RSS

Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение ADK-XXI » 13 июл 2011, 14:55

AWN
+10
Известно, что на форумах крик поднимаю те, у кого проблемы. Это понятно и объективно. Известно, что лишь малая доля людей, не имеющих проблем об отсутствии проблем заявляет. Даже опросы в основном о неисправностях, поломках и т.д.
Как бы организовать опрос счастливых обладателей DSG-7. Может быть организовать отдельную ветку с темой. "DSG работает хорошо и надежно", в которой писали бы модель машины, тип двигателя и пробег те, кому хорошо.

PS. Пострадавшим искренно сочувствую.
PPS. Доволен, что взял машину с МКП.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение Антон С. » 13 июл 2011, 23:57

Всё бы ничего с этой DSG, да вот только сам VW не торопится заносить сей шедевр в список надёжных механизмов, читай продливать гарантию. Если бы покупал авто на два года, то не парился бы вообще, а так увольте, вложить перед продажей сотку тыщ, такое даже владельцы Туарегов себе не позволяют. На рестайлинговом Тигуане DSG в России нет, также как и на Туарегах, какой-никакой, а показатель. Главное, что Фольц молчит, читай Васька слушает, да ест !
Антон С.

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:15
Откуда: Всеволожск
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение Dieselwagen » 14 июл 2011, 17:46

AWN писал(а):...Это ведь тот же агрегат что и на шкодах ставят и вроде как на ауди ? и там нет отрицательных отзывов !!!


Не хочу разочаровывать, но тут вы немного заблуждаетесь. Судя по отзывам на одном из форумов Ауди, эта проблема так же предстает в полной красе. Многие тоже меняли и мехатроник, и саму коробку, причем, не единожды.
Аватара пользователя
Dieselwagen

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 10:30
Откуда: Moskau, Russland
Машина: VW G+ 2.0 TDI
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение ehanpalich » 26 июл 2011, 20:19

AWN писал(а):Как-то все категорично отрицательно на счет DSG7 . Сам езжу на АКПП6 и никаких проблемм абсолютно, пробег 70000 км.
Встает вопрос о приобретении нового VW . АКПП 6 уже практически нет, только DSG7 предлагают. И вроде бы решил для себя, что буду брать.
Я все понимаю, в т.ч. и то, что ничего вечного не бывает и допускаю, что и у этого агрегата имеются проблемы, но вроде как они единичные, а большинство - проблемм не знает и радуется данному агрегату ( DSG7).
Так вот: разве правильно судить и в данном случае хаить DSG7 из-за того, что у некоторых обладателей есть проблемы ???????? Думаю, что агрегат достаточно надежный и если уж 2 года проходил, то и дальше проблемм не должно быть ? С выпука 2010 года вроде все болячки устранили ? Конечно замена в порядка 90000 рублей как-то не греет. НО НЕУЖЕЛИ все ТАК КАТЕГОРИЧНО НЕГАТИВНО ?
Это ведь тот же агрегат что и на шкодах ставят и вроде как на ауди ? и там нет отрицательных отзывов !!!


Сейчас как раз выбираю себе авто на замену. Выбираю из Г+ и Шкоды Октавии. А проблема в том что у Октавии на TSI движки ставят те же DSG7. Начитался на аналогичном форуме владельцев октавии - отвызы один в один повторяют эти, мехатроник летит, дерганья. Только у Шкоды сейчас акция: 4 года гарантии, но надо уточнять условия.
ehanpalich

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:20
Машина: Getz 1.3
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение AWN » 27 июл 2011, 11:24

у Шкоды сейчас акция: 4 года гарантии, но надо уточнять условия.[/quote]

Вот бы на DSG 7 сделали бы гарантию 4 года у фольксвагена, было бы самое то. Кстати, шкода нынешняя ничегошная, эта гарантия - явно хорошая замануха (в хорошем смысле).
Аватара пользователя
AWN

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:34
Машина: Гольф плюс (2008, АКПП, 1,6)
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение konvalera79 » 27 июл 2011, 14:45

Всем доброго дня. 1.4 тси+7dsg пробег 16000 тыс.,на холодном двигателе поддергивает с 2 на 3 и слышен сщелчек,после прогрева все нормально.Еще с открытым окном слышны дребежащие звуки спереди,на мелких кочках,официалы сказали ,что все в порядке.Может у кого тоже такая проблема? :(
konvalera79

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:19
Машина: Golf Plus 5
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение gnom24 » 08 авг 2011, 09:31

Машина дергается так же. Пробег 8000 км. Появилось бренчание на скоростях ниже 20 км/ч, заехал сегодня к дилеру - говорят такая конструкция коробки. Бля, 800 штук и она бренчит.. Кто это говно делал? Дилер говорит езжу не так. Я ездил на купленном в Корее Хенде 4 года, горя не знал, потом 3 года на б/у Рено Сценик, купленном в Германии, ничего нигде не дергалось и не бренчало. Жалею, что купил эту машину. Перед покупкой Фольксвагена еще долго думал, брать Сценик или Плюса.. Понадеялся на немецкое качество. Буду продавать. Сейчас купил Мицубиси Аутлендер за 925000, размер большой, ручка, двигатель не слышно, едет плавно и тихо (сделал шумку), езжу и нервы в порядке. Всем любителям WV - желаю недолго мучаться с DSG и не переплачивать.
Аватара пользователя
gnom24

