RSS

Отказ от автомобиля... чем грозит?

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Отказ от автомобиля... чем грозит?

Сообщение Virik » 21 ноя 2007, 13:05

Привет всем!
В сентябре заказал VW Golf Plus, но обстоятельства изменились и я не смогу его купить-нужны деньги. Аванс был внесен в размере 10%. Вернут ли эту сумму? И потребуют ли какие-либо штрафные санкции?
Спасибо
Аватара пользователя
Virik

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение BAAL » 21 ноя 2007, 15:13

вроде в договоре говорилось, что при отказе аванс не возвращают :(
..договор, в общем, ваш читать надо
Аватара пользователя
BAAL

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Отказ от автомобиля... чем грозит?

Сообщение NickL » 21 ноя 2007, 15:28

Virik писал(а):Привет всем!
В сентябре заказал VW Golf Plus, но обстоятельства изменились и я не смогу его купить-нужны деньги. Аванс был внесен в размере 10%. Вернут ли эту сумму? И потребуют ли какие-либо штрафные санкции?
Спасибо


В договоре все написано. Причем у всех по-разному. У двоих знакомых прописан свободный отказ с возвратом аванса. А у меня в случае отказа аванс не возвращается. Читайте договор.
Ждал GT 5d 1.4 140 л.с MT 5 месяцев. Фольксвагену мой заказ оказался не нужен. Зашел, купил Авенсис ...
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Bender » 21 ноя 2007, 16:12

В моем договоре сказано, что до прихода авто можно отказаться и вернуть деньги.
Аватара пользователя
Bender

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 08:13
Баллы репутации: 0

Сообщение bys108 » 10 дек 2007, 23:03

в договоре у меня написано что удержат, но разговаривал с манагером (были пробоолмы но всё решилось) и сказал что комплектация у меня хорошая и они спокойно продадут мою тачилу и потому деньги если чего мне вернут и мне не стоит беспокоиться...
поэтому стоит поговорить, независимо от того что написано в договоре, могут и сами продать, тем более что после нового года цены вырастут и им впринципе выгоднее будет его самим продать по борльшей цене
Аватара пользователя
bys108

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:09
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0


Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8