RSS

фонарь задний гольф плюс

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

фонарь задний гольф плюс

Сообщение MikleBor » 24 май 2013, 08:15

Помогите разобраться с вопросом: случайно обнаружил , что не горит часть светодиодов указателей поворотов задних фонарей, причем с обоих сторон. Гарантия, как назло, месяц как кончилась(машина Golf Plus 2011г/в). Покопал на форуме, есть предложения по замене на фонари другого плана, но вроде как и не сильно нужно. Накопилось несколько вопросов: в интернете много предложений на фонари для Плюса, причем как раз не полностью в сборе, а именно крайние светодиодные части, причем не сильно дорого, но вот вопрос: закажу я допустим эти части фона, поставить вроде не проблема, а вот прописывать надо или нет?
Второй вопрос; новые части фонарей будут явно отличаться от старых или со временем пройдет? Звонил оф.дилеру только что, инженер по гарантии мне объяснил, гарантия кончилась 11 мая, поэтому приобретайте в отделе запчастей. Позвонил туда - объявили 7600р. за один фонарь в сборе + 700р. установка - ну вроде дорого. Помогите, посоветуйте пожалуйста!

С уважением Михаил
Аватара пользователя
MikleBor

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:21
Откуда: Н.Новгород
Машина: Golf Plus, 1.6 МТ
Баллы репутации: 0

Re: Задние фонари

Сообщение Никодимка » 24 май 2013, 22:01

Я бы не заморачивался над этим. Светодиоды горят, пусть не все, но горят! Если сигналов поворота не видно сзади едущему транспорту - тогда меняйте, но по мне, так это дорого и не стоит оно того. Если сигнал поворота виден сзади - забейте на ваши страхи.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Задние фонари

Сообщение MikleBor » 26 май 2013, 21:17

Я с Вами согласен, ездить можно и так , лишь бы ошибка не вылезла, как народ пишет на одноименном форуме , что когда перегорает больше половины видимо появляется ошибка. Для себя решил попробовать обратиться к официальному дилеру по куланцу, записался на вторник = может чего выйдет. Ну а если нет, нашел замену в интернете оптику Depo попробую купить и поставить сам, там будет видно.
Аватара пользователя
MikleBor

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:21
Откуда: Н.Новгород
Машина: Golf Plus, 1.6 МТ
Баллы репутации: 0

Re: Задние фонари

Сообщение Андрей Т. » 02 июн 2013, 19:20

Я на А8 резал фонарь и впаивал новые диоды. Диоды по 20 рублей брал. Думаю фонарь там посложней чем в Гольфе. Там внутри еще две платы напичканные как в хорошем компьютере....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Задние фонари

Сообщение ШАХТЕР » 10 июн 2013, 18:34

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ- ПОМОГИТЕ !!!!!!! Запотел на солнце напрочь задний левый стоп-сигнал В "кругляше" с сантиметр воды (конденсата) Приехал к дилеру сфотографировали сказали -Заменим без проблем ! Сегодня позвонил Отвечают -Из Москвы пришел отказ!!! В присланном документе говорят написано что -"ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ АВТОМОБИЛЯ И НА БЕЗАПАСНОСТЬ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ДЕТАЛИ НЕВЛИЯЕТ"!!! (бред какой то) На вопрос могу ли я получить документ ответили что вроде как НЕТ -Приезжайте, покажем, почитаете (опять бред --они что ни будь куда ни будь отправляли?) В Сибири льют уже месяц дожди а поскольку солнца нет стоп сигнал "отошел" принял первоначальный вид Но когда появится(мы надеемся) солнце Опять затянет испариной? Что за особенность у DAS AVTO ? Была ли у кого ни будь данная проблема ? Что мне делать ? Какие мои действия?
Не приятно знаете ли за такие деньги ,чтоб проходящие мимо тыкали пальцем "вот так то вот" типа (а знакомые тем более) ! Были и наша авто и японка такого не наблюдалось (все жили на одном и том же месте во дворе) Ток не надо говорить что нужно иметь гараж !!! Машина Декабрь 2012г -!!!
ШАХТЕР

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:33
Машина: GOLF+
Баллы репутации: 0

Re: Задние фонари

Сообщение *DoN* » 03 ноя 2013, 13:17

У меня машина не на гарантии!!! Недавно по куланцу (добрая воля фольксвагена) заменил оба задних фонаря - диоды на одном половина не горели, на втором три-четыре штуки. Повторюсь: Машина уже не на гарантии. Просто позвонил ближайшему дилеру и спросил могу ли я заменить фонари бесплатно по куланцу, так как это косяк фольксвагена. Дилер ответил, что приезжайте сфотографируем, при Вас отправим запрос в фольксваген и дадим ответ. Приехал, отправили запрос, через 5 минут пришло одобрение и мне заменили оба фонаря. Заплатил только 600 рублей за саму замену - фонари оплатил фольксваген. При этом дилер не смотрел в мою сервисную книжку. то есть не обязательно обслуживаться у дилера. Также знаю много случаев замены этих фонарей по куланцу и моих знакомых с другого клуба. Пробуйте!
Аватара пользователя
*DoN*

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:43
Машина: Гольф плюс 1,6 БСЕ на палке
Баллы репутации: 0

Re: Задние фонари

Сообщение mihailovich8669 » 20 фев 2014, 19:30

Доброго времени суток всем! Только что зарегестрировался. У меня на плюсе проблема такая:задний левый фонарь(крыло) перестали моргать поворотные светодиоды(6 штук).От 6 плюса фонари внешнего вида такие же,а вот электроразъём как, подходит или нет? По моему мнению фонари от 6 плюса посимпотнее. По гарантии не прокатит,машина 2008 гв. Подскажите кто чем может.Попробовал разбирать фонарь отколол маленький уголок,успокоился и приклеил обратно.
mihailovich8669

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:14
Машина: VW GOLF PLUS 1.4TSI 7DSG
Баллы репутации: 0

Re: Задние фонари

Сообщение dj-erih » 12 июн 2015, 13:17



Да плюньте вы на это, горит не горит.
Ставим HELLA и всё горит.
dj-erih

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:03
Машина: vw golf plus
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10