RSS

Выбираю, покупаю дополняю...

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение evoname » 14 фев 2012, 16:25

Приветствую! Владею Hyundai Elantra в максимальной комплектации с автоматом 2010г.в.
Планирую покупку авто (предположительно Golf Plus) в ближайшие три месяца. Задача - максимально вместительный салон, надежность и неприхотливость, комфорт (акустический и водительский). Режим езды - 95% города + 3% трассы + 2% легкого накатанного бездорожья. В перспективе перевозка ребенка (коляски и т.п)
Прошу совета бывалых.
1) В планах машинка с двигателем 1,2TSI + DSG - насколько данная связка адекватнее обычного атмосферника 1,6 (кони и там и там одинаковы) и стоит ли переплаты? Цвет - белый. Салон - латте макиатто (светлый кофе)
2) Опционально хочу добавить ESP, климат, туманки, зимний пакет, дисплей Plus, тканевые коврики, брызговики, ветровики. Посоветуйте что добавить/убрать. Вдруг уже есть свой сложившийся "маст-хэв" для данного авто.
3) Стоит ли переплаты спортивные сиденья?
4) Теряюсь в догадках относительно штатной магнитолы - ставить ее или нет. Напрягает цена. ОЧЕНЬ! Порядка 25000 за весьма посредственное ГУ как-то на мой взгляд не стоит того... Может есть другие мнения. Уточнение - 25000 это цена ГУ 310+разъем мультимедиа (я слушаю музыку с iPod в машине и управляю им с ГУ)
5) Дополнительно буду ставить сигнализацию Pandora. Вопрос - есть ли в Golf Plus CAN-шина (нужна ли сигналка с поддержкой CAN)?
6) Парктроники также поставлю сам. Дороговаты штатные парктроники. Или есть смысл в переплате?
Вроде пока все вопросы. Жду ответов и заранее всем спасибо. По мере появления вопросов - буду задавать их в этой теме.
evoname

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Машина: Hyundai Elantra HD GLS+ AT
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение ADK-XXI » 14 фев 2012, 17:46

Отвечу на основании собственного опыта.
1. ... Если не считать стоимости возможного риска 1,2 ТиЭсАй, немножко лучше по тяговым характеристикам... Наверное :-) Про проблемы с зимним прогревом почитайте.
2. Климат - вещь. Зимний пакет - нужен. Тканевые коврики, ИМХО, под вопросом. Без ветровиков я не то что обхожусь, не вижу в них смысла.
3. Хвалят их, но обычные прекрасно держат.
4. Дорого. Но это с динамиками сзади. И все равно, на мой взгляд, дорого. Лучше подкараулить тут свежеснятую с машины под замену на более качественную. Дешевле выйдет. (Это по опыту установки 310 на Шкоду).
5. CAN шин несколько. Стандартная сигналка на ней
6 Я бы спросил другое... Есть ли смысл в парктрониках?
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Никодимка » 14 фев 2012, 21:07

По своему опыту:
1. Спортивные сиденья - для низкорослых неудобно переваливать копчик через гребень поддержки на сидухе. Надо или становиться ногой на порог или спрыгивать. Короче жена весь копчик стерла и ей они не нравятся. Водителю удобно при рулежке, но и ему надо переваливать "булочки". На спорт сиденьях сзади откидные столики. Если будешь возить длиномеры в кабине, то сиденье переднего пассажира в спортивных сиденьях не складывается. Зато в них есть ящички под каждым - но безпонтовые (мелкие)
2. Если деньги на ремонт есть, покупай 1,2TSI + DSG, я предпочел 1,6 и МКПП, почему, написано тут viewtopic.php?f=22&t=25059
3. Туманки не нужны, так как всегда включены фонари дневного света, если не каждый день ездить по утреннему туману.
4. Тканевые коврики - баловство, ИМХО.
5. Я не меломан, но управляя iPod можно слушать музыку через AUX-IN, а это всего 8900, но не 25000.
6. Парктроники не заказал, теперь жалею.
7. Цвет белый, салон черный, потолок только серый, ткань - МЕ2 - здесь на любителя.
8. ESP, климат 2-х зонный, зимний пакет, дисплей Plus - вещи нужные, у самого такое
9. Брызговики может подарить ОД. С ними красивее, но больше грязи на боковине, особенно от передних БЕЛЫХ бочках машинки.
10. Вопрос сигнализации - вопрос веры, а ВЕРА вещь интимного свойства. Заказал штатную и не парюсь.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Slava Z » 15 фев 2012, 11:14

