RSS

Новый авто - новые впечатления

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Димик » 22 окт 2011, 13:39

Спасибо болшое!
Димик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf plus 1,4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Никодимка » 24 окт 2011, 11:28

Slava Z писал(а):Неделю назад взял коврики NORPLAST для Плюса, за 1200руб. Подходят идеально. Не вонючие. :)


Вопрос таков: есть коврики от NORPLASTа в багажник за 1100 руб (в виде корытца). По мне, так лучше положить в багажник линолеум (он гладкий и лучше метется и, соответственно, моется, чем рифленный полиуретановый).
Есть ли какие соображения по данному поводу, может быть есть личный опыт применения коврика в багажник наподобие NORPLASTа (накидал грязые предметы в багажник, вода осталась в корыте, например)?
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение ADK-XXI » 24 окт 2011, 14:39

Никодимка писал(а): По мне, так лучше положить в багажник линолеум (он гладкий и лучше метется и, соответственно, моется, чем рифленный полиуретановый).
Есть ли какие соображения по данному поводу, может быть есть личный опыт применения коврика в багажник наподобие NORPLASTа (накидал грязые предметы в багажник, вода осталась в корыте, например)?

Зачем мести, если можно вытряхнуть? Про воду не только правильно, но и логично. По рифленому содержимое багажника елозит хуже, чем по гладкому.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Сура » 12 ноя 2011, 20:50

всем привет!!!!!!!радовались своему новому гольфику!!! НАШУ ГОЛЬФиюшку ПРИОБРЕЛИ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ:-) ВЧЕРА ЕХАЛИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ИЗ ВОЛЖСКОГО И ЗА 150 КМ ЗАГОРЕЛОСЬ НЕИСПРАВНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА И ЕРС(ВРОДЕ ТАК НЕ ПОМНЮ ,ВЫШЛА СЮДА С СОТ,НП РАБОТЕ НАХОЖУСЬ)!ПОЗВОНИЛА МЕНЕДЖЕРУ,СРАЗУ ВОПРОС О ТОПЛИВЕ,ЗАПРАВЛЯЛИСЬ НА ЛУКОЙЛОВСКОЙ,,!!!!!ВО ВТОРНИК НА ДИАГНОСТИКУ,МЫ С МУЖЕМ В ШОКЕ!!!!!ВОТ ЭТО НОМЕР,МАСТЕР ИЗ СЕРВИСА УСПОКАИВАЕТ!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАКИЕ ШАГИ?ИЗВИНИТЕ,ЕМЛИ НЕ ТАМ НАПИСАЛА,Я ТОЛЬКО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ!!!!
Последний раз редактировалось Андрей Т. 12 ноя 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У вас в компьютере только крупный шрифт???
Сура

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:08
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Андрей Т. » 12 ноя 2011, 20:56

Думаю ваши переживания преждевременные.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Игорян » 14 ноя 2011, 12:31

Ребята мне прова скоро вернут. Забирали на 18 месецев. Я думую, что новые впечетления появятся.
Изображение
Аватара пользователя
Игорян

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:56
Откуда: Истра
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение ЮрикСергик » 16 ноя 2011, 20:59

Сура писал(а):всем привет!!!!!!!радовались своему новому гольфику!!! НАШУ ГОЛЬФиюшку ПРИОБРЕЛИ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ:-) ВЧЕРА ЕХАЛИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ИЗ ВОЛЖСКОГО И ЗА 150 КМ ЗАГОРЕЛОСЬ НЕИСПРАВНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА И ЕРС(ВРОДЕ ТАК НЕ ПОМНЮ ,ВЫШЛА СЮДА С СОТ,НП РАБОТЕ НАХОЖУСЬ)!ПОЗВОНИЛА МЕНЕДЖЕРУ,СРАЗУ ВОПРОС О ТОПЛИВЕ,ЗАПРАВЛЯЛИСЬ НА ЛУКОЙЛОВСКОЙ,,!!!!!ВО ВТОРНИК НА ДИАГНОСТИКУ,МЫ С МУЖЕМ В ШОКЕ!!!!!ВОТ ЭТО НОМЕР,МАСТЕР ИЗ СЕРВИСА УСПОКАИВАЕТ!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАКИЕ ШАГИ?ИЗВИНИТЕ,ЕМЛИ НЕ ТАМ НАПИСАЛА,Я ТОЛЬКО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ!!!!
Это называется ЕВРО 4 у Гольфика и наша бензиновая реальность. Не на каждой фирменной заправке торгуют фирменным бензином.
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Slava Z » 16 ноя 2011, 21:20

Никодимка писал(а):Вопрос таков: есть коврики от NORPLASTа в багажник за 1100 руб (в виде корытца).

