RSS

Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение poman » 14 дек 2008, 10:54

http://www.5koleso.ru/catalogue/1/modification/3081 . дсг ,конечно коробка продвинутая но у меня на мех.,говорю реально быстрей до сотни набирает.
poman

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:49
Откуда: est
Баллы репутации: 0

Сообщение St. Patrick » 16 дек 2008, 10:36

По паспорту разгон до сотни 10.1 секунда. Сколько на практике не знаю - не замерял. Сейчас на зимней резине не смысла устраивать тесты. А осенью был на обкатке. По весне, на летней резине, можно будет замерить.
St. Patrick

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:50
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение ЮрикСергик » 25 дек 2008, 18:41

Секундомер придётся покупать. А как смотреть одновременно на обе стрелки?
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrei » 25 дек 2008, 19:52

Чтобы было быстрее чем дсг надо передачи переключать без сцепления :D
Andrei

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение poman » 26 дек 2008, 18:10

Andrei
ты наверное не так понял или я не так выразился))).разгоняется на мех. быстрей чем техданные механики(я так думаю,но уж очень быстро набирает).понятно что человек быстрей чем дсг не переключит.дсг-это мега коробка, я у приятеля на шкоде октавии 1.8 тси пробовал,опупенно.но мне не хватило денег на эту коробку.конечно я мог за эти деньги(цена гольф+)взять октавию 1.8 тси,дсг.но захотел гольф.
poman

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:49
Откуда: est
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrei » 27 дек 2008, 00:58

Абсолютно согласен, у меня такое же ощущение. Как-будто - 10сек - это гарантированно, а если очень захотеть, можно гораздо быстрее :D . Я сам выбирал между октавией и гольфом, раньше была октавия тур, просто хотел автомат, автомат на октавии был только с 2.0 fsi, а я хотел 1,8tsi, а dsg на тот момент еще не продавали. Гольф с этим мотором взял случайно, знакомые стояли в очереди, а потом отказались. Если бы не дсг7, наверное бы и не посмотрел в его сторону, 122 лошади как-то маловато, а потом как прокатился.... какие 122? По ощущениям все 150, не меньше. Заглянул в характеристики - крутящий момент больше чем у 2,0 fsi. Проехал уже 15 тыс, могу с уверенностью сказать,что в 99% мне этого мотора хватает и при разгонах и при обгонах, просто не вижу смысла в более мощных и, соответственно, более прожорливых моторах.
Andrei

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Serra » 28 дек 2008, 21:57

Golf plus 1,4 TSI, 7DSG это деньги потраченные с умом и для удовольствия, а с адаптивным биксеноном это становится сказкой :) Интерактивное общение с машиной получается, она думает своим умом, при этом всегда можно этом ум отключить, но не хочется. Просто удовольствие. Сейчас бегает на Мишлен X-ICE Xi2 очень радует её бег.
Serra

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:56
Баллы репутации: 0

Сообщение Юльчик » 03 янв 2009, 20:22

Serra писал(а):Просто удовольствие

Полностью согласна. правда мы без ксенона, но все равно мега-круто:)))
Ни гвоздя ни жезла!!!!

Изображение

Изображение

SunsetRed
Аватара пользователя
Юльчик

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:02
Откуда: Голицыно, МО
Баллы репутации: 1

Сообщение mrbungle » 02 фев 2009, 09:45

Вот и меня постигла замена мехатроника в ДСГ. На первом ТО в Диверсе сообщил им о симптомах (небольшое подергивание при трогании, временами толчки, вибрация в режиме D при удерживании тормозом, проявляется на хорошо прогретой ДСГ), предложили отдать им на диагностику. Договорились о сдаче в понедельник, т.к. если менять, чтобы за рабочую неделю сделали, т.к. необходимо одобрение ФВ, а его долго ждать.
Вердикт: начальная стадия умирания мехатроника, проявляется слабо, но в итоге все равно себя проявит, решили менять.
Отдал машину в понедельник вечером, в пятницу позвонил, как договаривались, сказали, что получено одобрение ФВ на замену, и пришел сам мехатроник, в итоге в пятницу сделать не успели, забрал в субботу, 31.01.
Итог: коробка работает мягко, плавно, все симптомы исчезли (ттт).
ДСГ шестиступенчатая, которая работает с двигателем 1,4 140 л.с.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение Scaglietti » 02 фев 2009, 12:36

mrbungle
мда, перспективы дсг после окончания гарантии очень нерадостны. Кто читает форумы, скорее всего не будет покупать такой а/м...
Аватара пользователя
Scaglietti

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrei » 02 фев 2009, 12:59

Не думаю, езда с дсг доставляет гораздо больше удовольствия, чем с обычным автоматом и тем более ручкой)), я бы сказал, что их даже сложно сравнивать. Если бы мне пришлось сейчас выбирать, взял бы только ДСГ, не смотря на вышеуказанный косяк с мехатроником. Кстати это проблема 6-ти или 7-ми ступ ДСГ? и во сколько обходиться замена мехатроника? Может все не так уж и страшно? :o
Andrei

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Scaglietti » 02 фев 2009, 19:48

Andrei писал(а):и во сколько обходиться замена мехатроника? Может все не так уж и страшно?


на 6-ступке мехатроник стоит около 70рублей, стоимость замены неизвестна, т.к. работы делаются по гарантии...
на 7 ступке я думаю возможны еще и проблемы с сухими сцеплениями(кто много ездит по пробкам). Время покажет
Аватара пользователя
Scaglietti

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrei » 02 фев 2009, 21:50

Ну, думаю, через годик - полтора с проблемами 7dsg все станет понятно, в том числе есть ли они в принципе или нет. По поводу 6dsg - если мехатроник за 70 рублей это единственное зло (при чем явно нельзя сказать, что оно присутствует в 100% случаев), то плюсы этой коробки по-моему не кисло перевешивают данный недостаток :D
Andrei

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Scaglietti » 03 фев 2009, 07:19

Andrei писал(а):По поводу 6dsg - если мехатроник за 70 рублей это единственное зло (при чем явно нельзя сказать, что оно присутствует в 100% случаев), то плюсы этой коробки по-моему не кисло перевешивают данный недостаток


А вот немец при данном факте точно бы не купил данный а/м(б.у.), они считают каждый еврик в отличие от москвичей :D
Аватара пользователя
Scaglietti

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение xeqrby » 03 фев 2009, 14:05

мне щас как раз меняют дсг 7 по гарантии 8)

стружка в масле и шумы появились и достаточно быстро начали усиливаться
немотря на это я все еще оптимистичен насчет дсг
должны же за два года успеть вылечить все детские болезни :wink:
7DSG_Saga
Аватара пользователя
xeqrby

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 07:19
Откуда: САО
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39