RSS

Отзывы о Питерских дилерах...

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Сообщение kriptong » 18 апр 2008, 07:40

Брал машинку в VW-Пулково. Придраться не к чему. Все ок. Четко по минутам. Позвонили, машинка готова (сигналка, еще всяко доп.оборудование и т.п.), забирайте. Приехал, принял, уехал.

Но ТО у них не проходил, ибо далеко. Живу в приморском районе.
Первое ТО (15.000) делал в Сигме. Обзвонил всех дилеров, узнал стоимость, у них оказалась самая низкая. Туда и поехал. Все сделали ок, отзвонились, забрал авто. Денег стоило 3.200 р

Второе ТО (30.000) тоже поехал делать к ним, так как в первый раз остались приятные впечатления. Но во второй раз уже ничего приятного небыло. Объявленная стоимость ТО была увеличина с 12.000 до 15.000 р без вразумительного объяснения на что им потребовалось еще 3.000 р. При этом они не потрудились например позвонить мне, и спросить, или поставить в известность, что так мол и так, типа будет дороже, согласны мол?... Забрал машинку, к ним больше не езжу.

Третье ТО (45.000) делал в Нева Авто Коме. Есть свои мынусы, всего 2 менеджера по приемке, при том, что каждый разрывается на части. И по телефону разговаривает, и с клиентом общается. В итоге, манишку сдавал час. Принимал 2 часа. Еще и ошиблись, позвонил, спросил, готова?, готова говорят - приезжайте. Приезжаю.. Смотри стоит мой красавчик, капотик открыт, мастер там ковыряется - на лицо активная работа. Подхожу к приемщику, чокак?... Ой говорит, ошибся, еще часик подождите плиз... Денег стоило 10.800 р. (это само ТО + замена задних тормозных колодок + замена свечей + замена форсунок + новые дворники + замена салонного фильтра)

Да кофе там есть, его и пил. Но не за 18 а за 20 :) Но это пожалуй и все отрицательные моменты... Сделали ТО, рассказали чо как, что поменяли, что советуют поменять в ближайшее время. Вежливо, но не торопливо. Я не понимаю, доволен я или нет. То что делают хорошо, качественно - факт. А вот то, что процессы приемки сдачи затянуты - убивает.

Видимо 4 ТО буду делать еще где-то.
Слоны по деревьям не лазают!
Аватара пользователя
kriptong

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:45
Откуда: Saint Pit.
Баллы репутации: 0

Сообщение KISS » 12 май 2008, 20:13

Подходит срок 1 ТО. Позвонил перед 9 мая в "Нева Автоком", т.к. у них и приобрел машину, спрашиваю: " Какова будет общая стоимость первого ТО на Гольф+ приобретенный в Вашем салоне год назад?"
Хорошо, что сидел, т.к. мне тут же озвучили цифру - 15000р. :shock:
"За что???" - спрашиваю.
"Ну, это включает диагностику ходовой, двигателя и прочее..."
Спрашиваю - "А зачем на годовалой гарантийной машине это делать??? И, назовите стоимость ТО 1 по регламенту ВАГ"
Отвечают - "Нууу, Вы понимаете, Диагностика лишней не бывает. А стоимость ТО 1 по ВАГ - около 2500р за работу + расходники."

В "Классике" на ул.Руставели просто озвучили около 5-6000р.

Господа из сервиса "Невы Автокома", имейте совесть. :evil: Может быть в итоге и поеду к Вам на ТО 1, но впечатление испорчено. А машину продали очень даже славно и с полным вниманием. Открывашку правда зажали... :lol:
Respectfully yours.
KISS

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 17:52
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 13 май 2008, 10:46

KISS писал(а):Подходит срок 1 ТО. Позвонил перед 9 мая в "Нева Автоком", т.к. у них и приобрел машину, спрашиваю: " Какова будет общая стоимость первого ТО на Гольф+ приобретенный в Вашем салоне год назад?"
Хорошо, что сидел, т.к. мне тут же озвучили цифру - 15000р. :shock:
"За что???" - спрашиваю.
"Ну, это включает диагностику ходовой, двигателя и прочее..."
Спрашиваю - "А зачем на годовалой гарантийной машине это делать??? И, назовите стоимость ТО 1 по регламенту ВАГ"
Отвечают - "Нууу, Вы понимаете, Диагностика лишней не бывает. А стоимость ТО 1 по ВАГ - около 2500р за работу + расходники."

В "Классике" на ул.Руставели просто озвучили около 5-6000р.