Буквально недавно покупал в подарок коляску. Рама с колёсами влазит в багажник легко, с запасом. Сиденья задние на один щелчок вперёд двинул, что бы задняя дверь нормально закрылась . Корзина на заднем сиденье и можно еще одного пассажира вместить.
Далее по порядку.
1. Сиденья спортивные очень нравятся, удобные. Но это как мы видим надо каждому попробовать лично примериться. Для перевозки дальномеров спокойно заваливаешь их назад и грузишь не напрягаясь. Насчет переплаты, то надо понять за что переплачиваем. Отличие от обычных в форме самого сиденья, в наличии двух ящиков под сиденьями, двух столиков сзади, регулировки по высоте обоих сидений, регулировка поясничного подпора обоих сидений, ну и обивка самих сидений(и передних и задних) другая. Мне она показалась красивее и солиднее.
2. По движку советовать не буду, есть куча информации на форумах, выбор делай сам. Лично я за даром не променяю свой 1,6 на 1,2ТСи.
3. Туманки не заказывал, потому что в тех местах где они стоят, на наших дорогах часто бьются, мгновенно мажуться(по опыту предыдущих машин) и на мой взгляд Плюс смотриться без этих овальных пупырышков лучше, интеллигентнее. Как то не в тему они с угловатым новым корпоративным дизайном ФВ. Но это ИМХО.
4. Коврики взял, не такие уж большие деньги. Коврики неплохие. Чистятся и моются(летом из шланга их мыл) нормально. Летом ставлю их, на зиму резиновые купил.
5. По магнитоле решай сам. Мне 310-й хватает за глаза, т.к. слушаю в основном радио. Звук для автомобиля хороший.
6. Парктроники не заказывал, без них управляюсь спокойно, но есть необходимость и если сам поставишь, то экономия налицо. Сигналки достаточно штатной. Это не та машина за которой охотятся наркодиллеры и подпольные миллионеры.
Могу еще порекомендовать пакет багажных приспособлений. Ну и кожанный руль. Хотя по моему он со спортпакетом идет.
Чё то уже подзабыл. :roll:
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Ильич » 15 фев 2012, 14:06

Друзья,а где в Москве можно купить комплект резиновых ковриков с бортиками?
Ильич

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:44
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Slava Z » 15 фев 2012, 14:36

Ильич набери в каком нибудь поисковике "Коврики для гольф плюс" и найдется куча контор где они есть. Остальное дело техники.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение evoname » 15 фев 2012, 15:23

Всем спасибо за ответы. Уговорили - буду брать 1,6 атмосферник + DSG (хочу автомат и точка)
Подскажите, штатное место для магнитолы, если машина без магнитолы идет 1Din или 2Din? Если 1 - нашел хороший вариант для себя - http://alpine.su/8_25_223_925
Туманки не буду брать, спорт-сиденья тоже - не люблю ковши, да и нет в них смысла в такой овощной машине. К тому же сиденья темные, а я хочу светлый салон.
Парктроники как я уже говорил штатные слишком дороги, но ставить их буду (жена периодически рулит) - поставлю как и в предыдущей машине отечественные Спарк.
evoname

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Машина: Hyundai Elantra HD GLS+ AT
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Slava Z » 15 фев 2012, 15:44

evoname
А что, разве на Плюса есть светлый салон ? Я себе тоже хотел бежевый, а не было. :cry: В нашей раше с 2010 года Плюсы только с темными салонами продаются, спортивные сиденья из них самые светлые. :) Про овощную машину я бы не стал так иронизировать. После 6-7 тыщ. ваше мнение кардинально измениться. :wink:
Насчет магнитолы, то насколько я знаю они без магнитол вообще не идут. Хоть какую нибудь надо заказывать, но это уточните у менеджера.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение evoname » 15 фев 2012, 15:54

