RSS

Новый авто - новые впечатления

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

ïîêóïêà ñêóòåðà èç âûáîðãà

Сообщение Serg » 24 апр 2007, 17:48

Êîíåö Íîäàðà! …Àôèíà âåëà ãðóïïó ïî âñ¸ ñóæàþùåìóñÿ ïðîõîäó, ðóãàÿñü ïðî ñåáÿ è íàòûêàÿñü íà âñå îñòðûå âûñòóïû. ×òî èìåííî èñêàëà êîìàíäà, áûëî ïîêà íåèçâåñòíî, íî, ÷óòü¸ ïîäñêàçûâàëî ðàçâåä÷èêàì – .
Последний раз редактировалось Serg 26 дек 2009, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Serg

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:04
Баллы репутации: 0

Сообщение Andru » 24 апр 2007, 20:27

Замечательный, эмоциональный и яркий отчёт Malen, заставил ещё раз вспомнить приятное знакомство в ноябре-декабре
со своим Плюсиком. СПАСИБО, Malen !!!
На мой взгляд ёмко и хлестко, по-мужски написал Serg. Весьма обьективно. Хотя можно и поспорить о парусности и AКПП.
Лично я ОЧЕНЬ доволен выбором, но прощать слабостей и грехов VW не хочу.
Кстати, остановил меня позавчера для проверки док. на посту ГИБДДшник. Увидев надпись golf plus спросил:"Это, что Plus означает, турбированный?". Глушителя ведь не видно. Вообщем, весело у нас в России жить.
Аватара пользователя
Andru

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:25
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 27 апр 2007, 14:45

Здесь отзывы нашего единомышленика к тому же со стажем... http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=25750
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 03 май 2007, 10:49

Автор:Za-Ha-DooM
Дата: 14 декабря 2006г.
Авто: Golf Plus 1,6FSI MKПП 2006г.

Доброго времени суток всем! Сразу оговорюсь – я не красноречив и сочинения писать сам не умел =).
Пару дней назад рылся в инете и неожиданно для себя наткнулся на этот сайт и был несказанно рад(судя по всему это первый российский ФВ гольф клуб, т.к. до этого много раз рыскал в инете и нечего найти не смог, не считая GTI клуба)…
В прошлом я владелец Акцента и у акцентоводов есть свой клуб(accent-club.ru, кстати, пример того, что могло бы быть и в Гольф клубе).
Я так понимаю, что я первый кто написал отчет об автомобиле Гольф Плюс?! Итак, после трех томительных месяцев ожидания 7го ноября 2006 года стал обладателем сего автомобиля в комплектации Комфортлайн, цвета синий перламутр, 6ступенчатой механикой и двигателем 1.6 FSI, из допов:
- зимний пакет1(ПоПагревы, подогревлобового стекла и форсунок стеклоомывателя, омыватели фар и датчик уровня омывающей жидкости);
- 3-спицевый кожаный руль, рычаг КПП и Рукоятка ручного тормоза отделаны кожей;
- Передний подлокотник с ящиком и 2 бокалодержателями сзади;
- двухзонный климат;
- мафон РСД300 плюс.
С того момента как я стал интересоваться автомобилями - я мечтал о гольфе… Мечта сбылась (до гольфа был ТАЗ2109 и Хендай Акцент, параллельно ездил на отцовском Пассате Б5)… =)
Теперь о впечатлениях. На спидометре чуть больше 1500 км, я езжу не много, примерно 20 -25 км в год. Итак, авто просто супер… дизайн экстерьера и интерьера, внимательность изготовителя к мелочам, отделочные материалы, шумоизоляция(лучше чем в 5м пассате, ну или как минимум не хуже), посадка за рулем все удобно все под рукой(сразу скажу Рост у меня 196 см, вес под 90) сам за собой сажусь спокойно и место до переднего сидения еще остается, т.е. коленки в кресло не упираются, да и еще заднее сидение двигается вперед-назад и угол наклона спинки меняется!!!), короче все супер!!!
На дороге автомобиль тоже превосходен(динамика разгона, устойчивость на скорости и в поворотах, ну и т.д.)… ну что тут скажешь, гольфовская база – самая крутая!!!=)
Ну для начала все, наверное, не знаю что еще написать… Короче, спрашивайте если что, с радостью отвечу
Последний раз редактировалось КлёнЗелёный 03 май 2007, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Kuks » 03 май 2007, 12:38

шумоизоляция(лучше чем в 5м пассате, ну или как минимум не хуже), посадка за рулем все удобно все под рукой(сразу скажу Рост у меня 196 см, вес под 90)

Согласен, тоже высокого роста и тоже очень доволен...
Резюмируя все вышеперечисленное, хочется заметить:
1. С С4 сравнить можно, но не верю я в французский автопром
(IMXO);
2. Mazda3 - ВАЗ 2115 в японском исполнении, не вставляет совершенно, несмотря на заявленную крутую спортивность, опять же - IMHO.....
Kuks

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:28
Баллы репутации: 0

Вот!