Господа из сервиса "Невы Автокома", имейте совесть. :evil: Может быть в итоге и поеду к Вам на ТО 1, но впечатление испорчено. А машину продали очень даже славно и с полным вниманием. Открывашку правда зажали... :lol:


Не парься - там есть мастер по приемке, который мне тоже свыше 10тыров озвучил.
Но я у них не 1-й раз был, поэтому знал что такого не может быть, и обратился к тем, с кем уже имел опыт общения.
Свыше 10тыров - это как писал, с кучей навязанной диагностики.
к примеру, зачем диагностика элетрики, если гарантия на машину 2 года?
Ходовая - это ещё куда ни шло - это дело такое, что зависит от стиля езды, и не все может под гарантию попасть.
Остальное все навязанное.
Мне ТО 15тыс стало чуть меньше 6 тыс.р. за все (работы и материалы, по замене масла, масл.фильтра и фильтра салона).
Свечи и воздушный фильтр сказали, что рано менять.
Кстати, диагностика ходовой тоже вошла в ТО, хотя до этого, другой приемщик сказал что это за доп.плату.
Удачи!
... и будьте внимательны - мы в России.
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение NAFA » 19 июн 2008, 16:46

У меня загорелась лампочка на приборной панеле проверьте двигатель. Я поехала делать диагностику в Класску. Диагностику сделали 590 рублей, рекомендации чистка и одаптация дроссельной заслонки, цена вопроса 2000 рублей. превожу машину через пару дней чистить и одаптировать, мне дают бумажку в ней стоимость 2039 рублей окончательная стоимость работ. через час звонят говорят забирайте машину, все сделали, но стоимость работ увеличилась на 700 рублей. За что, спрашиваю. Отвечают за то, что стерли ошибки с компьютера. Возникает вопрос я когда машину отдовала ошибка горела и логично было предположить, что удолять ее предется, почему сразу не сказали. Думали не горит ничего просто решили заслонку почистить. Стерли в счете стоимоть подключения компьютера и удаления ошибки. Еще вопрос побключение удаление ошибки стоит дороже чем диагностика :?: .

Наверное судьба у меня блондинки. :D В любом сервисе меня развести пытаются. Обидно. :cry:
NAFA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение OS » 18 июл 2008, 15:24

Уважаемые форумчане! :wink:

Компания "Нева-Автоком" имеет честь пригласить Вас на Дни Открытых Дверей, посвященные началу продаж Volkswagen Tiguan.
Дни Открытых Дверей пройдут в автосалоне "Нева-Автоком" 26-го (суббота) и 27-го (воскресенье) июля по адресу Московский проспект, 154 (рядом с м. Электросила).

На Днях Открытых Дверей будут представлены Tiguan в двух комплектациях - Track & Field и Sport & Style. Также Вы сможете пройти тест-драйв - для этого достаточно наличие паспорта и водительских прав. На тест-драйв рекомендуем Вам записываться заранее - чтобы когда Вы приехали, автомобиль уже ждал Вас.

Записаться на мероприятие и тест-драйв можно позвонив по телефону: (812) 375-25-75
Телефон координатора мероприятия: 953-29-36.
OS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:15
Баллы репутации: 0

Сообщение mambo№5 » 06 авг 2008, 21:10

На днях попал в неприятную историю - собрались махнуть с друзьями в Финляндию на рыбалку. Проплатили коттедж, а вчера снесли мне зеркало с водит. стороны. Времени на ремонт в обрез. Расстроенный поехал в страховую, потом в "Классику".Обьяснил ситуацию, попросил помочь. Заказали необходимые запчасти.Сегодня к вечеру машина была готова :shock:! Хотел бы поблагодарить Питерского дилера "Классику" в лице мастера-приемщика Касьянова Виктора и остальной персонал за понимание ситуации и оперативный ремонт автомобиля. Спасибо!!! :D
Аватара пользователя
mambo№5

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:45
Откуда: С-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение musicclop » 13 авг 2008, 00:49

Я ждал в Классике почти неделю, пока мне сделают машину.
(крыло и передний бампер покраска.)
Такой вежливый мастер кузовного цеха, но резину любит тянуть.
прождал его полтора часа. Пока он там по ремзоне погуляет.
рамку номерного знака свою прилепили, а мою попросту выбросили.
-------------------------------------------------------------------------------
Классика меня не впечатлила.
У меня сложилось такое впечатление, Будто Мне больше делать нечего, кроме как у них на станции время проводить.
Я очень остался не доволен.
Аватара пользователя
musicclop

