Страница 1 из 1

Обслуживание у ОД в Мурманске

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:36
Габеркорн Егор
Привет всем. На той неделе делал ТО-15000 у ОД в г.Мурманск. Все вроде хорошо, вежливые все и т.д. Взяли 7500 за: замену масла и фильтра, снятие защиты, особый шик - за проверку (не замену) воздушного фильтра 350р., поиск неисправностей каких то - 315р, замену салонного фильтра - 1500р. Но самое главное не это, ребята.
Главное то, что я этим товарищам поверил, проверять качество не стал. Но они говорят, масло надо контролировать, а то может упасть уровень. На днях и полез контролировать!!!!!!! Все ж знают как выглядит новое масло в двигателе, да? Его на щупе и не видно совсем. А в моей щуп вынул - масло черное-черное. В канистре посмотрел, я ее специально забрал, светлое масло на остатке. Получается, надули меня, как последнего л. Думаю ехать претензию подавать, хотя и подписал документы козлам этим.

Re: Обслуживание у ОД в Мурманске

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:37
zeleniy
За 10 дней эксплуатации масло почернеет в любом случае.

Re: Обслуживание у ОД в Мурманске

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:50
Андрей Т.
Если у вас дизель, то почернеет моментально, даже после первого пуска. Если бензин....тор зависит от пробега. На новом авто не почернеет - ФАКТ.

Re: Обслуживание у ОД в Мурманске

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:15
Pucher
Я внесу свою лепту....

Современные моторные масла имеют в своем составе активные очищающие присадки и быстрое потемнение масла говорит скорее о его хороших очищающих свойствах, чем о чем то другом.

Вы масляный фильтр привозили свой или фильтр ОД? Двигатель у вас бензиновый?