RSS

VW Golf Plus vs Citroen P4 Picasso

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение andrey.def » 05 авг 2008, 09:28

a-2 писал(а):
А по-моему маленький размер - это не минус, а ПЛЮС!

Тогда нафига вообще Piasso и Plus ? если есть C4 и обычная пятерка?
Я про размеры говорил потому. что Пикассо, это приближение C4 минивену. Причем очень хорошее приближение. Даже 7 мест в нем получается. А это уже карта, которую плюсу нечем бить.
Чёрный 1,6 BSE МКПП где-то в пути из Москвы в Красногорск и обратно
Аватара пользователя
andrey.def

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 май 2007, 20:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 05 авг 2008, 09:58

ЮрикСергик писал(а):А вот новый TUV 2008 (надёжность подержанных авто):
http://auto.ironhorse.ru/reyting-nadezh ... 8_375.html
WV Golf на 3 месте! Даже не ожидал. А все Ситроены от 40-й позиции и ниже.

Если по цене за то же самую комплектацию расположить - думаю вв и ситроен местами поменяются, так что нормально -))
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Vasilisk » 07 авг 2008, 11:43

Сам разрвыался между C4Picasso и "Плюсом". Выбрал "плюс" разумом, а потом и душа согласилась :)
Самый счастливый человек на Земле
Аватара пользователя
Vasilisk

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 16:47
Откуда: Томск
Машина: Golf Plus 1.6 МКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2008, 22:56

Года три назад один мой знакомый купил в салоне новенький Picasso за 23000$. Поездил пару лет, и решил продать (машина не вызывала нареканий, поломок почти небыло, аварий тоже, просто решил поменять). Так вот. Когда взялся за продажу авто, был в шоке от цены, за которую её были готовы купить. Максимум - 16000$. Продавал на протяжении 3-х месяцев, пытаясь найти дурачка, который даст больше, и в результате отдал её за 15 (!) с торгом! Француз, каким бы хорошим он небыл - есть Француз.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение ЮрикСергик » 14 авг 2008, 13:03

А я Мазду 3, купленную в 2004, продал за точно такие же деньги в 2008 (в долларах) :P
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 14 авг 2008, 22:41

Сегодня застраховал машину на те же деньги, за которые купил год назад. Можно было и побольше заломить, но решил не жадничать :)
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение NIGGER » 04 окт 2008, 11:59

mrbungle писал(а):Каспер
по цене не скажу, могу поделиться только своими соображениями. Во-первых, дизайн я рассматривал в последнюю очередь. Сравнивал ходовые качества, подвеску - далеко впереди оказался Плюс (Ситроен слишком мягкий и валкий), двигатели - 1,4 TSI оказался вне конкуренции, трансмиссию - DSG однозначно выигрывает у 4-х ступенчатого автомата (механику не рассматривал). Да и центральное расположение приборов мне не по душе. Это и определило мой выбор.
Ну а салон вообще, ящички всякие там - это для меня вторично.

У Ситрохи не 4-х ступенчатый автомат , а 6-ти ступенчатый робот, вот именно робот меня и отпугнул зная как он переключается и при этом дергается!
Аватара пользователя
NIGGER

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:47
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

ñòèøîê ïðî ìåíÿ

Сообщение Виталька » 27 окт 2008, 14:14

U sad i m crazy i am crazy. And i dont give a fuck about it.. I dont give a fuck about u, about Steel, about Rahim, i dont give a fuck about noone.. I dont give a fuck about myself!!!
ß îäíîçíà÷íî íåò! Îñîáåííî ìåíÿ áåñÿò âñÿêèå ãàäàëêè. Ôóôëî âñ¸ ýòî! ß òîæå íå âåðþ â ìàãèþ, íî ãàäàëêè òóò íèïðè÷åì Áàáó Âàíãó âñïîìíè Îíà âðîäå è íåìàãîì áûëà Õîòÿ è íå ãàäàëêà òîæå.
Последний раз редактировалось Виталька 21 дек 2009, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Виталька

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 27 окт 2008, 15:26

Виталька писал(а):Правда на что менять плюсика (а лет через пять этот вопрос встанет) - ума не приложу