Сообщение kriptong » 03 май 2007, 16:40

Дрезья, привет!
Принимайте новобранца в свои стройные ряды плюсоводов

Немного про нас (моего Golf Plus и себя):

Мы нашлись в октябре 2006 года.
Произошло это совершенно осмысленно. Авто искалось семейное, не шибко огромное, умеренное в поглощении бензика, надежное и при этом с комфортным салоном, и приятной архитектурой геометрических форм и объемов.

Перед поездкой по автосалонам было выслушано немеряное количество советов, и увидено неадекватное число ударов себя в грудь под дивизом: "Только японки" или "только немцы" или вот "бери только америкосов"...

Взяв все вышеизложенное под карандаш, было посещено порядка 15 всевозможных автосалонов. Первым был Volkswagen. И наверное это случилось не случайно

Присел в Golf 5 - понравилось внутри. Не понравилась "мордочка" (не гневайтесь дорогие владельцы Golf 5).

Заметил Plus... понравился внешне, очень! Залез в него, и не поверил ощущениям. Внутри он казался (и до сих пор кажется) больше чем снаружи! Чо тут говорить, вы меня понимаете...

Потом были Ниссаны, Мазды, Доджы, БМВ, Меркедесы (Бэшка) и т.д.

Но каждое авто усиливало ощущение того, что у меня будет Golf Plus. Так и получилось.

Взял 1.6 не FSI. Думал брать с механикой, типа казалось что автомат на 1.6 будет как корона на таракане, но после тест-драйва, все мысли о механике исчезли.

Комплектация тренд с зимним пакетом, двух-зональным климатом, RCD-300 и фирменной открывашкой для пива!

На сегодняшний момент накатали мы с ним 11.000 км. И знаете, как врекламе Apple - он просто работает! Все открывается и закрывается, светит и мигает. Крутится и поворачивается! Поднимается и опускается. И доставляет удовольствие каждую минуту.

Вот! А теперь вопрос:
Я знаю, что каждый автовладелец так или иначе называет своего верного четырех-колесного друга. Я назвал своего просто: Плюша. А как называете вы своего VW Golf Plus?
Слоны по деревьям не лазают!
Аватара пользователя
kriptong

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:45
Откуда: Saint Pit.
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 03 май 2007, 18:18

kriptong писал(а):он просто работает!


Вот это мне особенно понравилась! Отлично сказано.
Добро пожаловать в наши ряды. :lol:

kriptong писал(а):Я знаю, что каждый автовладелец так или иначе называет своего верного четырех-колесного друга. Я назвал своего просто: Плюша. А как называете вы своего VW Golf Plus?

Моего зовут просто ГОША.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 18 май 2007, 19:26

Пока кратко.
Забрал вчера.
Не понравилось
что нет крепления под зонтик.
Нет открывашки
Пол багажника не раздвижной
ООООчень маленький багажник. В предидущем супруга помещалась целиком колачиком, а в этом даже коляска не вмещается с колесами. Коляска дорагая скадная Jane.
Слышен на скорости гул и шум от дороги. Сетую пока на резину. Pirelli P9000.
Идиотская система переключения радиостанций с руля. Он по ходу переключает все станции подряд, которые нашел, а не те например которые в данный момент на дисплее.
Расход пока 13-14 ... Вместо 10 ...
Не хватает вылета руля. Ника не могу усесться нормально. Либо как на табуретке, либо как Буратино с вытянутыми руками.
Коврики оригинальные что в багажник, что в салон, полное Г.
Купил на доливку масло - литр 1200. Типа обкаточное оригинал. Бредовая цена.
Не работает блокиратор стекол. Лампочка горит, а все стекла работают ...
Пока вроде бы все. Сейчас поглуем с ребенком и поедеи на дачу. позже еще отпишусь.
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 18 май 2007, 20:03

Жаль, что первые впечатления такие негативные. Надеюсь, что это пройдет. Даже уверена, что через недельку совсем по другому все будет восприниматься.
А насчет багажника - это ж никто не скрывал. В салоне поди открывали багажник и знали, за что деньгу отстегиваете..

