RSS

Golf Plus vs. Passat (в свете снижения цен на последний)

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение mrbungle » 08 апр 2008, 12:12

Pupochek писал(а):Сейчас я на 1.4 (80 л.с.) Гольф Плюс прекрасно передвигаюсь. Это предрассудки...

Во-во, передвигаюсь здесь - ключевое слово :)
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 08 апр 2008, 12:27

Если вы предполагаете летать на семейном автомобиле с ребенком на заднем сиденье - 1.4 не для вас.

Если на плечах есть голова и понимаешь, что при эксплуатации по Москве лишь в 1% времени поездки сможешь разогнаться больше 100 км.ч., а остальное время будешь тошнить в пробках. Если дорога безопасность пассажиров - 1.4 как раз в тему.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 12:39

Pupochek писал(а):Если на плечах есть голова и понимаешь, что при эксплуатации по Москве лишь в 1% времени поездки сможешь разогнаться больше 100 км.ч., а остальное время будешь тошнить в пробках. Если дорога безопасность пассажиров - 1.4 как раз в тему.


Если дорога безопасность и хотя бы раз в месяц выезжаешь за город - про 80 лысы и думать нечего. Иначе так и будешь тошнить за камазом , а когда соберешся обгонять - словишь в лоб встречного, потому что не успеешь закончить маневр на груженом авто.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 08 апр 2008, 13:12

Kursor

За город я выезжаю 10-15 дней в году сумарно. Никаких проблем при этом не испытываю. Обгон >100 км.ч. на дорогах по одной полосе в каждом направлении не провожу (да и по ПДД это уже и так превышение максимальной разрешенной скорости на 10 км.ч.). Если 100 км.ч. - это "тошнить", то я за вас очень рад.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 13:37

Pupochek писал(а):За город я выезжаю 10-15 дней в году сумарно. Никаких проблем при этом не испытываю. Обгон >100 км.ч. на дорогах по одной полосе в каждом направлении не провожу (да и по ПДД это уже и так превышение максимальной разрешенной скорости на 10 км.ч.). Если 100 км.ч. - это "тошнить", то я за вас очень рад.


Ах-ах... Мсье из тех, кто НИКОГДА не нарушает правил и едет за дымящим грузовиком 60 кмвч...


По поводу 10-15 дней - отучаемся говорить за всех - некоторые ездят за город каждый день. ИМХО надо добавлять в таких случаях.

Ничего личного...
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 08 апр 2008, 14:09

Kursor
говорю за себя - я езжу за город каждый день. И, несмотря на то, что мощность позволяет, "тошню" со скоростью 80-90 км/ч, иногда и за грузовиком... и что? Если вы не можете ездить медленно - ваше дело. Только как раз в таких случаях - о безопасности можно забыть.
Кстати, вы ввязываететесь в обсуждение не указав хотябы минимум инфы - у вас скокА лошадей под капотом???
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 08 апр 2008, 14:11

Давно хамов на форуме не было...

Я ПДД чту. И не вижу в этом ничего зазорного. Особенно, когда за спиной 2-х годовалый сын. По 10-15 дней писал лично про себя - читайте внимательней.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 14:21

valia писал(а):говорю за себя - я езжу за город каждый день. И, несмотря на то, что мощность позволяет, "тошню" со скоростью 80-90 км/ч, иногда и за грузовиком... и что? Если вы не можете ездить медленно - ваше дело. Только как раз в таких случаях - о безопасности можно забыть.
Кстати, вы ввязываететесь в обсуждение не указав хотябы минимум инфы - у вас скокА лошадей под капотом???


Ну насчет того что мощность позволяет - это как бы того-с...

По поводу под капотом сейчас - Almera 116 лысы на автомате + Гетц 1.4 97 лс.

Жду Г+ 2.0 ТДИ + ДСГ.

Тестдрайв Г+ 1.6 с автоматом ездил. Даже он не очень едет. Едет конечно, но не очень.

Сравнивать есть с чем ЗАЗ-965 (чудо машина), москвич 2140, ВАЗ 21043, ВАЗ 21103 - это то, чем владел.

Наличие мощного двигателя - один из элементов активной безопасности ИМХО. Чем меньше находишся на встречной во время обгона - тем безопасее. Обгонять с разностью скоростей в 10 кмвч - небезопасно.
Уворачиваться с риском для своей семьи от подобных обгонятелей мне приходилось.

Сразу оговорюсь - скорость превышать не люблю - ни одного штрафа за превышение за последние 5 лет (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить:)).
Последний раз редактировалось Kursor 08 апр 2008, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 14:30

Pupochek писал(а):Давно хамов на форуме не было...


Этта... Вы, мсье, не перебарщиваете? Мы с вами на брудершафт не пили вроде :x .

Я понимаю, клавиатура и удобное кресло много позволяет...

Где я вам нахамил? Все вроде корректно, на Вы.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 14:36

Для Valia:

Kursor писал(а):Ну насчет того что мощность позволяет - это как бы того-с...


Сорри, не понял, что сообщение не от пупочка. У ТСИ мощность действительно позволяет. У 1.4 неТСИ - нет.

Еще раз извинения.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 08 апр 2008, 15:00

Что ж ваше желание иметь более мощную машинку мне понятно. Сама выбирала TSI "про запас", чтоб было именно на случай крайних ситуаций.
Но на трассе я категорически не приемлю вариантов с выездом на встречку ни с мощным мотором, ни с менее мощным. И хочу поддержать Pupochek - мощность не главный залог безопасности. Думаю, главное - адекватное отношение водителя к возможностям своего авто, а не умение уворачиваться от встречных.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 08 апр 2008, 15:10

Kursor Наличие мощного двигателя - один из элементов активной безопасности ИМХО.

вот человек и добавляет "ИМХО"
я полагаю никаких исследований на сей счет не проводилось и результатов предьявить никто не сможет, хотя было бы интересно
я думаю цвет ещё стоит обсудить с точки зрения безопасности...

вот например имхо наоборот, ибо заставляет пошалить...а там и до мочи в голову не далеко[/quote]
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 15:11

valia писал(а):Что ж ваше желание иметь более мощную машинку мне понятно. Сама выбирала TSI "про запас", чтоб было именно на случай крайних ситуаций.
Но на трассе я категорически не приемлю вариантов с выездом на встречку ни с мощным мотором, ни с менее мощным. И хочу поддержать Pupochek - мощность не главный залог безопасности. Думаю, главное - адекватное отношение водителя к возможностям своего авто, а не умение уворачиваться от встречных.



Во-во-во... Запас (мощности) карман не тянет.
Мощность - не залог, это скорее средство (ну как катапульта в самолете).
К сожалению, наша с вами адекватность не всегда позволяет повлиять на мозг других участников движения.
У меня жизнь одна. Я ж не кошка.
Когда в лоб выезжает из-за фуры выезжает обгонятель - характеристики моего автомобиля значения не имеют (ну, почти не имеют).

Обгоняю только там, где можно.
Последний раз редактировалось Kursor 08 апр 2008, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 08 апр 2008, 15:16

а что такое за город?
это в Королев например или во Владимир?
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Kursor » 08 апр 2008, 15:20

Mabutu писал(а):а что такое за город?
это в Королев например или во Владимир?


Это например по второй бетонке на дмитровку из Королева (через ярославку) (да все БМК м ММК).



Ярославка за торбеевым озером и т.д.
Kursor

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49