RSS

volkswagen golf plus отзывы

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

volkswagen golf plus отзывы

Сообщение Никодимка » 23 сен 2011, 22:27

Итак, давайте соберем в одном месте volkswagen golf plus отзывы, которые мешают их владельцам эксплуатировать авто. Если есть способ устранения (лечения) конструктивных дефектов, то сразу приводим вариант, который помог автору избавиться от дефекта или уменьшить влияние на эксплуатацию машины. Не забываем указать тип двигателя и коробки, если это важно для контекста.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 25 сен 2011, 04:58

Никодимка писал(а):Не забываем указать тип двигателя и коробки, если это важно для контекста.

Только не надо брать во внимание недостатки трансмиссии и двигателей. т.к. они одинаковы и с другими моделями ФВ, Шкоды и СЕАТ. Поэтому это не будет недостатками именно Гольф+.
По теме сказать нечего, недостатков пока не заметил, пробег ещё маленький(7000км).
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 26 сен 2011, 09:11

Ужасна проблема стучащих шариков сзади. Ликвидируется элементарно, но шевелиться лень.
Напрягает расход омывайки при работе омывателя фар. Ликвидируется удалением предохранителя из блока, но лень же.
Напрягает красный цвет приборной панели в солнечную погоду. Хорошо, что Питер - сумрачный город.
Да, еще антенна цепляется за верх ворот гаража. Как ни лень было, пришлось штырь антенны снять. Полегчало.
Полулитровая бутылка с водой громыхает в дверном кармане. Нужно бы что-то сделать.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 27 сен 2011, 05:49

ADK-XXI писал(а):Полулитровая бутылка с водой громыхает в дверном кармане. Нужно бы что-то сделать.

Попробуй её лежа положить, помогает. :)
На рестайлинге : Антены на крыше уже не ставят. Дневной свет решает проблему с расходом омывателя фар. Приборка светит белым светом. Шарики уже не стучат, на них одеты прикольные мягкие штучки. :wink:
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 27 сен 2011, 07:07

Slava Z я и говорю, bpdtcnyfz "проблема переполненной пепельницы" решается элементарно. Но мне лень ;-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 27 сен 2011, 07:59

Я вот так почитываю разные форумы, кто на что жалуется, а потом тщательнее приглядываюсь к Плюсу. И ведь очень многие недостатки на Плюсе отсутствуют. Например, многие жалуются на боковые стойки, закрывающие обзор пешеходов, а здесь всё отлично видно. Да и много чего еще здесь лучше продумано или доделано по мелочам в рестайлинге. Машина реально удачная получилась в плане удобства и эргономики. Я уже в полной мере успел заценить это. И с аэропорта народ с чемоданами встречал, и картошку на зиму закупил, и тумбочки на дачу отвез(2шт. за раз). Вобщем некоторые задачи, на седане были просто невыполнимы.
Писать о недостатках пока нечего. Боюсь что эта тема сильного развития не получит. Учитывая именно особенности конструкции кузова и качества сборки Плюса.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ЮрикСергик » 27 сен 2011, 19:49

Неудобные маленькие ручки магнитолы, климата тоже, некуда пристроить стандартный лист бумаги, карту, журнал, бардачок переполнен, нет карманов в спинках сидений.
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 27 сен 2011, 21:20

По мне, ручки удобные, единственное что немного не нравиться, очень легко на климате крутятся, практически без усилий, хотя щелчки чётко отслеживаются, но не мешало бы чуток бы потуже сделать. Насчет карты не знаю, в каком другом автомобиле её можно удобно пристроить, тут всё таки не письменный стол и не кульман. Карманы в задних сидушках у меня есть. :roll:
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 28 сен 2011, 07:11

Slava Z писал(а):Карманы в задних сидушках у меня есть. :roll:


Ну каждому свое. Я, честно говоря, могу представить карманы на спинках передних сидений, но для чего они могут понадобиться на задних, честное слово не могу представить... В багажнике органайзер логичнее пользовать. ;-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ЮрикСергик » 28 сен 2011, 12:12

Да, и ещё сигнал в Г5-м
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 28 сен 2011, 13:10

ЮрикСергик
+1
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Pavel 86 » 28 сен 2011, 13:54

Единственное что мне не очень нравится это шум от колес,шумоизоляция передних арок хромает=) хотя,это может из-за резины,стоит мишлен энерджи...
Pavel 86

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:29
Откуда: Pskov
Машина: гольф плюс 1.6 мкпп
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 28 сен 2011, 17:41

ADK-XXI писал(а):
Slava Z писал(а):Карманы в задних сидушках у меня есть. :roll:


Ну каждому свое. Я, честно говоря, могу представить карманы на спинках передних сидений, но для чего они могут понадобиться на задних, честное слово не могу представить... В багажнике органайзер логичнее пользовать. ;-)

В основном для газет, журналов и карт. А так конечно каждому свое, у меня хоть и есть, но я их не использую.)))
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ЮрикСергик » 28 сен 2011, 22:04

Pavel 86 писал(а):Единственное что мне не очень нравится это шум от колес,шумоизоляция передних арок хромает=) хотя,это может из-за резины,стоит мишлен энерджи...


Эту энерджи только на запаску, непрочные, по очереди летят. Шум спереди это не столько арки, а перегородка моторного отсека ниже торпеды. Причём шумоизоляцию везде можно улучшить, но спереди в этом месте - никак.
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 29 сен 2011, 05:24

Насчет шума, то тут нельзя требовать комфорта Ролс-Ройса от машин С-класса. Ну не может она, по определению, быть тише. Хотя сравнивая с однокласниками, в той же ценовой категории, Плюс наверное где-то на верхних ступеньках.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13