RSS

Глохнет двигатель - ошибок никаких!!!

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Глохнет двигатель - ошибок никаких!!!

Сообщение wad » 23 дек 2008, 19:01

oldfox писал(а):Приветствую! Всех!
Проблема - просто беда!
Заглох двигатель ..... Что делать???

У меня на toyote была похожая проблемма, 3 дня машину в сервисе перетряхивали.... ничего. Потом электрик допетрил " проводок датчика положения распредвала окозался сломан, но оболочка целая. На холодную работает, нагреется, провод размягчится, обвиснет и контакт пропадает :shock: ." Вот так вылечился я.
wad

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 11:50
Откуда: омск
Баллы репутации: 1

Сообщение ЮрикСергик » 25 дек 2008, 18:57

Зато движок беспроблемный был.
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Izhevchanin » 19 янв 2009, 09:57

Всем привет! У меня тоже случай был через неделю после покупки автомобиля. Завожу я атомобиль (причем это было уже под вечер, авто теплый), включаю "D", нажимаю "газ" - движок издает звуки ТР-ТР-ТР и глохнет. Я в шоке. Повторяю попытку, но коробку оставляю в режиме "Р". Машинка работает 5 сек. и с тем же звуком глохнет. Я в панике. Звоню ОД (манагеру который продал мне "мою мечту") и пытаюсь спокойно объяснить что произошло. Мне сказали что в течении часа вышлют эвакуатор и с проблемой разберуться. Я почти успокоился и стал ждать. Минут через 15-20 решил завести автомобиль и ...он завелся и стал работать как ни в чем не бывало. Епстественно эвакуатора я ждать не стал, о чем сообщил ОД. Мне предложили приехать на следующий день на диагностику. Через два дня я приехал к в салон где мне "прогнали" авто и сообщили что все в порядке и комп никаких неполадок не выдает.Таких случаев у них не было, т.к. это первый авто 1,4 TSI DSG проданный ими. Ну вроде все . Больше такого не повторялось. Всем удачи.
1,4 TSI+7-DSG (122л/с)
Изображение
Izhevchanin

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:33
Баллы репутации: 0

Сообщение yurgen » 19 янв 2009, 18:07

я уже писал что заметил такую вещ: проблемы с запуском зависят не от холода на улице, а от влажности,когда резко теплеет или слякоть.недавно то же утром завёлся при-15,поехал на работу,а днём вылезло солнце потеплело пошёл мокрый снег,и машина завелась и заглохла.прогазовался и нормально.
yurgen

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Alex_31 » 28 апр 2009, 22:34

Izhevchanin писал(а):Всем привет! У меня тоже случай был через неделю после покупки автомобиля. Завожу я атомобиль (причем это было уже под вечер, авто теплый), включаю "D", нажимаю "газ" - движок издает звуки ТР-ТР-ТР и глохнет. Я в шоке. Повторяю попытку, но коробку оставляю в режиме "Р". Машинка работает 5 сек. и с тем же звуком глохнет. Я в панике. Звоню ОД (манагеру который продал мне "мою мечту") и пытаюсь спокойно объяснить что произошло. Мне сказали что в течении часа вышлют эвакуатор и с проблемой разберуться. Я почти успокоился и стал ждать. Минут через 15-20 решил завести автомобиль и ...он завелся и стал работать как ни в чем не бывало. Епстественно эвакуатора я ждать не стал, о чем сообщил ОД. Мне предложили приехать на следующий день на диагностику. Через два дня я приехал к в салон где мне "прогнали" авто и сообщили что все в порядке и комп никаких неполадок не выдает.Таких случаев у них не было, т.к. это первый авто 1,4 TSI DSG проданный ими. Ну вроде все . Больше такого не повторялось. Всем удачи.


Была подобная проблема - приехал к официалам...
1. Ошибок нет.
2. Подобные случаи частые и они рекомендовали обновить "прошивку", что, собственно и сделали (говорят, что на заводе об этом уже известно и над данной проблемо работают).
3. Выкрутив свечи - ужаснулись - они были в, так называемом, мху. Т.е. из-за отвратительного качества бензина и монотонной езды по городу свечи изрядно засорились....
4. Почистили свечи - проблем на 80 % ушла, хотя иногда движок и капризничает...
5. Рекомендовали время от времени пусать машинку "в полет" - прогонять на спорт режиме и давать побольше оборотов.
Alex_31

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:39
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Re: Глохнет двигатель - ошибок никаких!!!

Сообщение Samohon » 10 июн 2011, 18:11

Добрый день. Та же проблема, что и у автора темы. Только у меня она проявляется только в жару. Вот этот же случай http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthr ... B%E2%EA%E8 . Как я понял проблема в том, что это греется бензонасос и лечится его заменой. Вопрос такой: кто нибудь пытался починить его ? Может там датчик какой-то неисправен или подобная мелочь ? Потому что в прохладную погоду работает идеально.
Samohon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 12:42
Откуда: Маскве
Баллы репутации: 0

Re: Глохнет двигатель - ошибок никаких!!!

Сообщение Андрей Т. » 11 июн 2011, 08:10

Samohon писал(а): Вопрос такой: кто нибудь пытался починить его ?

Разбирал для самосовершенствования. Пришел к вывод, что надежней купить новый, тем более ценник в размере 1500рублей.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Глохнет двигатель - ошибок никаких!!!

Сообщение Samohon » 11 июн 2011, 13:09

ясно, спасибо. А что за цена такая 1500 ? На экзисте видел, он 8000 стоит.
Samohon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 12:42
Откуда: Маскве
Баллы репутации: 0

Re: Глохнет двигатель - ошибок никаких!!!

Сообщение Андрей Т. » 11 июн 2011, 14:28

За 8000 - в сборе с колбой и датчиком, а сам насос и если не ВАГовский то 1500, можно воткнуть вообще чего нибудь и от других моделей.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Пред.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8