RSS

Отзывы о Питерских дилерах...

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Отзывы о Питерских дилерах...

Сообщение Golfoman » 08 дек 2006, 20:53

Думаю пора поговорить и о Питерских дилерах Фольксваген.

Я например хорошо знаком с двумя компаниями, это "Классика" и "Сигма моторс".

В "Классие" я покупал авто на котором и езжу внастоящее время. Впечатление очень приятное и от салона в целом и от менеджеров и техников. Отношение вежливое, отсутствие толчеи и очередей. Когда я поездив недельку вычитал в мануале, что можно перепрограмировать алгоритм работы запирания замков, то обратился с такой просьбой на станцию - результат, без каких либо разговоров приняли машинку и минут через 20 вернули, продемонстрировав как всё работает :D . Вообщем очень доволен. Подождём до ТО, как-то они себя покажут.

А в "Сигме" я обслуживал одну из своих машин Гольф III с неприятным движком AEE (кто знает поймёт :cry: ). Отношение вежливо пренебрежительное, постоянно толчея, нужно долго ждать когда к тебе выйдет мастер и т.п. Работа выполняется небрежно. Вот пример, один раз, я отдал машинку на диагностику двигателя, задолбали вибрации на ХХ. В конце дня получил машину, распечатку, ничего не выявлено, вибрация осталась, мол так у всех... Но, что самое ужасное, клгда я открыл капот (ну так для самоуспокоения :wink: ), то :shock: обнаружил, что короб в котором проложены высоковольтные провода перевернут на 180 гр. :shock: :twisted: . тут же вызвал мастера - показываю. Он извините, мол бывает, исправил всё сам. И это не единичный случай. так, что мнение моё о Сигме самое посредственное.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 15 дек 2006, 12:41

Что это :shock: , получается, что в Питере я один покупал авто у официального дилера. :lol:
И ещё никто не обслуживается у официалов :wink:
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Тема » 02 фев 2007, 12:42

Я вообще живу в Пскове пр. 300 км от питера и я обслуживаюсь у мастеров в обычных горожах скажу не хуже диллиров.

Сигма Моторс г.
VW Golf4 1.8T 110/150лс.AGU
Recaro,Клима, ABS, Диски R15.
Тема

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:43
Откуда: Псков
Баллы репутации: 0

Сообщение Fortochkin » 06 фев 2007, 08:53

Я живу в В.Новгороде (180км от СПб).
Заказ VW Golf V делал в питерсом салоне VW-Пулково.
Выбрал этот автосалон потому что он ближе для меня чем остальные. Приехал попросил Тест-Драйв сели и поехали. Все объяснения и пояснения манагера во время тестдрайва были мне понятные. На интересующие меня вопросы - были даны трезвые и четкие ответы.
Остальную информацию об автомобиле вычитал все в инете на сайте: volkswagen.ru
Обслуживание ТО буду тоже делать в Пулково.

забыл добавить:
Когда забирал Golf, автосалон подарил бутылку шампанского и ещё одну папку VW для документов.
Последний раз редактировалось Fortochkin 10 апр 2007, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение МаксимКа » 08 апр 2007, 21:09

А я в СИГМЕ брал, пока залог не оставил вежливые такие были, а после этого, как Golfoman сказал, отношение вежливо пренебрежительное. Хотя это моя первая такая покупка, может везде так? :roll:
Аватара пользователя
МаксимКа

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:04
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 09 апр 2007, 16:14

7 апреля брал в Нева-Автоком. Приактически как по договору поставили.
Косяк один - 3 дня прошло, а CD не могут раскодировать (нет связи с базой VW).
Посмотрим что будет дальше.
П.С. Печально что подарков не дали.
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение МаксимКа » 10 апр 2007, 08:16

А мне дали зимнюю резину в подарок, а с открывашкой как у большенства...
Аватара пользователя
МаксимКа

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:04
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 11 апр 2007, 09:07

МаксимКа писал(а):А я в СИГМЕ брал, пока залог не оставил вежливые такие были, а после этого, как Golfoman сказал, отношение вежливо пренебрежительное. Хотя это моя первая такая покупка, может везде так? :roll:


Я уже говорил, что Сигма это наверное самый плохой дилер Фольксвагена в Питере. Любой манагер там смотрит на вас как на нищего просящего милостыню, если вы не на Туареге приехали. Зажравшийся дилер в топку :twisted: .
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Рустам » 11 май 2007, 14:38

Здравствуйте я новичок на сайте.По поводу дилеров в Питере-я брал машину в Сигме(у меня Поинтер),действительно отношение мне там не нравится,а если я приехал на такой машине то смотрят из под лба.Хотя надо отдать должное 2 крупных ремонта они сделали по гарантии(замена рулевой рейки,и течь масла из щупа).А так вообще уже больше года обслуживюсь в Классике.Вот приглядываюсь к новому Гольф 5.
Рустам

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:52
Откуда: Санкт Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение кеша » 22 май 2007, 14:43

VW Пулково - ремонт; дороговато, но качественно, обслуживание - все только на "будте любезны", вежливо, аккуратно, ненавязчиво, внимательно. Я остался доволен.
Golf IV 2000 1.4 МКПП черный
кеша

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2007, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 22 май 2007, 14:57

Рустам писал(а):...Вот приглядываюсь к новому Гольф 5.


