RSS

Про мотор BMY, брать или нет?

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Про мотор BMY, брать или нет?

Сообщение SMart » 29 мар 2012, 09:58

Добрый день !
нужна консультация... Зять собирается купить Гольф+ механика с мотором BMY Tsi 1.4
Интересует мотор ???? Что за зверь ? Надежность, ну и прочее..
Похвалите или поругайте

P/S У меня PassatB5+ с дизелем, так что я почти родственник ваш :-))
SMart

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:54
Машина: passat B4
Баллы репутации: 0

Re: Про мотор BMY, брать или нет?

Сообщение Никодимка » 29 мар 2012, 23:19

Моторы от VW TSI очень критичны к топливу и маслу (турбины). Если всегда заправляться хорошим, то до 100 тыс ходят. С бОльшим пробегом - мало отзывов положительных. Подробнее об этом тут viewtopic.php?f=22&t=25059
Все остальное - динамика, приемистость, экономичность и прочее - должно устроить молодого человека. Выбор за ним, если деньги его. Если часть денег ваша в машине, то я бы отговаривал.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Про мотор BMY, брать или нет?

Сообщение Slava Z » 30 мар 2012, 12:21

Последний раз езил на ТО, разговорился с мастером. Он сказал, что 1,4ТСи нормалный мотор, поломок мало, а вот 1,2ТСИ их уже задолбали. Народ на форумах жалуется, что 1,4 греется плохо, поэтому сразу лучше заказать заводской Вебасто. Сам то я на другом езжу, поэтому это только со слов работника сервиса. Но даже если почитать форумы, то по этому мотору особых проблем нет.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Про мотор BMY, брать или нет?

Сообщение ADK-XXI » 30 мар 2012, 14:10

BMY, это 140 лошадок. По крайней мере слышал, что они ставятся на Торан, Тигуан, Шкоды. Чисто турбонаддувный он или имеет еще и механический компрессор, не знаю, но похоже, он с двойным наддувом. У кого-то тут бегал такой.

Чем двигатель круче, тем критичнее он к качеству обслуживания и расходникам. Но тем веселее бегает ;-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Про мотор BMY, брать или нет?

Сообщение SMart » 30 мар 2012, 18:13

Да, это 140 сил с 2-мя нагнетателями, турбина и подключаемый по необходимости механический.
Мотор шустрый, но и не без проблемный ( как почитал на форуме Турановодов)
Но вопрос отпал... авто ушатанный по самое НЕ могу. За 3 года так убить авто !!!! тем более девушка ездит ( как говорит) по городу :shock:

P.S У меня Пассат 2003 года ( с дизелем 131 сил) с пробегом 200 000 - КАК новый по сравнению с ним..
И 550 просили... :cry:
Вопрос снят !
SMart

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:54
Машина: passat B4
Баллы репутации: 0

Re: Про мотор BMY, брать или нет?

Сообщение ADK-XXI » 02 апр 2012, 08:37

SMart
Вообще, известно, что чем круче движок, тем больше от него берут. Поэтому приспортивленные машинки чаще в хУдшем состоянии, чем ординарные.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39