да был у нас такой салон Керг, вообще он Челябинский и в Магнитогорске они так скажем шабашили, пока не открылся салон Т-Моторс.
Почитал я форум и меня охватывает тихий ужас от прочитанного.
Мои родители много раз меняли автомобили и покупали в салонах, но такого, а вам скажу, беспредела и откровенного нае№лова мы еще не встречали)))
BigTime
Забанен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:14
Баллы репутации: 0

Сообщение Dr.Money » 20 янв 2010, 08:49

Так чем дело-то закончилось? а то нынче курс еще веселее скачет, чем в 2008-м.
Аватара пользователя
Dr.Money

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:48
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12