RSS

Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Ray42 » 30 окт 2012, 13:20

Избавился от снега на решётке. Но отопителю это не помогло. Побробую вынуть салонный фильтр и глянуть - может чего там забилось ?
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Ray42 » 28 ноя 2012, 15:53

Всё оказалось очень проосто: справа от водителя верхний воздуховод-решётка был неактивен. Случайно заметил. Повернули колечко в положение ВКЛ. - и всё стабилизировалось :)

Теперь вопрос вот какой: может кто заказывал ворсистые впитывающие коврики для Golf Plus ? Как-то подзадолбало сидеть ногами в луже, а потом исхитряться и выливать за борт воду, чтобы не разлить в салоне. Начал гуглить, но вот чтобы прямо для GP были такие коврики - пока не видел.
Кто как решает проблему с водой в ковриках-корытцах ?
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Slava Z » 28 ноя 2012, 16:07

Ray42 писал(а):Кто как решает проблему с водой в ковриках-корытцах ?

Элементарно, газетки под ноги кинул. Намокли выкинул, постелил сухие. Проверенный годами способ. Ну и под коврик тоже надо тоже подстелить , тогда ковровое покрытие будет сухое и в машине будет теплее.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Никодимка » 28 ноя 2012, 17:48

Элементарно, газетки под ноги кинул. Намокли выкинул, постелил сухие. Проверенный годами способ.


К моему большому разочарованию, этот способ не прокатил, так как газетки сминаются, лезут в педали, их отбрасываешь ногами назад, теряешь контроль над дорогой. Мне так лучше маленькое корытце поверх штатных полиуретановых ковриков и оттуда выбрасывать грязь и воду. Я так и делаю.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Андрей Т. » 28 ноя 2012, 18:54

Никодимка
Вы кидайте газетку на коврик, когда вылезаете из машины. Пока будете отдыхать , водичка впитается в газетку. А утром просто ее выкинете.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Ray42 » 15 дек 2012, 21:25

Поставил в сухой гараж. Передние коврики сразу вынул. Окна чуть приоткрыл, чтобы влага в салоне не скапливалась. С этим разобрались. А вот намедни такой вопрос возник (всесезонный): можно ли применять подзарядное устройство "Кедр-авто мини" без откидывания клемм от АКБ ? Так-то заманчиво: прицепил такой зарядничек, он аккум поддерживает в заряженном состоянии, пока не ездишь... Но ведь от аккума постоянно запитаны бортовые системы... Не повредит ли такой способ бортовой электронике ?
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Андрей Т. » 15 дек 2012, 21:29

Не повредит, но нужно замерить ток, который будет отдавать ваше зарядное устройство и исходя из этого, ограничиваться в подзарядке по времени.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Lizzi » 27 дек 2012, 18:21

Никодимка писал(а):
Элементарно, газетки под ноги кинул. Намокли выкинул, постелил сухие. Проверенный годами способ.


К моему большому разочарованию, этот способ не прокатил, так как газетки сминаются, лезут в педали, их отбрасываешь ногами назад, теряешь контроль над дорогой. Мне так лучше маленькое корытце поверх штатных полиуретановых ковриков и оттуда выбрасывать грязь и воду. Я так и делаю.

я просто купила другие коврики с бортами, тоже полиуритановые. если грязь и вода, то достаю и выливаю всю гадость. кстати, коврики не очень дорогие, seintex, по качеству и цене очень устраивает, продаются во многих магазинах и лежат идеально, не сбиваются
Аватара пользователя
Lizzi

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:13
Машина: Volkswagen. Golf
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Никодимка » 28 дек 2012, 21:01

Lizzi писал(а):я просто купила другие коврики с бортами... достаю и выливаю всю гадость. не сбиваются


Именно это я и сделал после того, как ноги запутались в газетах. Высокие бортики новых ковриков удерживают воду и грязь, рекламные проспекты в гараже бросаю на лужи в ковриках, которые остались после постановки авто на стоянку. Утром рекламку грязную и влажную из под ног отправляю по известному адресу и под ногами опять приемлемо (ни сухо, ни грязно).