В багажник постелил такой http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=271 ( там фотки именно моего Плюса). Этот понравился тем, что груз на нем не скользит вообще, т.к. сделан с применением натурального каучука. Бортики небольшие, что позволяет пользоваться сеткой(пользуюсь постоянно). Уже полгода с ним езжу, очень доволен, менять на другой не буду.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Никодимка » 17 ноя 2011, 16:22

Спасибо. Видел. У меня линолеума от ремонта квартиры осталось немеряно. Сначала его постелю, а потом буду искать в багажник резиновый, ели будет колхозно смотреться багажник. Смущает то, что надо вынимать всю поклажу для вытряхивания коврика. А я всегда вожу поклажи много. Если пыль - по линолеуму подмел щеткой на совок и геть мусор из машины, протер влажной тряпкой и вроде как чисто. Сетка у меня тоже будет в багажник. Еще не понял зачем, но раз есть в комплекте, то не выбрасывать же ее.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Slava Z » 18 ноя 2011, 22:37

Никодимка писал(а):У меня линолеума от ремонта квартиры осталось немеряно. Сначала его постелю, а потом буду искать в багажник резиновый, ели будет колхозно смотреться багажник.

Два месяца, вообще ездил с кухонной клеёнкой, пока не нашел нормальный коврик. :D
Никодимка писал(а):Сетка у меня тоже будет в багажник. Еще не понял зачем, но раз есть в комплекте, то не выбрасывать же ее.

Это вообще весчь очень полезная, попользуешься все вопросы разом отпадут. :wink:
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Димик » 23 ноя 2011, 20:11

Ну вот и я наконец-то получил Своего Гоги!!!! Уже 1100 за плечами, поездка в Финляндию, как раз обкатать. Впечатления только положительные! Куча приятных мелочей! А, уточню! Я купил Golf plus 6, 1.4 tsi 122. Читал что после семи тысяч двигатель открывается с новой стороны. Очень этого жду, потому как слабовато стартует с места. Но зато когда включается турбинка, да еще и со звуковым сопровождением ее же! Круто! Из допов кожаный руль, подлокотник, литье, магнитола 8 динамиков, противотуманки, зимний пакет, подвеска для плохих дорог. Выдали на летней резине Goodyear, но я уже переобулся в Blizzak revo gz. Очень нравится количество места в салоне! При внешней компактности. Авто выбирал долго, история началась с того что у меня был VW pointer(первая и любимая машина) откатался на нем три года. Настало время нового авто, и еще летом думал поменять. И смотрел тогда в сторону Киа рио, Хёндай солярис хетчбек. И заехал посмотреть еще на поло седан. В салоне мне сказали что ждать его полтора года, и я уже расстроился, но тут увидел Golf plus. Это была любовь с первого взгляда! Но денег не хватало. И семейным советом было принято решение подождать несколько месяцев, и купить гольф. Но когда настал час покупать его, начали думать, а правильный ли выбор? Машина стоит уже другие деньги, и может можно взять что-то другое? И выбор стал между: Киа Спортейдж, Тойота Аурис, Мицубиши ASX, Вольво S40, Сузуки sx4. Но по понятным нам всем причинам был выбран ГОЛЬФ! По всем параметрам лучше!
Димик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf plus 1,4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение elgen06 » 23 ноя 2011, 22:22

Всем вечер добрый! Моему авто 3 недели. Только положительные впечатления, даже лучше сказать-восторг.После Фабии 1,6 АКПП Типтроник-другие ощущения, другая коробка, другой стиль вождения. Одним словом КОМФОРТ.Я поклонница Фольксваген(был давно Гольф 4 вариант) поэтому жду только радость от авто. :D
elgen06

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:03
Откуда: С-Петербург
Машина: Golf+ 1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Agasss » 28 янв 2012, 18:03

=Вячеслав= писал(а):Посмешил и напряг нюансик. На светофоре перед домом (подъем дороги 15-20%), закричала жена. Оказалось, когда отпускаешь педаль тормоза, машина, пока не сработало сцепление, откатывается примерно на метр, что ее и напугало. Потом, конечно, сцепление подхватывает и машина (а это неожиданно) начинает движение вперед.


Жду себе Плюса 1.6 с DSG. Вот эта "новость" напрягла. Неужели машина на самом деле откатывается на подъеме??? А что делать, чтобы не откатывалась? Обеими педалями одновременно работать что ли? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто знает :?:
Аватара пользователя
Agasss

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:52
Откуда: Н.Тагил
Машина: Toyota Corolla 1.5 2003
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Agasss » 28 янв 2012, 18:17

Про ручник понятно... Про установку ЕСП тоже... Есть ли другой способ? Просто последние 10 лет езжу на автомобилях с нормальными автоматами, с которыми машина никуда не откатывается :)
Аватара пользователя
Agasss

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:52
Откуда: Н.Тагил
Машина: Toyota Corolla 1.5 2003
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение elgen06 » 29 янв 2012, 12:59

Надо сразу педаль газа жать тогда откат минимальный.У меня до дсг был Типтроник на Шкоде (там была ЕСП) поэтому проблем с откатом не было. А в гольфе этой опции нет, но особых неудобств нет, дело привычки.
elgen06

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:03
Откуда: С-Петербург
Машина: Golf+ 1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8