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:37
Откуда: Москва
Машина: VW GOLF PLUS 1.6 FSI DSG-7
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение Armageddon » 15 авг 2011, 22:50

куланс в Руслане как мне сказал манагер сделали бесконечным по ДСГ
Изображение
Armageddon

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:36
Откуда: Москва
Машина: Golf plus 2011г.
Баллы репутации: 2

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение Eugene1700 » 26 ноя 2011, 20:07

Доброго всем вечера!
У меня golf 6 1.6 dsg7 , проблемы с коробкой начались сразу после 10км пробега. На 2,3 передачи когда машина идет накатом происходит удар(передергивает коробку),что пассажиры думают что кто въехал. быва.т небольшие передергивания и на др передачах. Облазив интернет пришел к выводу,ч то умирает механтроник. Позвонил в сервис по гарантии, они сказали приезжайте посмотрим, поткатавшись с мастером минут 10 машина дернулась один раз но не сильно и он сказал это нормально и то что машина должна дергаться, после того как покинул сервис машина стала пчаще дергаться чем обычно. Сейчас километраж подходит к 15 тыс. , тобишь первое ТО, теперь не знаю как завставить их исправить это недоразумение.
Eugene1700

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:02
Машина: golf VI 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение shooter » 27 ноя 2011, 14:52

читал-читал эту ветку форума.может коробка дергается только если механика? gnom24 --что значит дилер говорит вы не так ездите?у одного шумы слышны,у другого бренчит.я уж теперь тоже окно стал открывать и слушать)).ну да, вроде иногда что то громыхает.это критично?вы на машинах ездите из пункта А в пункт В или про шумы думаете?сразу приношу всем извинения,никого обидеть не хотел.просто есть субъективные ощущения.а есть объективные.прежде чем коробку списывать со счетов,может попробуем разобраться?
shooter

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:55
Машина: volkswagen golf plus
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение elgen06 » 27 ноя 2011, 20:26

У меня новый авто, проблем с коробкой нет.Перед поездкой я хорошо прогреваю двигатель до того, как стрелка температуры начнет подниматься вверх и потом очень аккуратно нажимаю на газ и также нежно отжимаю педаль. Никаких рывков, пинков и др.не чувствую. Может я ожидала от этой машины только положительные эмоции, радость, комфорт?
elgen06

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:03
Откуда: С-Петербург
Машина: Golf+ 1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение shooter » 28 ноя 2011, 14:40

вот же!! адекватный взгляд на жизнь и машины.хочешь увидеть плохое--всегда найти можно.
извините что просто эмоции,но,не удержался. если движок не прогрет,он будет дергаться,если резко переключать коробку,она будет дергаться.если сесть в машину,когда она засыпана снегом,как сугроб,можно ругаться на плохой обзор.если у вас в багажнике валяется что то,оно тоже будет греметь.как ни удивительно.если в машине нет кондиционера,в ней летом будет жарко,даже если атермическое остекление.и будет жарко,даже после включения кондея,если вы не откроете все окна и чуток не проветрите.совсем не утверждаю что плюсик идеальная машина.но давайте отходить от категоричности--а то пишем,машина отвратная.продаю, коробка новая,лучше ее не брать.чего людей то пугать заранее.выражайтесь сдержаннее и аргументированно.и от топлива рывки могут зависеть,да мало ли еще что может быть.сорри за эмоции!
обидеть никого не хочу!!
и уж еще немного.тут на некоторых ветках клиренсами мерялись.так вы на бордюры в полметра не лезьте,и по кочкам не гоняйте.а я на плюсе везде проезжаю, где реально дорогу оцениваю.а так и на тракторе застрять можно в лесу..,а уж сколько этих все- и внедорожников повидал застрявших,море.
shooter

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:55
Машина: volkswagen golf plus
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение Poligraf66 » 29 ноя 2011, 18:54

После перепрошивки двигателя у ОД проблемы исчезли но расход топлива увеличился.
Poligraf66

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:14
Машина: VW Golf+ 1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение Alexxx3n » 05 дек 2011, 19:47

ADK-XXI писал(а):Как бы организовать опрос счастливых обладателей DSG-7. Может быть организовать отдельную ветку с темой. "DSG работает хорошо и надежно", в которой писали бы модель машины, тип двигателя и пробег те, кому хорошо.

Двигатель 1,6,пробег 18000 км,проблем никаких с коробкой.Используется только режим "драйв". Мне хорошо :D .
Alexxx3n

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:12
Откуда: Питер
Машина: GolfPlus IV 1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы 6 и 7 DSG (опрос общественного мнения)

Сообщение valera050 » 13 дек 2011, 11:27

Всем доброго дня, господа не пинайте сильно , я тут новенький , срочно нужен ответ, в выходные еду смотреть гольф плюс на акпп-6 , так вот вопрос акпп-6 это полноценный автомат или робот (сухое сцепление ),я так понял что проблемы только с акпп-7 , просьба не заставляйте читать весь форум... :o
valera050

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:12
Машина: Golf+
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14