RSS

Хочу купить Гольф Плюс

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Vasy Rogov » 28 мар 2007, 20:44

Рад знакомству и общению с Вами! Всем большое спасибо!
:D
Vasy Rogov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 18:33
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 29 мар 2007, 07:56

2 Vasy Rogov

У меня 1.6 (обычный) + автомат. На Тест-драйв специально взял всё семейство, чтобы понять "поедет - ни поедет", когда есть нагрузка. Для меня - эта машина поехала :lol: и вопрос был решён.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Egor » 04 апр 2007, 16:58

Всем здравствуйте.
Есть ряд вопросов, если ответите на них - буду благодарен.
1) Насколько надежны двигатели FSI? Насколько они хороши в суровых российских реалиях (я про бензин в основном).
2) за 30 тысяч (включая все кроме страховки) можно взять 2-х литровый ПЛЮС (Москва) с набором опций типа:
- двухзонный климат
- кожа на руле, кпп...
- Противотуманки
- литье
ну может еще что по мелочи (подразумевается не кожаный сало за 3000:))
3) Насколько оправдана покупка коплектации не тренд? (комфорт, спорт)

Вообще, посоветуйте что выбрать? Какой двигатель (коробка - только механика!), какой набор опции за цену около 30000 (а лучше меньше)?

Заранее благодарен, ибо мне кажеться цены в интеренете отличаются от реальных диллеровских цен, ибо они (диллеры) могут дать скидку приличную... И немного я подзапутался в большом количестве опции и пакетов...
Кстати, скидка 8% действует еще?
Интересен оказался сайт атланта. Там есть цены на реальные машины в определенных комплектациях - но все 1,6 102лс. Видимо самый ходовой товар...
Ну вообщем интересует как объективные, так и субъективные мнения типа "Мне кажеться не стоит брать 2 литра потому что..."
Езжу спокойно.
Текущая машина - 15ка.
Egor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:47
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 04 апр 2007, 18:37

Egor писал(а):Всем здравствуйте.
Есть ряд вопросов, если ответите на них - буду благодарен.
1) Насколько надежны двигатели FSI? Насколько они хороши в суровых российских реалиях (я про бензин в основном).
2) за 30 тысяч (включая все кроме страховки) можно взять 2-х литровый ПЛЮС (Москва) с набором опций типа:
- двухзонный климат
- кожа на руле, кпп...
- Противотуманки
- литье
ну может еще что по мелочи (подразумевается не кожаный сало за 3000:))
3) Насколько оправдана покупка коплектации не тренд? (комфорт, спорт)

Вообще, посоветуйте что выбрать? Какой двигатель (коробка - только механика!), какой набор опции за цену около 30000 (а лучше меньше)?

Заранее благодарен, ибо мне кажеться цены в интеренете отличаются от реальных диллеровских цен, ибо они (диллеры) могут дать скидку приличную... И немного я подзапутался в большом количестве опции и пакетов...
Кстати, скидка 8% действует еще?
Интересен оказался сайт атланта. Там есть цены на реальные машины в определенных комплектациях - но все Видимо самый ходовой товар...
Ну вообщем интересует как объективные, так и субъективные мнения типа "Мне кажеться не стоит брать 2 литра потому что..."
Езжу спокойно.
Текущая машина - 15ка.

Ездишь спокойно, ну и бери проверенный всеядный - 1,6 102лс., хотя можешь и 1,9 ТDI(причем и экономно), данный дизель в России давно ходит на Транспортерах, на Октавиях да и на Гольфах(3,4) то же.
Про скидку лучше к диллеру обращайся, но вроде бы действует.
Опять же ездишь спокойно можешь и не брать ЕСП, Свет и обзор то же дело вкуса т.к. датчик света мне не нужен, а вот датчик дождя хорош, но можно и без него.
Про музыку - дело индивидуальное.
Говорят родной би-ксенон просто супер, но у меня его нет, но фары светят просто супер.
Удобны кнопочки на руле, классные спортивные сидушки.
Любишь много ящичков - бери что бы были ящички под сидушками(места не много но выдерживает до 1,5кг)
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Egor » 04 апр 2007, 18:41

