RSS

Дилер не везет машину без 100% предоплаты

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Дилер не везет машину без 100% предоплаты

Сообщение Elephant63 » 21 окт 2008, 06:39

Заказал в конце сентября Г+ из тех, что были предложены дилером: 1.6 6AT, Trendline плюс немного допов. По словам дилера на тот момент машина находилась на складе в Финляндии в течении 2-х недель должна была быть привезена. Для оформления договора дилер попросил предоплату всего 5 тыс. руб. Устав от отговорок, что привезем на след. неделе, проехал вчера разбираться насчет сроков доставки. В результате получил следующее: концерн VW из Финляндии машина будет отгружать только после того, как за нее заплатят 100% предоплату. В связи с кризисом дилеру негде взять кредит, поэтому предлагают 100% заплатить мне и тогда в течении недели машина приедет. Либо мне сидеть и ждать, когда дилер как-то решит этот вопрос, причем сколько сидеть неизвестно. Еще предложили посмотреть несколько вариантов из того, что у них есть в салоне. По словам дилера, такая ситуация сечас у всех дилеров и поэтому сроки поставки машин сдвигаются на неопределенное время. Не хочу нагнетать излишний ажиотаж, но неужели сейчас для VW действительно нужна 100% предоплата? Я как-то морально не готов отдать кучку денег и сидеть и ждать неизвестно сколько :( Насчет сроков доставки "за неделю" теперь уже не верю. Г+ сильно нравится, но при таком подходе, похоже, придется смотреть в сторону других марок :(
Elephant63

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:08
Баллы репутации: 0

Re: Дилер не везет машину без 100% предоплаты

Сообщение andrey.def » 21 окт 2008, 07:47

в тульской области очередь из грузовиков с рено - дилерам нечем за них платить. грубо говоря, дилеры никогда не платили за машины своими деньгами. Нормальная ситуация, если покупатель получает машину через день-два после оплаты, так как дилер должен перевести деньги банку и забрать у него ПТС из залога.
так чтоничего неожиданного. думаю под эту тему мужно получить неплохой дисконт. Вот митсубиси скинула около 10% от стоимости :)
Чёрный 1,6 BSE МКПП где-то в пути из Москвы в Красногорск и обратно
Аватара пользователя
andrey.def

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 май 2007, 20:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение БОБ37 » 21 окт 2008, 13:11

Я, заказывал Г+ 27 сентября текущего года, но не из имеющихся, а на изготовление на заводе. На позапрошлой неделе дилер сообщил, что машину начали собирать. Насчет 100% предоплаты ничего не сказал. При заказе заплатил чуть больше 10% от стоимости. Получение машины только после полной оплаты и осмотра заказанной машины, но ПТС будет только в копии. После проплаты, в течение 2-5 дней будет прислан оригинал ПТС, все можно забирать машину.
Изображение
ГАЗ 21 - продан
ВАЗ 2107 - продан
Volkswagen Polo 3 - Юзаю
Volkswagen Golf Plus - Жду!
Ждун Гольф+
Аватара пользователя
БОБ37

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Баллы репутации: 0

Сообщение klaimer » 21 окт 2008, 15:11

БОБ37
у кокого диллера покупал если не секрет и с каким движком?Просто как то обыстро тебе её в производство поставили.Я вот в июле заказывал,до сих пор не произведена ещё,должна была на той неделе сделаца(завод на 5 недель передвинул срок вперёд),манагер не звонил.Позвонил ему сам он сказал что инфа про изготовление машины до них доходит через неделю после изготовления,сказал позвонит как узнает(+ просил его узнать по поводу той темы что магнитолы рс300 у них закончились и они ставили навигац систему,но какую никто не знает,и будет ясно только когда машина придёт).Автоганза на каширке.
klaimer

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:16
Баллы репутации: 0

Сообщение Alexs » 21 окт 2008, 15:52

Дилер правильно разрисовал ситуацию. У них всех сейчас кризис, много машин и на таможне и в салонах, потому что большая проблема с кредитами, многие банки, предварительно разрешив кредит, по приходу машины в нем отказывают из-за неустойчивого экономического положения. А 100% предоплату не делайте ни в коем случае, потому что из-за Вас одного перевозчику не выгодно гнать трейлер - они будут ждать остальных, а это тоже самое время. Придется ждать, зато потом еще приятнее будет это пользовать. Удачи!
Изображение

VW Golf Plus, 2008, 1.4 TSI (122 л.с.), 7DSG
Alexs

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:39
Откуда: г. Мытищи
Баллы репутации: 0

Сообщение БОБ37 » 21 окт 2008, 19:24

klaimer

Я заказывал в г. Иваново, там один дилер "Риат-авто". Комлектация: 1,9 TDI, ручка, ну и доп. опции разные. Почитал тему и понял, что нужно снова звонить дилеру и уточнять все позиции в связи с кризисом в финансах. Менагер пока сам не звонит, можно подумать, что у них машины покупают как горячие пирожки и им некогда позвонить клиенту заказавшему авто.
Изображение
ГАЗ 21 - продан
ВАЗ 2107 - продан
Volkswagen Polo 3 - Юзаю
Volkswagen Golf Plus - Жду!
Ждун Гольф+
Аватара пользователя
БОБ37

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Баллы репутации: 0

Сообщение Elephant63 » 22 окт 2008, 05:14

Alexs писал(а): А 100% предоплату не делайте ни в коем случае, потому что из-за Вас одного перевозчику не выгодно гнать трейлер - они будут ждать остальных, а это тоже самое время. Придется ждать, зато потом еще приятнее будет это пользовать. Удачи!


