RSS

TSI 1.2 или 1.4? Что выбрать?

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: TSI 1.2 или 1.4? Что выбрать?

Сообщение FonCvinger » 07 апр 2012, 18:06

Н-да. Все как-то неоднозначно, на мой взгляд.

Владею Плюсом с февраля 2009г. Это моя первая машина. 1,6 даже не рассматривался. 1.4 TSI по итогам 2007 или 2008 года (не помню точно) вошел в шестерку лучших моторов года.
Вот только вопрос с лошадьми 140 или 122? В салоне утверждали, что 122, а мне кажется, что 140. Что-то такое в Нете проскальзыввало. Но не суть важно.

По итогам могу сказать, что выбирать нужно, прежде всего, по своему темпераменту. Иначе машиной не будете полностью удовлетворены.

Если Вы спокойный водитель, то смело берите 1,2 и выкиньте все из головы. Будете довольны. Еще и будете рады его большей экономичности.
Но если же Вы активный участник Д.движения, ездите по МКАД и вылетным трассам, где разрешена скорость 80 км.ч ( на поверку все идут гораздо быстрее),то только 1.4 и то может и его не хватать.

1.4 TSI (про 1,2 просто не знаю) очень чувствителен к качеству топлива. Подозреваю, что и 1,2 тоже. Дико раздражает, когда не та тяга и разгон. Но если заправляться не обычным 95, а со всякими буковками или 98 на проверенных заправках, то и проблем не будет.

Мне 1.4 122 л.с. маловат. Хоть я и девочка, но манера езды у меня отнюдь не женская. Люблю активное, динамичное вождение ( в основном Москва, МКАД, Подмосковье). Машина очень нравится и при выборе ни одна другая серьезно не рассматривалась, кроме Октавии(исключительно из соображения денег). 4мес себя уговаривала выбрать другую марку. Не получилось. Если бы было возможно, то взяла бы 2.0, но были только дизели. А дизели и автомат так же не рассматривались.

Думаю, что никогда в жизни не пересяду на автомат.

На счет турбины.
Так получилось, что сегодня совпал визит к диллеру и что я зашла на этот сайт. Накрылась турбина. Так вот, в салоне сказали, что это крайне редкая поломка, т.к. они очень надежны и озвучили их ресурс: 150 т.км. Очень удивились. За время эксплуатации (уже 60 т.км) ни одной поломки вообще. Только царапала ЛКП по первости. Нервничать нужно меньше.
FonCvinger

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:02
Машина: Golf Plus 1,4 TSI (120 лс)
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38