RSS

Новый авто - новые впечатления

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение arh29rus » 25 июн 2011, 19:47

Моему Гольфику+ месяц!! :D Принимайте в клуб!!
arh29rus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:44
Машина: VW GOLF+ 1.4 2011
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение a454 » 16 июл 2011, 09:58

Всем доброго дня. Счастливого обладания автомобилем Гольф плюс в настоящем или в будущем. Автомобилю полтора месяца. Выбрал случайно. Выбирал между опель астра, раф 4,тойота аурис. В салон фольксваген зашел только потому что рядом с оплель.Объяснил менеджеру что бы я хотел и он почти заруку подвел к автомобилю гольф плюс. Авто с наружи не впечатляет.ни хороший ни плохой, ни большой ни маленький, ни красивый и не противный, в общем никакой. просто авто. но когда сел внутрь понял что мне нужен именно этот авто. просторный салон, хорошие регулировки кресла водителя. при росте 182 и весе 115 кг очень удобна посадка в широкую и высокую дверь. первый автомобиль в котором сиденье не пришлось отодвигать до конца назад чтоб ноги нормально поместились.И за моим сиденьем легко помещается взрослый человек. Правда автомобиль всетаки четырех местный. по городу молжно передвигатся и в пятером. но до соседнего города 170 км и трое взрослых высоких пассажиров чувствуют себя не очень уютно. но при условии что ездим в основном или один или в троем - авто устраивает полностью. Авто пришлось ждать 5,5 месяцев, что приемлемо при обещании поставить авто от 4 до 6 месяцев. Самый главный пунктик это ксенон, умный свет. собственно из за него и пришлось ждать . Въезжаеш в темный поворот фары поворачиваются в сторону поворота и освещают дополнительное пространство, а если противотуманки выключены то еще и противотуманка в сторону поворота включается. ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ. Несколько дней назад был небольшой ураган с падением деревьев и сильным дождем. дорога ночью на неосвещенном участке освещена изумительно( специально выбирал тьму таракань в городе) Видно каждый вздувшийся от дождя воздушный пузырь на луже. В общем ждал не зря. Система динамической стабилизации с электронной блокировкой дифференциала так же считаю вещь необходимая. когда на подъеме из песка земли щебенки подключается второе колесо и авто уверенно трогается испытываеш огромное удовлетворение от ощущения вседозволенности. Думаю и зимой это будет немаловажно. Обладание климатконтролем, спортивными сиденьями и кожанным рулем приятно но возможно и не обязательно.Парктроник и камера завднего вида с магнитолой RCD500 за дополнительные 25000 рублей для опытного водителя наверно не обязательны и можно было бы съэкономить, хотя десяток заводских динамиков мурлычат приятно.Сколько подушек не знаю, но если судить по надписям на разных деталях то наверно много. хотя лучшеб они не пригодились Двигатель 1,2 турбированный. Мурлычет тихо.заводится изумительно , хотя пробез около 5000 и было бы неприятно испытать при таком сроке и пробеге какието проблемы. Кстати двигатель тяговит при полной загрузке и скорости 100-120 километров легко выходит на обго но не выше 140км. Вообще выбрал на наших неровных дорогах участок получше и попробовал разогнать до предела при загрузке в одного водителя. Выше 140 до 160 стрелка спидометра ползет очень медленно , потом просто дорога кончилась и пришлось тормозить перед ямами. Если где то есть дороги и собираетесь гонять выше берите движок помощнее. Я собственно не жалею потому как основное ежедневное движение завел 4-12 км и заглушил. Расход по городу при спокойной езде 7,8-8 л/100км без климатконтроля. 9 л/100км с климат контролем. Постоял у магазинов с включенным двигателем и климатом растет до 10л/100 км но это собственно естественно чем дольше стоиш с включенным двигателем тем больше расход. за городом минимальный расход которого удалось добится при езде 90 км/час с использованием круиз контроля 6,5 л/100км максимальны расход за городом при динамичной езде на ручке и скорости от70 до 140 км/час по неровной пересеченной местности с постоянными обгонами - 9 литров на 100 км. бензин пока исключительно 95. Коробка автомат семиступенчатая. автомат первый. непривычно , удобно, не хватает ручки - переключись на нее и сам выбирай режим движения, удобно при экстренных обгонах и динамичной езде. По городу автомат и ни о чем не думаеш. Круиз контроль пробовал. в городе при ограничении 40-50 км и знаеш что радар впереди, включаеш круиз , складываеш ноги под сиденье и тащишся. Подлокотник вещь излишняя, взял только ради дополнительных воздуховодов к ногам задних пассажиров и собственно еслиб эти воздуховоды ( очень необходимые) были какими то штатными то и подлокотник собственно не нужен. Зеркала с электроподогревом и регулировкой изумительная опция. Вообще за то что несет дополнительную безопасность.Наверно просто возраст 46 лет, раньше был более безбашенным и иногда любил гонять по трассе 140 -160 ночью когда фары почти не светят. сейчас такого уже не могу себе позволить. Слабая Шумоизоляция арок колес про которую много пишут вещь условная. на плохоу дороге при 100 и выше шумит. при меньшей скорости или хорошем участке дороги и легкой музыке в салоне колес не слышно , так же как и двигателя. ДА И ЕЩЕ ПРИЯТНО ДОНОСИТСЯ УРЧАНИЕ ГЛУШИТЕЛЯ В САЛОН. ТАКОЕ ЛЕГКОЕ ОТДАЛЕННОЕ УРЧАНИЕ. Датчик давления в шинах не заказывал и очень переживал по этому поводу, но он видимо попал с каким то пакетом. пока не испытывал, но сам факт того что он есть несет какое то спокойствие. Удивительна трансформация задних сидений. пришлось по просьбе друга вывозить один раз двух кондиционерщиков после установки. они с лестницей перфораторами и прочей своей амуницией посмеялись над размером авто снаружи. Я уже писал что с наружи авто никакой, не впечатляет совсем. и были очень удивлены когда мы легко все погрузили при наличии одного пассажирского места с зади. правда и переднее и заднее пассажирское место пришлось чуть сдвинуть вперед. И воодще ГОСПОДА если Вам необщодимо возить холодильники на дачу закажите газель разово. необязательно каждый день ездить на огромном авто и возить единственную (свою) задницу на работу. Омыватель фар наверное идет только с ксеноном. Передний стеклоочиститель с разбегающимися в разные стороны щетками непривычен но надо признать что такой способ очищает большую площадь стекла. Задний стелоочистьитель тоже вещи полезная. маловат бачек для омывателя . Хороший дорожный просвет. пакет для Российских дорого с защитой двигателя. УРА вот только я не уточнил и мне не объяснили что защита пластиковая. Вроде видел в доп опциях металлическую защиту с завода. при ямах и колеях наверное не помешала бы. но за полтора месяца защитой гребанул в легкую по бездорожъю только два раза. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ ОТ ОБЛАДАНИЯ АВТО В ЛЕТНИХ УСЛОВИЯХ. правда был один глюк электроники. Завел авто .Климат всегда включен на автомат. На паркинге климат работает, включаю движение вперед. климат выключается. переключаю ручку коробки на паркинг опять дует холодный воздух.. Позвонил в сервис. стою на паркинге жду совет. Рядом сидит компъютерщик. говорит перезагрузить электронную систему надо. глуши и вынимай ключ. Заглушил , вынул ключ. посидели минут пять. завели и все нормально. все работае в штатном режиме.Отзвонился на сервис и уехал домой. Но даже эта маленькая неприятность не затмила положительных ощущений от обладания автомобилем Гольф плюс. ( может потому что при +35 проблема быстро снялась сама)
a454