AlexxxUS писал(а):ООООчень маленький багажник. В предидущем супруга помещалась целиком колачиком

Вот беда-то. Теперь что ж супругу в салоне возить придется? :lol:
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 18 май 2007, 20:23

Malen
Да я не против был деньгу отстегнуть. У меня и тк 34000 вышел. Просто никто не предупредил. А те фотки которые были на форуме, так у всех был выдвижной пол :( :(

Позитива конечно больше негатива. Но для жизни с дитем (маленьким)конечно не подходит :(

P.S. про жену Супер =D>
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Manson » 19 май 2007, 09:38

Вот странно, у меня в багажник G+ (полка багажника снята, сиденья не сдвинуты), спокойно помещается нормальная зимняя коляска (тем более летняя) в сложенном состоянии и еще остаётся место для нескольких пакетов или сумок :) Что значит "не раздвижной пол багажника?" :shock:
Открывашки тоже не было - забил! :P
Коврики сравни с "универсальными" из ширпотреба - кошачьи туалеты резиновые - и почувствуйте разницу.
Сиденье если максимально поднять вверх - ощущение как на ДЖИпе и вылета руля вполне хватит:wink:
Масло скрее всего до первого ТО доливать не придётся. Нужен будет только омыватель стёкол и усё :P
Блокиратор стекол работает только на кнопки в задних дверях (от детей очень полезно), если нет - то косяк - на сервис!
:!:
Аватара пользователя
Manson

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:24
Откуда: CПб
Машина: Был GOLF Plus, 1.6 BSE, MKП
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 19 май 2007, 22:48

По поводу стёкол спасибо- проверю.
По поводу коляски. Сегодня запихнул не снимая колес, но пришлось жене из салона поднимать полочку, а мне хлопать крышкой багажника. Место конечно осталось, для пакетиков, но а как путешествовать-то???
Коврики отменного качества - но отстойные по практичности. Ну не понимаю я как по нашей грязи можно без бортиков кататься.
Вылета руля все равно не хватает. Рост 185. Ну хотя это кому как. Кто-то любит максимально отодвигаться (как я), а кто-то максимально близко любит сидеть.
Кстати, у меня жена когда сидит на водительском сидении до подголовника не достает. Тоже косяк фольца. Что теперь маленькие женщины - не водители что-ли? Вобщем есть минусы, но плюсов, повторюсь, больше. Чего стоит только адаптивная оптика. просто охриневаем от счастья напару :)
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 20 май 2007, 19:10

AlexxxUS
пора менять подпись! :lol:
AlexxxUS писал(а):По поводу коляски. Сегодня запихнул не снимая колес, но пришлось жене из салона поднимать полочку, а мне хлопать крышкой багажника. Место конечно осталось, для пакетиков, но а как путешествовать-то???

Дитё не всегда будет нуждаться в коляске. Поверьте - ему(ей) скоро потребуются ролики. :lol:
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 23 май 2007, 22:08

Malen
Подпись поменял :)
Про ребенка-это она. И ей всего 6 месяцев. Так что еще пару лет надо будет как-то ютиться. А потом честно говоря еще одного хотим. Так что тут явно придется мириться. Очень надеюсь, что найду мешок денег и куплю через пару лет супруге например поло или годовалый Гетц. Именно для покатушек с коляской, а сам буду на Плюсике кататься.
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 24 май 2007, 05:37

AlexxxUS писал(а):Коврики отменного качества - но отстойные по практичности. Ну не понимаю я как по нашей грязи можно без бортиков кататься.

Коврики классные передние, но задние маловаты будут, а на тонель я купил резиновый коврик лего т.е. на все авто вырезаешь по контуру где написано Гольф и подходит хорошо, но резина не та сильно грубая он слегка топорщится, но зато дети по нему теперь могут спокойно скакать и грязью мазать.
AlexxxUS писал(а):Вылета руля все равно не хватает. Рост 185. Ну хотя это кому как. Кто-то любит максимально отодвигаться (как я), а кто-то максимально близко любит сидеть.
Не знаю как на Плюсе, но мой друг с ростом чуть более 2 метров в Гольфе 5 чуствовал себя просто идеально и вылет руля он себе не максимальный делал, сзади за ним при моем росте(165) я садился без сложностей еще место оставалось, а вот выше 180 уже вряд ли сядет кто-нибудь
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5