Хватит приглядываться, надо брать! Авто лучший в своем и не в своем классе.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение uncle_sam » 07 июн 2007, 21:35

"Любой манагер там смотрит на вас как на нищего просящего милостыню, если вы не на Туареге приехали" эту великолепную фразу хочу отнести для Нева-АВТОКОМ. ужасно не понравилось.

VW Пулково понравилось, сделали хорошо, запчасти и жидкости что осталось отдали. Не скажу что счастлив, но нормально.
VW наша жизнь
uncle_sam

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:30
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение dwell » 08 июн 2007, 00:21

ß êóïèë íà ïðîøëîé íåäåëå Ãîëüô 5 â Àâòîöåíòð Ñåâåðî-Çàïàä íà Îïòèêîâ.
Ìèíóñû: ìåíåäæåð òîëüêî îäèí, êîãäà çàáèðàë ìàøèíó â îáùåé ñëîæíîñòè ïðîòîð÷àë áîëüøå ÷àñà, ò.ê. ïîêà ÿ îòîéäó, íàïðèìåð, îïëàòèòü êàêîé-òî ñ÷åò, îí ñ äðóãèìè ïîêóïàòåëÿìè íà÷èíàåò îáùàòüñÿ óæå. Ïðåðûâàòü ðàçãîâîð íå ìîã, âñå-òàêè ýòî åãî õëåá :)
Ïëþñû: âåæëèâûé, ïðèÿòíûé â îáùåíèè, íå âïàðèâàåò íè÷åãî òîëüêî ðàäè òîãî, ÷òîáû "âïàðèòü".

 öåëîì - î÷åíü ïðèÿòíîå âïå÷àòëåíèå, ïîñìîòðèì, ÷òî ó íèõ ñ ÒÎ...
dwell

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Марина » 08 июн 2007, 13:44

а я тоже в Неве покупала....на удивление впечатление осталось прекрасное.... :oops: Может тебе с менеджером не повезло?????
на мой взгляд атмосфера у них приятная, ко мне отнеслись как к родной))) все расказали, показали, покатали...в перерывах кофе попила... за 18 руб. правда, но все равно в 10.00 самое то))))
Учитывая что это моя первая машина, а в машинах я в силу загадочной женской природы, мягко говоря чайник :oops: ... терпения им на меня хватило, придраться не к чему )))))))

Кстати, мне там мой красавчик (golf) дешевле обошелся))
по ходу дела они все время какие-то акции устраивают
И еще)) не знаю насколько это существенный момент…. но по-моему мнению, как бывшего пешехода))) – 5 мину хотьтбы от метро – это очень круто))
Думаю и на сервисе у них задержаться
Марина

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:34
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 13 июн 2007, 21:35

Марина писал(а):а я тоже в Неве покупала....на удивление впечатление осталось прекрасное.... :oops: Может тебе с менеджером не повезло?????
на мой взгляд атмосфера у них приятная, ко мне отнеслись как к родной))) все расказали, показали, покатали...в перерывах кофе попила... за 18 руб. правда, но все равно в 10.00 самое то))))
Учитывая что это моя первая машина, а в машинах я в силу загадочной женской природы, мягко говоря чайник :oops: ... терпения им на меня хватило, придраться не к чему )))))))

Кстати, мне там мой красавчик (golf) дешевле обошелся))
по ходу дела они все время какие-то акции устраивают
И еще)) не знаю насколько это существенный момент…. но по-моему мнению, как бывшего пешехода))) – 5 мину хотьтбы от метро – это очень круто))
Думаю и на сервисе у них задержаться


Может я ошибаюсь или паранойя, но ваше сообщение очень смахивает на ответ PR- менеджера салона :twisted: .
Стиль изложения, как бы невзначай вставленая фраза про кофе, опять же названо время и цена. Потом опять как бы ненароком брошена фраза про то что машинки то там дешевле... :x . Все это неприкрытая реклама. а раз так, то Нева-Автоком и вправду не очень дилер :wink: .
Попробуйте меня разуверить :wink: .
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4