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:45
Машина: volksvagen golf plus
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение vitapan » 26 июл 2011, 16:06

Всем доброго дня.
Стал, таки, счастливым обладателем плюса 2008 г., 1,4, 122 л.с.!!! 8) Очень рад!!! Но появилось пара вопросов к опытным плюсоводам:
1. водительское зеркало. оно у меня разделено на две неравные части и меньшая из них искажает изображение. видимо показывая мертвые зоны, но!!!! очень напрягает - не могу нормально перестраиваться. :-| Подскажите как привыкнуть или не обращать внимание или все же придется менять зеркало;
2. коробка DSG. Как-то не привычно после простого автомата (Ford Fusion), скорость конечно набирает просто супер, но вот горки... оказывается откатывается назад, что очень удивило!! Подскажите как себя вести в этом случае и вообще может есть общие рекомендации по управлению этой коробкой.
Очень жду комментариев. уж очень хочется по полной наслаждаться обладанием этого замечательного автомобиля!!!
З.Ы. Немного юмора: решив поделиться с друзьями приобретением написал смс "а у нас гольфик с плюсиком". Так вот многие решили, что мы ждем двойню - мальчика и девочку :D
Аватара пользователя
vitapan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:51
Машина: VW Golf Plus, 1.4, 122, DSG 7
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Андрей Т. » 26 июл 2011, 21:02

vitapan писал(а):оказывается откатывается назад, что очень удивило!! Подскажите как себя вести в этом случае

