RSS

Посоветуйте

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Посоветуйте

Сообщение Goldfish » 22 май 2012, 01:18

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Очень хочется пополнить ряды любителей таких очаровательных машинок как Гольф Плюс) На данный момент присматриваю себе машинку, правда б/у. Но я совсем потерялась в выборе мощности:Что взять? Этот вопрос меня очень смущает, хватит ли 1.4 или все таки 1.6, турбонатув или нет? 102 или все таки 122 лошадки? В общем у меня очень большие растерянности, прошу у вас помощи))))
Ездить люблю много, и по городу и на дальние расстояния) впринципе езжу одна с ребенком, но так же хочется чтоб можно было спокойно сидеть троим взрослым и одному ребенку, и при этом машинка тянула, а не захлебывалась от нехватки сил....
Очень надеюсь на вашу помощь)))
Goldfish

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:57
Откуда: Москва
Машина: пока Тойота.....
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте

Сообщение Ярославна » 22 май 2012, 06:33

Я пришла к выводу, что если автомашина ездит много, то нужно покупать фольксваген 1,4 с турбиной, экономично, и ставить турботаймер для страховки. А если пробеги небольшие, то беспроблемнее 8кл. двигатель, его даже можно заправлять 92м бензином при необходимости.
Лучше, безусловно, двигатель - 2 литра и более, но я не испытывала никаких проблем с 1,4Т и 1,6-8кл.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Посоветуйте

Сообщение Goldfish » 22 май 2012, 13:38

А если 1.4 турбо то при нагрузке 3 взрослых, он мощность не потеряет от такой нагрузки?
Goldfish

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:57
Откуда: Москва
Машина: пока Тойота.....
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте

Сообщение Goldfish » 22 май 2012, 14:50

Наткнулась сейчас на дизель, теперь еще и его рассматривать будем) Уважаемые владельцы дизелей подскажите плиз, как в морозы и в жару себя машина ведет???
Goldfish

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:57
Откуда: Москва
Машина: пока Тойота.....
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте

Сообщение ADK-XXI » 22 май 2012, 15:06

Goldfish
Ну как двигатель может потерять мощность от нагрузки? :-)
Ему может не хватать мощности при большой нагрузке. Но 122 лс при 200 Нм для нормальной езды хватает.
4 взрослых больших пассажира и пара тяжелых чемоданов ощущаются, но машина не тупит, легко стартует и без проблем обгоняет на наших магистралях.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Посоветуйте

Сообщение Ярославна » 22 май 2012, 15:19

Goldfish писал(а):А если 1.4 турбо, то при нагрузке 3 взрослых он мощность не потеряет?

Нет, у него турбина грамотно включается.
Goldfish писал(а):Наткнулась сейчас на дизель, теперь еще и его рассматривать будем)...

Заправляйтесь только качественным топливом.
Российская солярка зимой не всегда бывает зимней.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Посоветуйте

Сообщение Goldfish » 22 май 2012, 19:02

ADK-XXI писал(а):Goldfish
Ну как двигатель может потерять мощность от нагрузки? :-)
Ему может не хватать мощности при большой нагрузке. Но 122 лс при 200 Нм для нормальной езды хватает.
4 взрослых больших пассажира и пара тяжелых чемоданов ощущаются, но машина не тупит, легко стартует и без проблем обгоняет на наших магистралях.


Спасибо)
Goldfish

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:57
Откуда: Москва
Машина: пока Тойота.....
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте

Сообщение Goldfish » 22 май 2012, 19:06

Ярославна
по поводу салярки зимой вы абсолютно правы, этого и побаиваюсь.......
Goldfish

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:57
Откуда: Москва
Машина: пока Тойота.....
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте

Сообщение Боевой слон » 23 май 2012, 15:05

Все зависит от того, что Вы понимаете под требуемой динамикой авто. В потоке на любой трассе юга России я уверенно держусь на авто с мощностью 75 лошадок (Логан), с таким мотором езжу по горам (Сочи) при средней загрузке автомобиля, обгоняю большинство автомобилей в короткие горные зазоры при благоприятной обстановке (конечно, кроме местных на тазах :D ). Пересев на Плюс с 102 л.с. просто реже переключаюсь на пониженную передачу. Не раз замечал на длинной дистанции, что "Шумахеры" приезжают почти за то же время, что и я. В общем, если есть средства, берите мощнее, увереннее будете. Мне как раз 102 лошади подходят, 80 все-таки маловато.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте

Сообщение Ярославна » 23 май 2012, 16:02

Goldfish писал(а):Ярославна
по поводу салярки зимой вы абсолютно правы, этого и побаиваюсь.......

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Экономим на топливе, но нужно тратить деньги на антигель и др. :hysteric:.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Посоветуйте

Сообщение Сарыч » 23 май 2012, 20:04

Моё мнение для машины VW Б/У самый надежный и проверенный временем двигатель 1.6 BSE (сам покупал G+ Б/У с таким ДВС), с учетом ваших запросов Вам вполне хватит его 102 л.с., он неприхотливый (одинаково переваривает 92 и 95 бензин) вполне достойно тянет авто с пассажирами и багажом, и даже в случае поломки (что редкость) ремонтопригодней и дешевле всех остальных ДВС.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Посоветуйте

Сообщение Goldfish » 24 май 2012, 23:25

Спасибо вам большое за советы)
Goldfish

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:57
Откуда: Москва
Машина: пока Тойота.....
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43