RSS

Только не АВТОГАНЗА

Информация о том, где лучше ремонтировать VW Golf. Ваши отзывы об автосервисах.

Модератор: Glyma

Только не АВТОГАНЗА

Сообщение Vitus » 03 фев 2011, 01:30

Гольф плюс 1,4 TSI- 7 АКПП с DSG с 2008 г. Двигатель и ходовые качества хорошие (ускорение и экономичность впечатляют), 2 года никаких проблем, но через месяц после гарантийного срока двигатель стал троить -нет компрессии в одном цилиндре- в "Автоганза" выявили "сгоревший поршень", взяли на ремонт по послегарантийному обслуживанию "куланц" в техотдел, сначала в "Автоганза"сакзали что концерн VW оплатит 70% запчастей (комплект из 4-х поршней), работа +30% запчастей за мной. В течение 8 дней машина стояла в "Автоганза" просто так (не разбирали, запчасти не заказывали, мне не звонили) пока я сам не поинтересовался ходом работ-никто не чесался, через 22 дня машина без движения- я написал претензию в VW, где в том числе поблагодарил концерн за 70% оплату запчастей -это ганзейцам очень не понравилось, но почему то вскоре они мне сообщили, что концерн VW по "просьбе одного из менеджеров" Ганзы (?!!!) согласился оплатить 100% запчастей и ремонта (похоже на то, что эти 100% концерн оплачивал с самого начала, а меня просто пытались развести). 1,5 месяца продолжался ремонт, 15 января предложили забрать машину, приехал -завелась со 2 раза (чего раньше никогда не было), наряд (документ) о проведенных работах, гарантиях, характере неисправности дать отказались ссылаясь на то что для меня ремонт бесплатный- "никаких гарантий не даем".Утром завел двигатель с 6 раза (хотя аккумулятор работал нормально), поехал для устранения неисправности в Ганзу - там диагностировали весь день- ничего не надиагностировали, после очередной претензии, взяли на диагностику в тот же техотдел-"нашли" неисправность селектора КПП и его крышки("при механическом воздействии на селектор нет связи с датчиком положения")-категорически отрицают связь новой неисправности с ремонтом поршней (хотя, повторюсь, раньше с запуском двигателя проблем не было), предложили заменить все за 40 тыс. руб. в течение 1 мес.?!!Я отказался- заменил в другом месте, но проблема с запуском двигателя осталась!Написал очередную претензию в концерн VW, жду ответа. Решайте сами - обращаться в "АВТОГАНЗА" или нет! :evil:
Vitus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:50
Машина: golf plus -tsi
Баллы репутации: 0

Re: Только не АВТОГАНЗА

Сообщение FonCvinger » 22 апр 2012, 04:44

А я 3 года у них на обслуживании и никогда не было причины для недовольства. Пыталась обращаться в Дженсер. Уровень обслудивания и квалификация больше понравилась в Ганзе. А динамят не они, а Независимость, будь она неладна.
У меня и в КАСКО прописана именно она. ТО делают реальное. Проверяла. Сразу после ТО загоняла к брату на сервис. Он тогда рядом работал. Все проаерил, подтвердил.
FonCvinger

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:02
Машина: Golf Plus 1,4 TSI (120 лс)
Баллы репутации: 0


Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13