Надо привыкать пользоваться ручником.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение vitapan » 27 июл 2011, 13:18

Я, конечно, дико извиняюсь за глупый вопрос, но как? можно подробнее? Спасибо.
Аватара пользователя
vitapan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:51
Машина: VW Golf Plus, 1.4, 122, DSG 7
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение BLAKMAR » 27 июл 2011, 13:23

ну как,останавливаетесь под горку ставите на ручник,при трогание чуть машина начала просидать,отпускаете ручник и без отката едите вперёд.В авто школе такое упражнение называется горка. :)
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение vitapan » 27 июл 2011, 13:25

Спасибо, и правда такое было. Будем пробовать
Аватара пользователя
vitapan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:51
Машина: VW Golf Plus, 1.4, 122, DSG 7
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Slava Z » 27 июл 2011, 14:44

vitapan писал(а): Подскажите как привыкнуть или не обращать внимание или все же придется менять зеркало;

Привыкнешь, незаметишь как. :) Ничего менять не надо.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Mixlen » 28 июл 2011, 19:46

Всем хорошего дня! Приобрёл себе Гольф Плюс 2008г 1,6 АКПП. Давно мечтал о таком авто. Первые впечатления ГУД. Ранее пользовал Гольф 2 1985 г и МКПП и Гольф 4 МКПП 2000г....ни одна из машин не подводила и заслуживает только хороших слов. Пришло время сменить "коня" :) Так вот у меня такой вопрос.Кто поможет расшифровать что написано в сервисной книжке... Там есть вклейка в которой расписана комплектация авто...В основном меня интересует тип двигателя и АКПП...Вот что там написано:
GOLF 1,6 TREND
75kw A6F
BSE JTY
Насколько я понял в этих буковках и кроется смысл.....но дело в том что далее в таблице технических характеристик авто я не нашёл :( таких названий. Понял только что стоит двигатель 75квт Е85 Flex Fuel определил по картинке....Кто знает подскажите пожалуйста...
Гольф 2, 1,6 МКПП, 1985г: Гольф 4, 1,4 МКПП 2000г: Гольф Плюс 1,6 АКПП 2008г
Mixlen

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:12
Откуда: Москва
Машина: Golf Plus 1,6 2008г АКПП
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Димик » 21 окт 2011, 20:40

Всем привет! Осталось несколько дней до получения долгожданного авто! Выбор пал на golf plus 1,4 tsi МКПП
Отчет напишу после получения! Подскажите пожалуйста, мне в салоне предлагают коврики за 5000р, брызговики за 7500! Брать, или можно найти где-то аналог?
Заранее благодарен!
Димик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf plus 1,4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Андрей Т. » 21 окт 2011, 20:47

Вы это серьезно спрашиваете или с иронией????
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Никодимка » 21 окт 2011, 20:52

Димик писал(а): мне в салоне предлагают коврики за 5000р, брызговики за 7500! Брать, или можно найти где-то аналог?

Ты что!!!? Лучше за эти деньги купить бочку, нет две бочки хорошего 98-го бензина. Ищи поиском про коврики, узнаешь и где брать, и какие лучше, и цену
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Димик » 21 окт 2011, 21:01

Да я искал! Только мне предлагают коврики за две тысячи, 4 дня ждать(интернет магазин)! А я хочу так чтобы прийти, посмотреть, выбрать и купить! И еще вопрос: есть ли в ковриках на плюс какая-нибудь разница? например для предыдущего, и нового.
А брызговики я вообще не нашел! Поэтому и написал, может кто сталкивался, нашел что-нибудь приличное! Я в СПБ.
Я спрашиваю без иронии! Я понимаю что это бред - покупать резинки у дилера! Но аналог не нашел! Если поможете, буду благодарен!
Димик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf plus 1,4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Димик » 21 окт 2011, 21:13

Вот такие подойдут? http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=11800
Димик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf plus 1,4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Slava Z » 22 окт 2011, 12:15

Неделю назад взял коврики NORPLAST для Плюса, за 1200руб. Подходят идеально. Единственный косяк, у меня ящик под пассажирским сиденьем прикручен к полу, коврик под него естественно не пролез, пришлось немного завернуть наверх. Под сиденьем не видно, да и ящичек защищает от грязных ботинок, не сильно мешая им пользоваться. Ну это скорее уже придирки. А так вобщем доволен. Не вонючие. :)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3