RSS

Отзывы о Питерских дилерах...

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Re:

Сообщение Гала » 18 июл 2011, 02:02

Uschka писал(а):Добрый день!
А вот цен на ТО (реальных цен, а не тех, о которых говорят менеджеры) найти не могу. Так сколько же стоит обслужить Гольф в Питере?

Первое ТО встало 6 тысяч, а второе ТО( вчера делала) 13 тысяч, хотя машина прошла 7800 тыс.км. всего.
Работы:масляный сервис 902руб., фильтр салона замена 541, фильтр воздушный двигателя проверка 360, фильтр топливный замена 902, свечи зажигания проверка состояния -541,
инпекционный сервис 1623руб., ПЗР - 200руб.
Запасные части: фильтр масляный 442, фильтр топливный 1422, кольцо уплот.медное 16, масло моторное 5W- 30LL III(VW504/507) 4865 руб.(5 литров), фильтр салона 899руб.
Хотя мне написали в инете -Андрей - "...Остаюсь при своем мнении. При вашем пробеге о какой замене топливного фильтра, салонного фильтра, проверки свечей....может идти речь. Свечи меняются не чаще чем через 40 тыщь, фильтр топливный - через 60, салонный 20-30...вы уж извините меня ГАЛА, но вас ободрали как липку думаю, что теперь вы к ним и на 15 тысячах поедите...."...........
Но старший мастер Сергей Баранов( Московский пр. 154) вообще сначало заикнулся о 17 тысяч по ТО 2...
Между прочим, как я потом узнала, что масло, за которое с меня взяли 4 тыс.865 руб. стОит в пределах 1500 руб...
Вообще я уже выразила возмущение тем, что почему пробег в 15 тыс. км и мой 7 тыс.км оплачивается по единой сетке, если у меня эксплуатация маленькая машины? Почему пишут ТО - 2 проходить при 15 тыс. км или год после ТО-1, где логика? у меня эти 15 тыс. км. могут войти в стаж машины через 4 года, там смысл вообще что-то менять было в машине ? Так что ищите лучше хороших мастеров на СТО, а не дилеров, будете уверены хотя бы в том\. что вам на самом деле поменяют масло и фильтры и то, если МАШИНЕ ЭТО надо будет... Вообщем дурят"нашего брата" как умеют..
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Pucher » 25 авг 2011, 09:07

Гала
Как не крути но.... раз в год необходимо менять моторное масло и масляный фильтр, салонный фильтр. Раз в три года менять тормозную жидкость.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение booblik » 25 авг 2011, 11:22

я вообще не интересуюсь дилерами, но за это лето и кучи отзывов юзеров с 1 сообщением - какой суперпупер БалтАвтоХрень ... у меня к нему теперь стойкая антипатия, даже типа ненависти что-то :D
теперь если и понадобится дилер - я точно знаю куда я НЕ ПОЙДУ 8)
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Гала » 17 окт 2011, 19:02

Pucher писал(а):Гала
Как не крути но.... раз в год необходимо менять моторное масло и масляный фильтр, салонный фильтр. Раз в три года менять тормозную жидкость.

Спасибо за ответ..) Конечно поменяли, правда обошлось всё где-то около 12 тысяч,хотя напугали сначало, что может и 17 тысяч прийдется заплатить, слава Богу, что не пришлось. Вот уже и октябрь, езжу без проблем, только вот аккамулятор что-то мелькает, когда машину завожу и тут же пропадает, позвонила и попросила зарядить, в субботу записалась, оказывается нужно оставлять на ночь машину.Еще два раза за эти месяцы мелькнуло, что сигнальная лампочка задняя не загорелась, когда я даю задний ход, вышла из машины, ладошкой чуточку хлопнула и всё в порядке. Вот если вновь произойдет-прийдется тоже обратиться.
Просто удивляет, что машине 2 года, а аккамулятор уже сел почти(. Интересно, а аккамуляторы для Фольки какие лучше? Это я на" пожарный " случай спрашиваю.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Re:

Сообщение Alexxx3n » 16 дек 2011, 10:22

Гала писал(а): Почему пишут ТО - 2 проходить при 15 тыс. км или год после ТО-1, где логика? у меня эти 15 тыс. км. могут войти в стаж машины через 4 года,

логика в том,что дилеру нужно кушать.
У вас машина уже вышла из-под гарантии? Ну и усе!При ваших пробегах масло можно менять и раз в полтора года,фильтр бензиновый и свечи по рекомендованному пробегу.Единственное,что нужно делать безотлагательно:фильтр салона и промывка кондея.Это ВАШЕ здоровье.
А движку(особенно 1,6) и за 2 года при пробеге 6-7 тыс.км в год ничего не будет.
Alexxx3n

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:12
Откуда: Питер
Машина: GolfPlus IV 1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение biggy » 18 авг 2012, 11:24

Мужики, а Автоштадт как ТО проводят, на уровне? Сосед положительно отзывается, но хочется услышать еще мнения перед тем как ехать туды. Здесь что-то не нашел о них информации.
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Гала » 18 авг 2012, 23:10

