RSS

СРАВНИВАЕМ МАШИНКИ

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

СРАВНИВАЕМ МАШИНКИ

Сообщение Марсюк » 16 фев 2007, 18:27

Господа, всем привет. Хочу развить тему сравнения Авто. На этой неделе двое моих друзей приобрели соответственно 2 авто, поэтому я их малек поюзал и хочу об этом немного поведать. Итак:
1)Хонда Цивик 2006г. 1,8 автомат седан максимальная комплектация 24000 дол. новая из салона:
когда я ее увидел в первый раз, впечатление-пипец, круто, сегодня я ее сравнивал уже со своим Г4.
Понравилось: хорошо читабельные основные индикаторы (уровень топлива, температура двигла, скорость, обороты); 9,8л/100км в смешанном режиме, складываемые с кнопки зеркала, регулируемый взад-вперед подлокотник, приемистость, люди на нее смотрят (хотя это кому как) и ВСЕ!!!!
Не понравилось: дешевый пластик, шумоизоляция хуже чем у ГОЛЬФА, жесткая подвеска (хотя это может кому и нравится), немыслимое количество надписей над ручками, кнопками (пипец как-будто дя даунов расшифровка у себя кроме букв АС на кнопке кондея ниодной надписи не обнаружил), несочетаемые матовый и глянцевый металик на ручках, есть просто большие зазоры между деталями, велюровый салон (товарищ видел это авто через 4000 пробега везде, где происходит соприкосновение с материалом появились проплешины, очень маленький перчаточный ящик, в который кроме пары перчаток и шапки ничего не влезет.
Космический дизайн салона, созданный в основном для молодежи на мой взгляд не гармонично сморится в таком здоровом кузове.
В общем машина не внушила мне УВАЖЕНИЯ-у меня появилось сравнение с китайским магнитофоном. :lol:
Так-что тем кто хочет приобрести это авто очень рекомендую провести его ТЕСТ-ДРАЙВ, да подольше!!
2) НИССАН АЛЬМЕРА 2005г. седан 1,5 МКПП комплектация комфорт куплена за 8000дол. битой. Вложено 1400дол. практически все сделали, только не получается пока сделать сход-развал
Понравилось: СУММА, в которую встала человеку машина, расход 8л в смешанном цикле, тихое двигло, достаточно неплохой диайн снаружи, регулируемая подушка под позвоночником.
Не понравилось: еще более дешевый пластик, откровенно уродская панель, очень мало света в салоне (сэкономили ваще ана всех вожможных лампочках, даже прикуриватель и пепельница без подсветки) плохая шумоизоляция (особенно арок), жесткая подвеска (хотя это может кому и нравится), неудобный подлокотник, очень дорогие (для машины такого класса) запчасти (мы покупали железо только б/у), полное отсутствие неоригинала.
Продолжение следует.....
Изображение
Марсюк

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:33
Откуда: Южное Медведково Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 фев 2007, 22:33

Значится правильно и сделал что отказался от очереди на Цивик и приобрел Гольф :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Za-Ha-DooM » 18 фев 2007, 21:29

Мне первое время цивик нравился, но только хетч... потом эмоции схлынули и я стал смотреть на него более рационально и пришел к выводу что это очередная неудачная попытка японцев возродить модель.... уж слишком игрушечно он смотрится... ИМХО
Когда посидел в нем не поравилось что пласти жесткий как в акценте(мой авто в тот момент) - меня это сразило прямо наповал.... как это в машине стоимостью 25000+ убитых енотов...
Вообщем цивик как вариант не рассматривал=)
Golf Plus 1.6 FSI
Вечный студент)))
Аватара пользователя
Za-Ha-DooM

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 09:58
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 20 фев 2007, 18:53

Хорошо известно, что:
испанец - человек, а испанка - грипп;
американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка - печка;
русский - человек, а русская - водка;
литовец - человек, а литовка - коса;
сочинец - человек, а сочинка - преферанс;
чех - человек, а чешка - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
японец - человек, а японка - автозаправка;
молдаванин - человек, а молдаванка - район;
канадец - человек, а канадка - стрижка.

И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками.
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33