На новый Туран. :)
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

ïðîáëåìêà ñ ñèãíàëêîé

Сообщение Виталька » 27 окт 2008, 16:07

Ïîñìîòðåë âèêèïåäèþ - îíà êðàéíå íåóäîáíà äëÿ ðàçìåùåíèÿ â íåé òàáëèö - õîòü âîðäîâñêèõ õîòü ýêñåëåâñêèõ. ×åðåç 5-å êîëåíî ñîçäàâàòü jpg-ôàéë èç ýòèõ òàáëèö - òîæå åðóíäà ïîëó÷àåòñÿ. Íà files.mail.ru
Þðèé, ïîõîæå ìû äåéñòâèòåëüíî âñå âðåìÿ ãîâîðì î ðàçíûõ âåùàõ. Äëÿ ñòàðèêîâ, òåõ êòî ó÷àñòâóåò â ðàáîòå ôîðóìà ñ ñàìîãî íà÷àëà, êîíêóðñ - ýòî íå÷òî âòîðè÷íîå, íå ãëàâíîå. Ìû âåäü íà ñàìóþ
Последний раз редактировалось Виталька 20 дек 2009, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Виталька

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 27 окт 2008, 19:18

Ну что-то в этом роде http://www.major-vw.ru/Article_125.html :)
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение _Nata_ » 27 окт 2008, 22:57

Виталька писал(а):Ниссан ноут и хюндай матрикс - табуретки. В ниссане сам за собой сесть не смог, в матриксе - сиденье прижато к двери, плечами упирался.

Ну зачем же так - "табуретки"... :(
На Ноуте я проездила почти год и могу сказать следующее: места для задних пассажиров там столько же, сколько и в Гольфе+ и вообще машина ОЧЕНЬ комфортная, до самого последнего дня я наслаждалась каждой поездкой в ней. У меня была самая высокая комплектация и при том, что такая комплектация стоит на 150-180 тысяч дешевле, чем мой будущий Гольф, оснащение Гольфа явно поскромнее.
К сожалению, месяц назад Ноут погиб смертью храбрых, при этом спас всю нашу семью. Сначала я хотела взять взамен такую же машину, но захотелось попробовать что-то новое. Много всего рассматривалось, но все как-то душа не лежала... А вчера после очередной пробежки по салонам усталые до жути выезжали с территории Мейджора на Новорижском, и вдруг я сказала - Ладно уж, давайте хоть в Фольксваген зайдем, что ли, раз уж здесь находимся. Ну и зашли... А вышли через час с договором на поставку Плюса. Как только я села в салоне за руль этой машины, сразу сказала своим - всё, я её хочу! И они с облегчением вздохнули - выбор им тоже пришелся по душе! Правда, до сих пор не могу определиться - автомат или механика... Менеджер сказал - можно будет переоформить на точно такую комплектацию, но с механикой.
Nissan Note - разбили :(( (Не я!!!)
Hyundai Accent - езжу
Гольф+ - очень жду!!!
_Nata_

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:45
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 28 окт 2008, 09:24

NIGGER
каюсь, ошибся, посыпаю голову и все прочие места пеплом. Действительно, на Пикассо автоматическая трансмиссия доступна лишь в виде шестиступенчатого робота, который также существенно проигрывает Плюсовому ДСГ.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

êàêîé õîðîøèé ñàéò

Сообщение Виталька » 28 окт 2008, 09:59

ß áû âîîáùå ðàññìîòðåë áû äðóãîé âàðèàíò. Ìèíèê áîëüøå 120 íå åäåò,ðàñõîä ïî ãîðîäó 10-13,ïî òðàññå 8-10 ýòî åñëè íå áîëüøå 90 êì åõàòü,à åñëè áîëüøå,òî òå æå 12 . Ìîùíîñòè íåò íè ôèãà,ïîäâåñêà æ¸ñòêà
drcham, íàäî áûëî ìíå â êà÷åñòâå àâàòàðà áîëüøîé ÷àéíèê èñïîëüçîâàòü. Íàñêîëüêî ÿ ìîãó ñóäèòü ñâîèì íåðàçâèòûì âîäèòåëüñêèì ìîçãîì, øèíû åñòü äëÿ ëåãêîâóøåê, êðîññîâåðîâ è òàê äàëåå. Ðàçìûøëÿë ÿ ò
Последний раз редактировалось Виталька 20 дек 2009, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Виталька

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:38
Баллы репутации: 0

Сообщение БОБ37 » 28 окт 2008, 10:08

Вообще-то Ноут делают не в Японии.
Изображение
ГАЗ 21 - продан
ВАЗ 2107 - продан
Volkswagen Polo 3 - Юзаю
Volkswagen Golf Plus - Жду!
Ждун Гольф+
Аватара пользователя
БОБ37

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25