В общем реальность все расставила по местам. В наличии в салоне одна машина 2011 года - ее и буду брать.
Golf Plus
Цвет белый candy
1,6 атмосферник + DSG
Из опций:
кожаный руль трехспицевый (не мульти)
кондиционер Climatiс
подлокотник
противотуманные фары
радио RCD310
зимний пакет
Все удовольствие за 798180
Дополнительно пообещали 3% скидку

Не совсем то что хотел, зато дешевле и в наличии и со скидкой.
Или я неправ?

Отдельно и в другом месте поставлю Pandora DXL3500 с автозапуском и обратной связью.
Подскажите еще брызговики брать у дилера и ставить или дешевле купить отдельно? Просто не представляю где их можно купить...
Цены дилера: брызговики (перед+зад) - 3200 с установкой
Дилер уговаривает на защиту картера за 4800 с установкой - оно надо? там двиг что вообще голый?
Ну и собственно все...
Последний раз редактировалось evoname 15 фев 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
evoname

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Машина: Hyundai Elantra HD GLS+ AT
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение evoname » 15 фев 2012, 15:56

Slava Z писал(а):evoname
А что, разве на Плюса есть светлый салон ? Я себе тоже хотел бежевый, а не было. :cry: В нашей раше с 2010 года Плюсы только с темными салонами продаются, спортивные сиденья из них самые светлые. :) Про овощную машину я бы не стал так иронизировать. После 6-7 тыщ. ваше мнение кардинально измениться. :wink:
Насчет магнитолы, то насколько я знаю они без магнитол вообще не идут. Хоть какую нибудь надо заказывать, но это уточните у менеджера.

Светлый салон Latte Macciatto есть в конфигураторе на сайте ФВ. Манагер сказал что можно и без магнитолы...
evoname

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Машина: Hyundai Elantra HD GLS+ AT
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение evoname » 15 фев 2012, 18:06

В сухом остатке дилер предложил авто в вышеназванной комплектации
+ сигналка Pandora DXL3500 с установкой
+ брызговики все
+ коврики все (включая багажник) резиновые оригинал
За 800000р. ровно. Брать?
evoname

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Машина: Hyundai Elantra HD GLS+ AT
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Slava Z » 15 фев 2012, 18:08

Брызговики за эти деньги ставь. Мне 5400 объявиди, не стал ставить. Похоже и без них нормално, склоняюсь вообще отказаться. Видел тъ[quote][/quote]рёхгодовалого плюса, без брызговиков, никаких побочных эффектов не заметил.
Защита заводская уже стоит, стеклопластиковая, это входит в пакет ПДД(идёт в базе). Хочешь поставь металл. Я решил пока эту на разобью, новую ставить не буду. Вообще Плюс достаточно высокий, пару раз цеплял ледяные глыбы, пока всё ОК. Ничего не отвалилось и не сломалось.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Slava Z » 15 фев 2012, 18:13

Коврики резиновые брал за 1400, в багажник тоже около того. Диллерский оригинальный коврик в багажник просто не понравился, он типа из прессованного пенополиуретана. Взял неоригинальный из натурального каучука, китайский, весчь, не дубеет на морозе, не скользит и не воняет. Очень доволен. Позже скину фотки.
Вобщем у диллера взял только литруху оригинального масла, на всякий случай.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение Ильич » 15 фев 2012, 19:14

Про коврики все понял. Спасибо.
Ильич

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:44
Баллы репутации: 0

Re: Выбираю, покупаю дополняю...

Сообщение evoname » 17 фев 2012, 19:48

C салонным гольфом пока не получается... Сегодня товарищ рассказал (заинтриговал) про Chevrolet Orlando - завтра поеду гляну что за зверь... На Гольф каску посчитали сегодня от 42000 до 70000 - не по карману оно мне походу (((
evoname

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Машина: Hyundai Elantra HD GLS+ AT
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44