По поводу зарядки без снятия клемм с аккумулятора. Это была бы хорошая идея, но в руководстве по эксплуатации написано: "Не подключать в сеть автомобиля портативные зарядные устройства во избежание выхода из строя электронных устройств". А таких устройств для подзарядки уйма - и с солнечными батарейками и от сети. Прочитав все это, все же не рискнул втыкать в прикуриватель ничего, отдающее ток.
Если кто использовал с положительным результатом - отзовитесь по устройству и порядку безопасной работы с ним.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Андрей Т. » 28 дек 2012, 21:19

Лет 15 пользуюсь такими устройствами, а именно адаптерами от домашних радиотелефонов с питанием +12вольт и не только я , но и многие мои друзья (мерседесы, опеля, митсубиси......соответственно те у кого есть гаражи или такая возможность) Вставляю именно в прикуриватель (при условии что он не отключается при выключении ЗЗ) и через пару недель АКБ как новая. Зимой в гараже стоит VWТранспортер Т4 с двумя АКБ. Подключаю два адаптера к каждой батареи и с запуском в самую стужу пока проблем не ощущал, если еще учесть что он у меня дизель.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Ray42 » 14 янв 2013, 14:41

И снова здравствуйте, уважаемые форумчане ! От всей души спешу вас всех поздравить с наступившими Новыми Годами и Рождествомъ Христовымъ :)
Пусть это год станет вопреки цифре хорошим во всех смыслах :)

Огромное спасибо за ответы.

"Кедр-авто мини" выдаёт 0,7A максимум. В номинале 0,3. 0,7 - это если совсем разряженную пытаться заряжать. По поводу всяких хитрых зарядников АКБ в прикуриватель - тут сосед сказывал про одно чудо... Дескать, суёшь его в прикуриватель, 2 минуты -и АКБ заряжен до состяния "Можно заводить". Говорит, по телевизору видел. Я полагаю, рекламный трюк, не более. Не, я не поленюсь капот открыть и удлинитель подтянуть.. А вообще хочу вот такой зарядник для полного счастья купить http://www.avtoelektrika.ru/t1001ar.php Очень хороший.
Аккумулятор снимал и заряжал током 1,8 A. Зарядник "Ермак AT3-5P". С заряженным аккумом совсем другая песня. Так что 50 a.ч. хватает вполне. Ни к чему ставить 65-ку. Как говорится, "береги аккумулятор смолоду.." ;)

По поводу ковриков - пока не нашёл впитывющие для Носка.. Но ничего, дело времени. Приноровился пока так: приезжаю, бросаю на коврик с лужей тряпку и достаю коврик из машины. Тряпка не даёт воде выливаться на пол в салоне. Коврики лежат в гараже, окна приоткрыты..
Из плохого: вот и "загырчал" вентилятор печки... Интересно, по гарантии поменяют или завернут ?

Заливал омывайку Liqui Moly, которая -27. Действительно, не врут. Отличная омывайка.
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Lizzi » 21 янв 2013, 13:54

Ray42 писал(а):
Заливал омывайку Liqui Moly, которая -27. Действительно, не врут. Отличная омывайка.

привет:) и тебя с Новым! А омывайка это не сильно вонючая? Дышать потом в салоне можно?
Аватара пользователя
Lizzi

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:13
Машина: Volkswagen. Golf
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Ray42 » 06 фев 2013, 05:01

Давненько не заходил. Омывайка легко пахнет дыней. Как дынные "хучи" газированные. В общем, понравилось. Тока я хитрый, всю не стал заливать. климат у нас резкоконтинентальный - то -5, то -25. Поэтому налью малость - и езжу. А если она кончилась и на улице потеплело - лью которая дешевле. Вот такой я хитрован ))
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Lizzi » 27 мар 2013, 18:10

что=то я искала, не нашла, где разжиться такой :( готова переплачивать, но чтоб дышать можно было, задолбал уже этот химзавод в моей машине :P
Аватара пользователя
Lizzi

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:13
Машина: Volkswagen. Golf
Баллы репутации: 0

Re: Golf Plus 1,4 16 V MPI 80 сил

Сообщение Ray42 » 02 апр 2013, 19:44

http://liquimoly.ru/products.php?cat=140&q= - вот тут вот вся гамма представлена. И летний конценрат есть. А на сайте есть раздел, где можно узнать точки продаж. Кстати, о летнем.. У меня есть два флаколна Mannol. Концентрат для приготовления летней омывайки. На флаконе указана пропроция на 6 литров. Т.е. из флакона отмеряешь нужное количемтво на литры воды, а потом выливаешь в бутыль с водой и немного трясёшь... Отлично отмывает не только грязь, но и засохших мухосранцев :) http://mannol.ru/news/pr1.php?SECTION_I ... NT_ID=1704 - вот такой.
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14