RSS

Заказал Trendline+АКПП6+климат+радио. О чем пожалею?

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Заказал Trendline+АКПП6+климат+радио. О чем пожалею?

Сообщение Lifgt_2134 » 28 май 2007, 22:54

Здравствуйте всем,
Также, как и Вы, проникся GPlus, понял - что уважаю это авто, но по бюджету не могу взять полную комплектацию. Для меня и для жены - первый автомобиль.
Заказал 1,6 (102л.с.) металлик АКПП6 (нулевой стаж, сложно с "ручкой" ориентироваться) Trendline, климат-контроль (не могу переносить жару) и приемник RDC300 (без "родного" приемника панель - не панель). Бюджет закончился (со скидкой получилось 24900долл + 1% в рублях). :(

Скажите пожалуйста, бывалые пользователи, я очень переживаю об отсутствии следующих опций (особенно по сравнению с конкурентами - Королла, Ситроен, Пежо, Шкода, Опель ...):

-подогрев передних сидений
-подогрев форсунок омывателя лобового стекла
-омыватели фар
-сигнальная лампочка омывающей жидкости
-многофункциональный дисплей
-бортовой компьютер
-литые диски
-МР3
-круиз-контроль
-поясничная поддержка сидений
-регулировка сиденья водителя по высоте
-противотуманные фары
-центральный подлокотник

остальное для меня не понятно и не важно.

Этого всего у меня не будет, а у конкурентов есть. Хотя я не уверен, что мне это надо. Можете ли Вы сказать, из перечисленного чем реально пользуетесь в российских условиях, чего будет не хватать, а чего и у Вас нет, и не напрягает?

И второй вопрос (чтобы внутренне "оправдать" такие затраты для моей семьи) - в чем основные отличия (плюсы) GPLus - в моторе, салоне, подвеске, и т.п. от упомянутых конкурентов к этом классе? Как Вы сами себе говорите о своем GPlus? И что Вы знаете точно (объективные преимущества), как опытные пользователи?

Помогите, ведь сами знаете - когда "влюбился", то очень трудно отказываться, а если откажусь (исключительно по цене), и возьму что-то другое, то всегда будет хотеться GPlus.
:?:
Lifgt_2134

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2007, 02:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Lifgt_2134 » 28 май 2007, 23:15

И еще вопрос - есть ли в этой комплектации обыкновенные часы на приборной панели?
Lifgt_2134

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2007, 02:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 29 май 2007, 06:27

Lifgt_2134

-подогрев передних сидений - это просто необходимо зимой
-подогрев форсунок омывателя лобового стекла- очень удобно в осенне весенний период
-омыватели фар - у меня нет и не стал бы брать
-сигнальная лампочка омывающей жидкости- может надо, а может и нет, просто вози с собой запас омывайки.
-многофункциональный дисплей - можно вполне обойтись простым дисплеем, в нем тож много чего показывает
-бортовой компьютер - а он вроде бы идет
-литые диски - можно купить реплику, как я например и радуюсь
-МР3 - у меня нет и это меня удручает
-круиз-контроль - не нужен
-поясничная поддержка сидений - очень необходима
-регулировка сиденья водителя по высоте - считаю необходимым.
-противотуманные фары - у меня нет, но думаю надо, во первых функционально, ну и красивее выглядит
-центральный подлокотник - просто необходим, он регулируется и по высоте и по длинне, просто суппер
Часы есть на дисплее.

Мой совет если есть возможно возми чуть-чуть кредита и добери необходимые допы, главное силы рассчитай, чтоб без бензина не остатся :!:

Ну а если сильно переживаешь бери другой авто, на многие ставят вместо автомата - робот можешь с ним намучаться (астра, аурис, ярис, цивик(хетч) ...)

А о Г+ читай форум, все найдешь
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Technic » 29 май 2007, 07:05

В Тренде сиденье водителя регулируется во высоте.
Golf Plus Trendline 1.6BSE МКПП Reflex
Technic

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 29 май 2007, 07:16

Technic ну а пассажиру не обязательно
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Lifgt_2134 » 29 май 2007, 08:04

to Хант, Technic

Спасибо за ответ.
Пока я забронировал указанную в заголовке комплектацию (будет через два дня), а комплектовать - это ждать два-три месяца, то есть все лето :(.
Правильно ли я понял, что простой дисплей, бортовой компьютер, часы, регулировка сиденья водителя по высоте есть в комплектации Trend? (в самом салоне представлена комплектация Comfort, а менеджеры расходятся во мнении по поводу Trend).