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:55
Баллы репутации: 0

Сообщение Sly Fox » 13 сен 2008, 15:35

Неделю назад в машине перестали "щелкать" поворотники. В том смысле, что сами поворотники работают, но в кабине не слышно щелчков - как я понимаю какое-то реле "отщелкивает" когда включается лампочка поворотника.
Так как покупали машинку в Пулково и в общем и целом проблем по покупке не было, то позвонили туда. Запись была на неделю вперед. Ну да Бог с ним, не такая страшная поломка, просто периодически напрягает... В четверг Пулково отзвонилось, напомнило о предстоящем ремонте. Это был единственный приятный момент...
Мы были записаны на 12.15, приехали минут на 20 раньше (ну это наши проблемы). Машину взяли только в 13.10! Это при условии, что манагерша сказала в 11.55 - "подождите 10 минут, сейчас Вас возьмут" . В 13.10 "мастер" наконец-то материализовался, выслушал меня и сказал, что мы бредем и ничего щелкать не должно! Пошли к другому Плюсу и как это ни странно - там поворотники щелкали! Пошли к нашему - не щелкают! Еще минут 15 он где-то болтался, потом пришел, взял ключи и поехал в ремзону. Я пошла с ним. Там минут через 10 пришел ремонтник, подкатил комп к правому борту и ушел...
У мастера я спросила - когда будут делать машину? на что мне было сказано - прямо сейчас. "Прямо сейчас" затянулось минут на 20, после чего пришел ремонтник, передвинул комп уже к левому борту машины, подключил к машине, включил зажигание (т.е. работал только аккумулятор) и опять исчез на 25 минут...
Так как к этому времени во мне была уже изрядная доля озверина, то я позвонила в НеваКом, объяснила проблему с машиной. Сказали - приезжайте посмотрим. Т.е. без записи - просто приезжайте и все! Еще минут 10 ушло на поиски кого-нибудь кто отключит машину от их приборов и выведет ее из ремзоны (самому категорически низя).
Причем что мастерам что менеджерам по фиг, что я решила уехать!!!!! только что "скатертью дорожка" не сказали!!!!!
Приехали в НеваКом. Оформили заявку за 5 минут, еще через пару минут машина была уже в ремзоне. Еще через 35 минут подошел менеджер и сказал, что накрылся какой блок (брак заводской) поэтому и нет щелчка. В понедельник они будут его заказывать и отзвоняться сообщить когда он придет и когда мне удобно будет пригнать машину на замену!
В общей сложности в НеваКоме мы были меньше часа!!!!!
Так что в Пулково теперь ни ногой! Вернее, ни колесом :) И на ТО1 поедем в НеваКом. Тем более, что там две недели назад проходил ТО1 мой отец с таким же Плюсом. Запись за день-два, машинку делали два часа. Замена масла, фильтров, осмотр тормозной системы, ходовки. В общем получилось 8 тыс.
Sly Fox

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:14
Баллы репутации: 0

Сообщение Алеx » 03 окт 2008, 09:20

После первого ТО на Сигме захотелось оторвать их значок с багажника...
Было довольно много мелких замечаний к машинке. Куплена после тест-драйва. Просил отрегулировать передние двери (моей девушке их с первого раза не закрыть - посоветовали отправить девушку в спорт зал - цитата мастера). Зазор капота по разным сторонам разный - оказалоь куда-то пропали резинки, на которых капот должен лежать. Сказали, что машина при продаже точно была с ними, я сам их свинтил и поэтому виноват и должен купить. Стуки в подвеске послушал профи, подтвердил, что стучит. За осмотр подвески взяли около 1,5 тыс. р. но ничего не нашли. По поводу ожидания - сделали машину довольно быстро. Когда приехал оказалось, что только поменяли масло - по каждому пункту при мне вызывались мастера и все осматривали. Хочется ругаться матом!!!!
P.S. Тут заливал воду в бачок омывателя, заметил что-то валяется между двигателем и радиатором. Достал - какая-то пластмасска, которую уже пропилило вентиляторами - откуда даже представить не могу. Обратно в Сигму ехать не хочется.
Алеx

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:46
Баллы репутации: 0

Сообщение mambo№5 » 03 окт 2008, 11:18

Я бы поменял дилера если такие косяки. Сам езжу по разным смотрю чего как. Естественный отбор так сказать :)
Аватара пользователя
mambo№5

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:45
Откуда: С-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Scaglietti » 05 окт 2008, 18:34

Аксель-сити, как оно :lol: ? Хочу на ТО-1, т.к. удобно территориально. Был кто-нить там?
Аватара пользователя
Scaglietti

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение mambo№5 » 06 окт 2008, 14:49

Очередей на ТО в Акселе нет. Мойка 360 руб аффтоматическая :D . Сам ТО там не проходил, но2 раза был на акциях бесплатной диагностики. Понравилось, работают оперативно, уважают клиента.
Аватара пользователя
mambo№5

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:45
Откуда: С-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Алеx » 06 окт 2008, 17:18

Справедливости ради.
Заехал тут на Сигму... Удивился - не отфутболили, даже начали помогать решать вопросы, но за свой счет пока (цена вопроса 300 р. за отлетевшую пластмасску). Буду обсуждаться...
Алеx

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:46
Баллы репутации: 0

Сообщение Globus1982 » 10 окт 2008, 22:45

Наконец то забрал мой Гольф в Автоцентр Северо-Запад, который выбрал исключительно из территориальной близости к месту обитания. По доставке и оформлению все в норме, посмотрим что будет по обслуживанию. Подарили зонт и дисконт на запчасти и сервис, пресловутую открывашку зажали.Скидку 8% сделали, ввиду чего на коврики развести не удалось...Преобрел у них так же колеса по акции...в связи с этим вопрос к уважаемой аудитории: должны ли идти болты в комплекте к дискам? В салоне доказывали что нет. Это я к тому, что купил литье, а сейчас на машине штамповка...по идее к литью и штампу разные болты должны быть...просветите знатоги ВАГа
VW Golf V 1.6BSE
Globus1982

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:43
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 13 окт 2008, 15:09

болты отдельно от дисков
если штамповка и литье родное, т.е. для Гольф 5, то болты одни и теже
у меня болты подошли
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13