Ага, значит FSI не зря побаиваются:)
Я вот сомневаюсь, что дизеля (как и 1,6 102лс) мне хватит на довольно нелегкой машине для банального пооддержания скорости в динамичном московском движении. А так в принципе ничего не имею против старых проверенных двигателей!
А кстати, как 2.0 TDI - надежным считается или нет? Он я так понимаю новый в линейке двигателей
Egor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:47
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 04 апр 2007, 18:59

Зайди на сайт Диверс Моторс, там есть базовые комплектации и цены на доп.оборудование. Можешь себе подобрать и посчитать. Там и посмотришь что тебе надо а что нет. Цены соответствуют действительности копейка в копейку. Проверяла сама когда машину заказывала. Комфорт и Спорт стоит брать только из-за сидений, литых дисков остальное мелочевка. Если тебе это не нужно, то тогда Тренд+доп.оборудование.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 05 апр 2007, 08:00

Egor, а Вы готовы ждать 4 месяца машинку под себя? Если готовы, рассказал-бы какую машинку я бы взял-б за 30000 или около, и почему-бы.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Egor » 05 апр 2007, 13:06

Ждать готов. Расскажите если не сложно. Но вообще 30 это максимум, который не желательно достигать. Желаемое-26-28. Ну так в целом.
Алена, благодарю! Посмотрю обязательно в Диверс-моторсе!
Egor

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:47
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Ильшат » 05 апр 2007, 16:17

Очень долго все взвешивал. Посмотрел даже новую Короллу, Аурис. В итоге остановился на Октавии А5 в комплектации Элеганс с двигателем 1,6 не FSI. Ходовая и двигатель от Гольфа. Кузов длиннее.Багажник гораздо больше. Сзади места немало. Хетчбек. Вид более респектабельный. При тест-драйве понравился больше. По цене вышел дороже тысяч на 20 рублей, но в отличие от той комплектации Гольфа Плюс с доп. опциями, который я присматривал есть:
- ксенон;
- литье;
- парктроник;
Сравнивал цены на допопции от Гольфа Плюс и Октавии. У октавии существенно дешевле.
Конечно имя не Фольксваген. Но качество ничуть не хуже.
Спасибо всем форумчанам, особенно Клену Зеленому за советы при выборе автомобиля! Заказал хоть и не чистого, но все же немца.
Ильшат

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 16:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Uvex_083 » 05 апр 2007, 16:23

ха-ха :-) оффтоп
Гольф 5, 2006, 1.6, ручка, чёрный перламутр
Uvex_083

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 05 апр 2007, 16:23

Ильшат писал(а):Спасибо всем форумчанам, особенно Клену Зеленому за советы при выборе автомобиля! Заказал хоть и не чистого, но все же немца.


Вот это да-а-а! А я-то думала, что Клён кого угодно уболтает Плюс купить...
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 05 апр 2007, 18:39

Шкода тоже немка (закомуфлированная);-)
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 05 апр 2007, 18:43

Алёнка писал(а):Шкода тоже немка (закомуфлированная);-)


Она просто замужем за немцем. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 05 апр 2007, 18:44

+1 Точно ;-);-);-)
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 05 апр 2007, 22:55

Сегодня сообщили, что машина уже собрана и на пути в Финляндию. Т.е. по ровным подсчетам д.б. в конце апреля. Надо срочно продать авто. А так же в очередной раз убедился посмотрев фотки клёна, что клиренс пожалуй лучший у Гольф класса. Хотя недавно чуть не забрал предоплату заГольф в пользу Субару Форестер нового или Кашкая. Но посмотрев и то и другое поближе, снова удержался на Гольфе ;) Повторюсь, что при цене в 34000 очень сложно удержаться в Гольф классе и тем боле на Гольфе Плюс. Наприме придлагали А3 спортбэк за те же деньги на коже и т.п. ... Но мой ответ - Гольф Плюс.
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45