По поводу остального:
    Про подогрев передних сидений как-то расплывчато сказали, что можно поменять потом "сидушку", но цена вопроса 700 долл. Можно ли использовать обогреватель на сиденье, подключаемый в "прикуриватель"?
    Подогрев форсунок омывателя лобового стекла идет только с опцией Зима-1, то есть доставить нельзя :(
    Про литые диски - что такое реплика?
    По поводу МР3 - слышал, что есть слабомощные модуляторы звука в FM, чтобы МР3-плеер принимать на радио. Попробую поискать. Конечно, CD абсолютно не нужен, нужно диски покупать, где-то хранить.
    Встроенная поясничная поддержка сидений только в комплектации Comfort :(. Кто-то пользуется поясничной поддержкой, купленной отдельно, в автомагазине?
    Без противотуманок в тумане что-нибудь видно?
    Про центральный подлокотник сказали, что можно доставить:D. Только не знают насчет наличия в "доставленном" в салоне подлокотнике задних форсунок кондиционера.
Lifgt_2134

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2007, 02:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Technic » 29 май 2007, 08:28

[quote="Lifgt_2134"]to [b]Хант, Technic[/b]

Спасибо за ответ.
Пока я забронировал указанную в заголовке комплектацию (будет через два дня), а комплектовать - это ждать два-три месяца, то есть все лето :(.
Правильно ли я понял, что простой дисплей, бортовой компьютер, часы, регулировка сиденья водителя по высоте есть в комплектации Trend? (в самом салоне представлена комплектация Comfort, а менеджеры расходятся во мнении по поводу Trend).

По поводу остального:
[list]Про подогрев передних сидений как-то расплывчато сказали, что можно поменять потом "сидушку", но цена вопроса 700 долл. Можно ли использовать обогреватель на сиденье, подключаемый в "прикуриватель"?
Подогрев форсунок омывателя лобового стекла идет только с опцией Зима-1, то есть доставить нельзя :(
Про литые диски - что такое реплика?
По поводу МР3 - слышал, что есть слабомощные модуляторы звука в FM, чтобы МР3-плеер принимать на радио. Попробую поискать. Конечно, CD абсолютно не нужен, нудно диски где-то покупать, хранить их.
Встроенная поясничная поддержка сидений только в комплектации Comfort :(. Кто-то пользуется поясничной поддержкой, купленной отдельно, в автомагазине?
Без противотуманок в тумане что-нибудь видно?
Про центральный подлокотник сказали, что можно доставить:D. Только не знают насчет наличия в "доставленном" в салоне подлокотнике задних форсунок кондиционера.[/list][/quote]

В нашем салоне стоит Trendline, у него есть регулировка вод. сиденья по высоте. Компьютера и дисплея в базе нет, только одометр и часы.
Подогрев сидений не считаю чем-то настолько необходимым. Может, сигнализация будет с автозапуском? Тогда поедешь уже в теплой машине. Накидка и провод в прикуриватель смотрятся очень неаккуратно.
Поясничная поддержка тоже не всем нужна - все от человека зависит. На себе все почувствуешь сам. Все равно уже ничего не изменишь :) На установленном не на заводе подлокотнике не будет дефлекторов вентиляции (так они правильно называются, а не "форсунки кондиционера").
FM MP3 трансмиттер - даже не смотри, качество такое, что слушать точно не будешь. Как старый транзисторный приемник волну Маяка принимал помнишь? Вот и здесь такое же качество звучания будет.
Golf Plus Trendline 1.6BSE МКПП Reflex
Technic

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Michael » 29 май 2007, 13:01

Lifgt_2134 писал(а):to Хант, Technic

Правильно ли я понял, что простой дисплей, бортовой компьютер, часы, регулировка сиденья водителя по высоте есть в комплектации Trend? (в самом салоне представлена комплектация Comfort, а менеджеры расходятся во мнении по поводу Trend).

.[/list]


В тренде нет бортового компьютера, остальное есть.
GOLF PLUS, 1,6, АКПП, Черный, 2007 г.в.
Аватара пользователя
Michael

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:26
Откуда: Московская Область
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 29 май 2007, 13:31

Я немного жалею, что двигло не TSI, или Дизель, а если точнее что нету у меня $ 34000 баксов+на страховку.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 29 май 2007, 13:49

КлёнЗелёный год или пару лет катайся, а потом можно поменять у своего же диллера на нужную модель :wink:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 29 май 2007, 13:51

34000 - это полный фарш.
Для TSI и FSI в средней комплектации 28000 вполне хватит+ страховка 8)
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 29 май 2007, 13:54

полный фарш, это порядка $ 40000 не подъёмных, мечтаю о 4WD :?
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 29 май 2007, 14:04

У меня друг протестил мой дизель и загорелся им просто. А перед этим рассматривали с ним Жыпы.
Но будет брать Гольфа плюс вот мы ему и насчитали :lol: - 40 тыЩрублёв без скидки.
ТДИ с ДСГ в спроте + Би-ксенон, Фольксваген соунд, ЕСП и т.д
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 29 май 2007, 14:29

Michael писал(а):В тренде нет бортового компьютера...

Не верно. У меня Тренд - всё есть. Вообще у БК три варианта, но даже в самом простом варианте БК достаточно функционален.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 29 май 2007, 14:32

КлёнЗелёный
У меня тоже не было 34000 + страховка. И сейчас не появилось. Зато появился автомобиль за 34000 + страховка и долг на 700000 рэ на 3 года. Вот :)[/b]
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7