Если это на Рыбинской, то мне понравилось. ТО-3 прошла с 14 часов до 16.30, за 7400 руб.Мастера доброжелательны, объясняют что нужно сделать, но давления никакого.Вообще понравилось тем, что если мастер с тобой работает, то уже другие ждут. И еще обратила внимание, когда делала Каско, что инспектор по страхованию работает с человеком не футболя. При мне обратился гр-н, который попал в ДТП, обратился через 3 дня, т.к. когда позвонил в милицию, ему сказали, что" не могли вы бы сами подъехать, у нас люди все заняты", и через 3 дня выдали ему справку, конечно в день ДТП он позвонил в страховую компанию, но когда со справкой туда обратился, то ему ответили, что пока вопрос "завис" в связи с тем, что у него нет ГТО( хотя машина куплена в 2011 году за наличные). Тогда как раз вышел Закон же( в июле кажется), что ГТО новые машины проходят через 3 года. Вообщем, инспектор по страхованию попросила его написать Претензию в страховую компанию, сама туда предварительно позвонила, звонила также в ГАИ, вообщем они составили заявление и она мужчине сказала, чтобы он не беспокоился, она теперь всё сама возьмет под контроль и сообщит ему, когда машину возьмут на ремонт. Мужчина ушел, она позвонила в страховую компанию, передала им факсом все его письменные заявления и попросила в течении 2 дней решить проблему, а оригинал писем направит им курьером.
Вообщем, я видела, что человека не стали гонять, а взяли на себя эту проблему, что не маловажно.
Вообщем, мне понравилось отношение сотрудников на Рыбинской в автосалоне Автоштадт - «Автоштадт» .
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение biggy » 19 авг 2012, 16:34

Гала писал(а):Если это на Рыбинской, то мне понравилось. ТО-3 прошла с 14 часов до 16.30, за 7400 руб.Мастера доброжелательны, объясняют что нужно сделать, но давления никакого.Вообще понравилось тем, что если мастер с тобой работает, то уже другие ждут. И еще обратила внимание, когда делала Каско, что инспектор по страхованию работает с человеком не футболя. При мне обратился гр-н, который попал в ДТП, обратился через 3 дня, т.к. когда позвонил в милицию, ему сказали, что" не могли вы бы сами подъехать, у нас люди все заняты", и через 3 дня выдали ему справку, конечно в день ДТП он позвонил в страховую компанию, но когда со справкой туда обратился, то ему ответили, что пока вопрос "завис" в связи с тем, что у него нет ГТО( хотя машина куплена в 2011 году за наличные). Тогда как раз вышел Закон же( в июле кажется), что ГТО новые машины проходят через 3 года. Вообщем, инспектор по страхованию попросила его написать Претензию в страховую компанию, сама туда предварительно позвонила, звонила также в ГАИ, вообщем они составили заявление и она мужчине сказала, чтобы он не беспокоился, она теперь всё сама возьмет под контроль и сообщит ему, когда машину возьмут на ремонт. Мужчина ушел, она позвонила в страховую компанию, передала им факсом все его письменные заявления и попросила в течении 2 дней решить проблему, а оригинал писем направит им курьером.
Вообщем, я видела, что человека не стали гонять, а взяли на себя эту проблему, что не маловажно.
Вообщем, мне понравилось отношение сотрудников на Рыбинской в автосалоне Автоштадт - «Автоштадт» .


Молодцы, похвально. ТО не подскажете кто Вам проводил? Хочу к тому же мастеру обратиться.
У жены в ноябре ДР, хочу ей долгожданную машинку подарить :) выудил что ей как раз Golf plus нравится. И мне по карману не сильно лупанет :)
Последний раз редактировалось Андрей Т. 19 авг 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем вы полностью цитируете предшествующий пост??? Читаем правила. Делаю вам замечание.
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Андрей Т. » 19 авг 2012, 16:53

Зачем вы полностью цитируете предшествующий пост??? Читаем правила.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение biggy » 19 авг 2012, 20:08

Прошу прощения, не знал что нельзя. Общаюсь еще на другом форуме, там с правилами не так строго. Буду теперь знать :)
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Матерый » 20 авг 2012, 13:57

Прохожу ТО в Автоштадт, ни разу не приходилось жаловаться. ВСегда отдают все остатки по расходникам, складывают и старые фильтры и т.п. ОБслуживаюсь обычно у Тимы Насирова или Гришы Виноградова. Брат у него еще по кузовным работам хорош.
Матерый

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:28
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Гала » 20 авг 2012, 21:57

не подскажете кто Вам проводил? Хочу к тому же мастеру обратиться.=
Подскажу, Захарян Андрей- мастер консультант.
У меня тоже в декабре ДР, я представляю, как приятно будет Вашей супруге получить такой подарок!! Машина вообще оооооочень выручает, даже морально, т.к. магазины(продукты), кухня( готовка), работа, а когда садишься в машину, то ощущение богини :oops:
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Гала » 20 авг 2012, 22:04

[quote="Матерый"]
Мне понравился честный ответ Андрея З., что может у них чуточку и дороже, но не приходится краснеть за работу. На Московском пр. 145 ТО-3 обошлось бы мне в 10 тысяч, а в Автоштаде встало в 7400 руб.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение biggy » 21 авг 2012, 14:07

Гала
Спасибо большое, надеюсь очень ей понравится :)
Буду иметь в виду, значит Захарян А, Насиров Т., Виноградов Д. хорошие мастера, надо будет записать в телефон, чтобы не забыть.
По поводу последнего поста согласен, именно поэтому я чинюсь не в гаражах, а в ОД.
У меня есть еще в планах поставить усилители звука (любит музычку громко послушать) , плюс систему охраны по сложнее сделать (все таки авто новое). Смогу я это все в Автоштадт сделать?
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Матерый » 21 авг 2012, 21:45

почему нет? без проблем тебе акустику там поставят, только вот зачем тебе она в новой машине?
Матерый

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:28
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2