RSS

Golf Plus vs. Passat (в свете снижения цен на последний)

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Mabutu » 09 апр 2008, 13:26

Kursor писал(а):Только один вопрос ко всем:

Приходите Вы к дилеру, в шоуруме стоит 2 машины в идентичной комплектации за исключение дрыгателя.

1 - 1.4 80 лс
2 - 1.4 TSI 140 лс

Цена одинаковая (фантастика конечно, но это лишь фантазия).
Налог тоже примем равным.
Сферический конь в вакууме получается :)

Что вы выберете: меньший двигатель, чтоб "адекватно вести себя на дороге" или более мощный (ну так, на всякий случай)?


для таких случаев есть 1.6 :)
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 09 апр 2008, 16:52

Kursor
ваши фантазии заводят вас далековато :)
никто не отрицает, что мощность двигателя дает определенные преимущества на дороге, в том числе и возможность реагировать на нештатные ситуации. Речь идет об адекватности водителя возможностям своего авто. Переоценивать и собственные возможности и возможности авто одинаково могут владельцы и маломощных и мощных движков.
Вы на чье долгожительство поставите: опытный водитель на маломощном моторе и новичек с мощным двигателем и с горящими глазами рвущийся на встречку, для примера. Пассивная безопасность авто одинаковая.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение BAAL » 09 апр 2008, 16:59

valia, у новичка все равно меньше шансов, даже на медленном авто на своей полосе :lol:
Golf Plus 1,4 TSi 2007
Аватара пользователя
BAAL

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 09 апр 2008, 17:17

valia писал(а):Вы на чье долгожительство поставите: опытный водитель на маломощном моторе и новичек с мощным двигателем и с горящими глазами рвущийся на встречку, для примера. Пассивная безопасность авто одинаковая.


Опыт и алкоголь завсегда победят молодость и задор:)

А если серьезно, то я веду свою мысль к тому, что количество лошадиных сил под капотом никак не коррелирует с количеством мозга в голове. Мозг есть - будешь жить, нет - увы...

Жаль только, что вместе с своей жизнью ини зачастую уносят наши... :(

Если кто-то считает, что ТОЛЬКО маломощность двигателя может удержать от совершения дуростей на дороге - you are welcome...
Такая модель поведения имеет право на существование.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 09 апр 2008, 17:25

Я кстати хотел бы увидеть ответ на свой вопрос от некто Pupocheck.
А то как хамить - пожалуйста, а ответить на конкретный вопрос - не слышно и не видно.

Да и извиниться не мешало бы.
Если конечно нет четкой аргументации моего хамства.

С надеждой...
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение СтражДорог » 09 апр 2008, 17:31

Попытаюсь резюмировать дискуссию: сошлись на том, что при прочих равных условиях (в т.ч. количество серого вещества в голове водителя) с точки зрения безопасности более мощный мотор выигрышнее.
О себе могу сказать так: в принципе, 102 лошадок мне хватает, но еще от небольшого табунчика (голов 40 - 50) не отказался бы. Будучи в целом вполне адекватным водителем (по отношению не к автомобилю, а к реальным условиям), жалею, что когда покупал машину, 1,4TSI еще не было :(
Аватара пользователя
СтражДорог

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:15
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 09 апр 2008, 18:03

Kursor ну, мне же показалось вы действительно "поднаехали" на Pupocheck... Он не доказывал, что "рулят" маломощные моторы. А говорил про себя - что ему с его режимом поездок мощности хватает.
Так что могла бы посоветовать вам сначала извинится и, думаю, Pupocheck ответит тем же :lol:
ПС: ох, неблагодарная роль посредника - меня тока не пинайте... Я пишу как увидела ситуацию со стороны! И мне реально тогда захотелось поддержать Pupocheck.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 09 апр 2008, 18:05

BAAL
это уже что-то из серии черного юмора :)
Однако все ж кто-то и доживает до "опытного"...
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 09 апр 2008, 20:24

valia писал(а):ну, мне же показалось вы действительно "поднаехали" на Pupocheck... Он не доказывал, что "рулят" маломощные моторы. А говорил про себя - что ему с его режимом поездок мощности хватает.
Так что могла бы посоветовать вам сначала извинится и, думаю, Pupocheck ответит тем же


Перечитал последние посты еще раз. Не увидел ни одного грубого слова с моей стороны. Со стороны пупочка - называние меня хамом.

Впрочем мне что, детей с ним крестить? Пускай дальше передвигается. :)
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36