Полностьюс Вами согласен, из-за одного меня не повезут машинку, надо ждать собратьев по несчастью. Склад дилера и так забит машинами под завязку, и что-то никто не бросился их раскупать. Похоже придется проехать по салонам других фирм и брать из наличия, а Г+ в принципе всем подходил (ну может только я считал, что цена дороговата, и сложно будет потом эту машину продать). В этой ситуации остался очень неприятный осадок от дилера: наверняка, когда я заказывал машину они уже знали о такой проблеме. Так почему меня почти месяц кормили "завтраками" и сознались лишь после того, как я шум поднял?
Elephant63

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:08
Баллы репутации: 0

Сообщение Postman » 22 окт 2008, 07:00

Чо за дилер-та?

Был в субботу в РУС-ЛАНе - машин реально дофига, покупателей - немного (традиционно?) Удивило большое количество Плюсов (ессно с 1,6)
G+ 1.4 122 + DSG
FFClub
Postman

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Ипрель » 22 окт 2008, 15:19

В Питере, в Автоцентре С.-З., мне намекнули, что до конца года следует ждать акций, и, не намекая сказали, что есть проблемы со сбытом. Мой конь должен подойти к концу ноября, в декабре.
Счастлив тот, кто знает меру
Аватара пользователя
Ипрель

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:57
Откуда: Питер Просвет
Баллы репутации: 0

Сообщение БОБ37 » 22 окт 2008, 15:42

Сейчас отзвонился дилеру, менагер, по поводу 100% предоплаты сказал, что ничего не меняется все точно так как договаривались. Машина уже собрана и через неделю две у меня будет VIN. Дставят в конце января начале февраля. Хочется верить однако...
Изображение
ГАЗ 21 - продан
ВАЗ 2107 - продан
Volkswagen Polo 3 - Юзаю
Volkswagen Golf Plus - Жду!
Ждун Гольф+
Аватара пользователя
БОБ37

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Баллы репутации: 0

Сообщение ЮрикСергик » 22 окт 2008, 18:53

Прекратить производство Плюсов вообще с 2009. Дали бы эту инфу - все бы склады очистили.
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Сообщение URsuS » 22 окт 2008, 19:06

БОБ37 писал(а):Сейчас отзвонился дилеру, менагер, по поводу 100% предоплаты сказал, что ничего не меняется все точно так как договаривались. Машина уже собрана и через неделю две у меня будет VIN. Дставят в конце января начале февраля. Хочется верить однако...
У нас повис кредит (дают, но на 15% МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРОСИЛИ) в банке, дилер просит оплатить не достающие 15% + ОСАГО + КАСКО, машина в салоне. Только вот загвоздка я не успел старую продать.старую ласточку продал, ВТБ24 процентную ставку не изменил дает под 14%, деньги должен перечислить салону завтра. Так что если что в субботу заберем!
Последний раз редактировалось URsuS 31 окт 2008, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
URsuS

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Откуда: Тюмень
Баллы репутации: 0

Сообщение Ипрель » 22 окт 2008, 20:34

Не боись, нынче они, во всяком случае в Питере, насколько я прочувствовал, будут цепляться за каждого покупателя. Мы, увы, в самом начале кризиса и Раша глубже всех в Европе, из-за однобокой экономики, окажется в ж... Потерять такой рынок за просто так автопроизводитель не может себе позволить, будут придумывать как того покупателя не потерять. С банками, видимо, сложнее. Те в декабре будут бороться за кредитную квоту, когда мировые банки начнут распределять кредитные бабки. Нашим банкам отрежут по остатку, ибо правительство Раши выделить нужную сумму не сможет, а что выделилось избранным банкам, уже ушло на скупку со всеми долгами банкротов. Короче, банки, конечно, поднимут процентные кредитные ставки, но вместе с автопродавцами придумают, как таки не потерять клиента. Хочется в это верить.
Счастлив тот, кто знает меру
Аватара пользователя
Ипрель

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:57
Откуда: Питер Просвет
Баллы репутации: 0

Сообщение БОБ37 » 23 окт 2008, 07:39

URsuS, я Вам глубоко сочувствую. Сам по жизни никогда не беру кредиты ПРИНЦИПИАЛЬНО! Покупаю только то, что могу оплатить сразу. Стараюсь лучше подождать, чем отдавать последние бабки. Езжу сейчас на 2-х дверном ПОЛО-3 10 лет отроду, стремно, но терплю. Попробуйте продать старую машинку, может возмет кто нить... Жалко терять машинку...
Изображение
ГАЗ 21 - продан
ВАЗ 2107 - продан
Volkswagen Polo 3 - Юзаю
Volkswagen Golf Plus - Жду!
Ждун Гольф+
Аватара пользователя
БОБ37

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Баллы репутации: 0

Сообщение klaimer » 23 окт 2008, 08:41

Пипец я уже 2 месяца машину не могу продать, за это время было только 3 звонка,а смотреть приезжали только 1 раз.Договорились на след день снимал с учёта и не пропустил фуру,обидно,покупатель отказался брать.Никак не могу продать машину,уже цену снизил как только можно.Да не я один,мужик на работе тоже продаёт у него такаяже ситуация, и муж сестры тоже парится,вобщем бредятина какаято нереальная.До этого слухи ходили что если кредиты не дают то народ будет скупать бу тачки,нихрена никто ничего не скупает.Этот дебильный кризис мать его так,зарплату стали задерживать,а т.к. я работаю в строительстве то на нас это первых сказалось потому что заказчики деньги жалеют,неплатят вовремя,стройки замораживаются.Вобщем я чувствую скоро нам всем тяжко станет.
klaimer

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:16
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44