RSS

Моторное масло

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Моторное масло

Сообщение mrbungle » 31 май 2010, 06:28

Загорелась надпись на БК: проверь уровень масла. Глянул, а там ниже минимума. Было залито Shell Helix 5w-30. Нигде поблизости такого не нашел, а ехать надо было, пришлось долить Shell Helix Ultra 5w-40.
Вопрос в следующем: можно ли было доливать такое масло, и не лучше ли сейчас его вообще сменить во избежание последствий от смешения разных масел?
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение koffick » 31 май 2010, 07:16

у shell 5w30 спецификация VW 504.00/507.00
у shell 5w40 спецификация VW 502.00/505.00/503.01
Взято здесь http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/helix/shell_helix_tpkg/product_range_new/helix_ultra/
Посмотри какая спецификация масла должна быть для твоего двигателя в сервисной книжке. Если подходит и то и другое, то не парься - между собой они совместимы.
koffick

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:45
Откуда: Тюмень
Баллы репутации: 0

Сообщение ResPecT » 31 май 2010, 10:16

совместимы, а на сколько км тебе литра хватило ?
ResPecT

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:08
Откуда: Москва
Машина: Golf 4 1.6 AVU АКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 02 июн 2010, 13:05

Скажу по-другому. Я первый раз после последней замены масла его доливал, замена была на 30 000 км, а сейчас чуть поболее 39 000 км. Долил где-то грамм 500. Сейчас между мах и min, но ближе к min, надо будет еще подлить.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Сарыч » 30 янв 2012, 19:50

Сегодня был в автомагазине "Русь", хотел приобрести моторное масло Castrol SLX Professional 5w-30 (потому что такое заливалось в предыдущий раз), его в продаже не оказалось. А менеджеры в один голос заявили, что официалы VW отказались от Castrol и теперь заливают масло VWAD (типа концерна фольцваген-ауди) стоимостью 3800 рублей за 5 литров. Хотел найти в нете подробную анатацию на него - не нашел.
Вопрос: насколько данная информация правдива?
Думаю все-равно залить Castrol.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Моторное масло

Сообщение ADK-XXI » 31 янв 2012, 10:03

Сарыч
Вчера был у ОД на ТО. Мне не стали продолжать заливать Шелл и залили Кастрол. Утверждали, что это официальная позиция :-)
Если интересно, могу конкретику сообщить по дилеру и маркировке масла.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 31 янв 2012, 11:25

ADK-XXI писал(а):Вчера был у ОД на ТО. Мне не стали продолжать заливать Шелл и залили Кастрол. Утверждали, что это официальная позиция :-)

Да, на некоторых пробках заливной горловины ФОЛЬКСВАГЕН-АУДИ имеется надпись Castrol. Но нужно учитывать, что по отзывам владельцев разных авто, которые используют моторное масло Castrol, наблюдалось закоксовывание колец и повышенный расход этого моторного масла. В интернете приводились сравнительные фотографии вскрытых двигателей после достаточных пробегов. С лучшими моющими свойствами оказалось синтетическое моторное масло Мобил их основного завода во Франции.
А почему активно развивается Castrol, так как маркетинговая политика ВР (Castrol принадлежит ВР) оказалась более продуктивной при относительно качественном продукте.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение ADK-XXI » 31 янв 2012, 14:03

Ярославна писал(а):В интернете приводились сравнительные фотографии вскрытых двигателей после достаточных пробегов. С лучшими моющими свойствами оказалось синтетическое моторное масло Мобил их основного завода во Франции.

А почему активно развивается Castrol, так как маркетинговая политика ВР (Castrol принадлежит ВР) оказалась более продуктивной при относительно качественном продукте.


Ключевой момент выделен жирным. Нет у нас гарантии не только того, что будет с лучшего завода, но и даже того, что масло будет не левое.
Тем более стлль раскрученное в свое время, как Мобил1.
Во времена езды на аватарке попробовал маслА из Лука. Так качество их не воспроизводилось. Одна заливка была нормальной. Вторая к половине пробега начинала угорать по страшному. При том, что как-бы честно купленное. Но с разных НПЗ.
В общем, зарекся я в РФ масло покупать особенно топовое. И привозил из финки что-то средненькое. Мне и машине масло нравилось.
Аджип как-то попробовал заливат - тоже не было проблем.

Уже подумываю на ТО к соседям ездить. Но накладно получается :-(

То, что на нас давят маркетологи и мерчендайзеры... Да.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Моторное масло

Сообщение Сарыч » 01 фев 2012, 20:17

ADK-XXI писал(а):Вчера был у ОД на ТО. Мне не стали продолжать заливать Шелл и залили Кастрол. Утверждали, что это официальная позиция :-)
Если интересно, могу конкретику сообщить по дилеру и маркировке масла.


Наверное какое есть в наличии (запасах), то и заливают. Ну да на авто 2006-2007 на крышке масло-заливной горловины стоит маркировка Кастрол.
Интересно, а на авто VW 2011 года выпуска ЧТО???
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Моторное масло

Сообщение Никодимка » 05 фев 2012, 21:46

Сарыч писал(а):Ну да на авто 2006-2007 на крышке масло-заливной горловины стоит маркировка Кастрол. Интересно, а на авто VW 2011 года выпуска ЧТО???


На немецком языке написано, что если залить масло выше отметки MAX, то катализатару КАПУТ. Про масло больше ни слова, кроме пиктограммы инструкции по эксплуатации (обращайтесь мол туда).
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Сарыч » 07 фев 2012, 11:12

Узнал что масло Castrol SLX Professional 5w-30 снято с производства, вместо линейки SLX выпускается EDGE.
Вобщем поменял на него. Для меня было сюрпризом, что пробка (представляет собой болт с шайбой) в картере для слива масла - ОДНОРАЗОВАЯ. Хорошо, что купил(цена-42 руб.), заранее узнав из руководство по ремонту и эксплуатации. В противном случае - риск вытекания масла через старую пробку.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 07 фев 2012, 12:09

Сама пробка (болт) не одноразовый, а вот шайбу (алюминиевую или медную) необходимо менять при каждой замене масла. Расплющилась шайба и не снимается с пробки, то удалите инструментом.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Сарыч » 07 фев 2012, 19:41

Но шайба несъемная, она впресована на болт, так как внутренний диаметр шайбы меньше внешнего диаметра резьбы болта, да и в продаже это пробка в сборе. Допускаю, что старую шайбу можно выпресовать и подобрать новую, но думаю, что "игра не стоит свеч", 42 рубля не та цена, чтобы ломать голову.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Моторное масло

Сообщение BLAKMAR » 08 фев 2012, 13:15

даже с новой пробки,шайбу не снять.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: Моторное масло

Сообщение Pucher » 08 фев 2012, 13:24

Ярославна
Мне кажется, что такого рода манипуляции (с пробкой и шайбой) не стоят того. Цена на пробку копеечная....
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5