RSS

Царапины на приборной панели (прибоной доске, комбинация пр)

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Царапины на приборной панели (прибоной доске, комбинация пр)

Сообщение CARDO » 18 янв 2008, 12:33

Уважаемые одноклубники может кто сталкивался. Возникла такая проблема. Поставили весьма солидную царапину на оргстекле панели приборов, излазил весь интернет, решения проблемы не нашел, многие пытаються убрать мелкие царапинки с помощью полировки, но в моем случаю эта метода бесполезна. На многих форумах других а/м марок даная проблема тоже существует, даный пластик сильно подвержен истеранию даже от самых мельчайших частиц в том числе и пыли. Вопрос такого плана, возможно ли приобрести новое стекло не приобретаю всю приборку целиком и заменить его самостоятельно. Автомобиль VW Golf Plus 1.6 AT. У Япов такой вариант возможен, уже проверено. Заранее благодарен за помощь и содержательные ответы.
CARDO

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 12:09
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 18 янв 2008, 13:09

G-12310

Средство для очистки и полировки прозрачных пластмассовых поверхностей Meguair's, США

Упаковка
473 мл
Изображение

Очищает и полирует все прозрачные пластмассовые поверхности. Это легкое в использовании и содержащее активные добавки гелеобразное средство быстро восстанавливает прозрачность жестких и гибких пластмасс.
Использование последних достижений эксклюзивной технологии микроабразивного воздействия компании Megiuar позволяет без труда удалить следы окисляющего воздействия света, химического разрушения, загрязнения поверхностей, пятна и небольшие поверхностные царапины. Кроме того, вследствие применения технологии микроабразивного воздействия, средство безопасно для пластмассовых задних окон на откидных крышах, окон самолетов, фар мотоциклов, лицевых щитков, фар и задних фонарей, приборных панелей, любых прозрачных пластмассовых поверхностей судов и аквариумов. Средство также содержит полимеры, обладающие высокой водостойкостью. Эти специальные полимеры, полученные с помощью современных технологий, обеспечивают долговечную защиту и на более долгий срок делают Ваши прозрачные пластмассы абсолютно прозрачными и красивыми. Средство нетоксично и не содержит вредных растворителей.

Эта тема уже обсуждалась на ветке G5
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 18 янв 2008, 22:22

С такой проблемой несталкивался, протираю салфетками или мягкой ветошью, царапин нет(тьфу,тьфу. тьфу) Наверное у меня другой пластик!))))
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Re: Царапины на приборной панели (прибоной доске, комбинация

Сообщение wildwind » 19 янв 2008, 12:05

CARDO писал(а):Возникла такая проблема. Поставили весьма солидную царапину на оргстекле панели приборов

полировка пастой Гойа - самый лучший способ для оргстекла, но всё зависит от глубины ;)
лень двигатель прогресса технического и регресса человеческого...
Изображение
Аватара пользователя
wildwind

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:28
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 19 янв 2008, 23:46

wildwind
Сам то пробывал? Перед тем как советовать?
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение wildwind » 20 янв 2008, 11:15

да...в дрель вставляешь "пуфик" для полировки, наносишь на неё пасту, но реально полировка глубоких царапин - это геморой, потому как надо "снять" оргстекла на глубину царапины - про жидкие заполнители царапин я ничего не слышал, поэтому: наждак 1, потом 0 потом паста... но по стольку поскольку на скорость не слияет, то проще забить :lol:
лень двигатель прогресса технического и регресса человеческого...
Изображение
Аватара пользователя
wildwind

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:28
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 20 янв 2008, 21:59

wildwind
Я насчёт пробывал ли ты полирнуть пастой гоя приборку(от VW G5)? Саму технологию работы с гоя знаю.Указанное средство(то что выше) я пробывал и оно на самом деле уберает зарапины(правда не мухой,а пришлось делать в два захода).
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение wildwind » 20 янв 2008, 22:51

evg писал(а):wildwind
Я насчёт пробывал ли ты полирнуть пастой гоя приборку(от VW G5)?


нет, не сподобился ;) ни у себя ни у друзей ;)

evg писал(а):Саму технологию работы с гоя знаю.Указанное средство(то что выше) я пробывал и оно на самом деле уберает зарапины(правда не мухой,а пришлось делать в два захода).


насчёт мухой - видно ты никогда не полировал бляхи иголкой - весьма утомительное занятие. :wink:
Но реально другого способа устранения царапин в оргстекле, видимо, не существует, потому как на границе материалов (это если чем то заливать трещину) всё равно будет изменение направления светового потока.
лень двигатель прогресса технического и регресса человеческого...
Изображение
Аватара пользователя
wildwind

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:28
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

Сообщение Ruslan02 » 21 янв 2008, 23:42

Для протирания стекла приборной панели и монитора магнитолы держу в бардачке специальные салфетки для ухода за ЖК-мониторами. Ими же можно протереть салонное зеркало заднего вида и зеркала в солнцезащитных козырьках :wink:
Баланс есть всегда!
Ruslan02

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:17
Откуда: Венгрия
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron