RSS

Проблема с электроникой

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Проблема с электроникой

Сообщение SalahOFF » 20 май 2013, 21:16

Доброго всем времени суток. У меня GOLF 6 TSI 1.4 DSG 7ст, 160 л.с, каркасник, 12 подушек, вес авто 1860кг (в россию такие не поставляются!). А раз машина пригнана из германии поэтому сам разобраться не могу. В общем излагаю всё как есть: не давно у меня было дтп, скажу сразу ни одна подушка не стрельнула, так как было всё не значительтно. Помяли правый порог,обе правые двери по низу, переднее правое крыло ну и поцарапали бампер. Ремонтом лкп занимались самостоятельно. Жестянку восстановили, всё в идеале, но суть не в том. Бампер снимал. И на подбор краски гонял в соседний город без бампера. Когда завёл машину со снятым бампером загорелся индикатор подушки безопасности и по середине на табло написано "Airbag seviсe". Ну думал когда на место поставлю и подключу все штекера обратно всё будет хорошо. Заметил что с горящей лампочкой отключились все вспомогательные функции, такие как: антикрен, адаптивная подвеска, курсовуха и прочее... Вобщем всё докрасили, отпалировали, собрали, подключил аккумулятор, а индикатор, сцуко, всё равно горит. И на табло так же написано. Попробовал снять питание с аккумулятора на время и подсоеденить обратно. Изменений нет. Думаю хрен с ним. Устроил тест драйв. Опции так и не работают((( машину не узнаю. Скачет как конь. Колею ловит. Всего болтает. На скорости машина не управляемая((( Раньше в повороты на нём влетал 150 где знаки стоят 70, теперь на 90 объезжаю ямку и машину таскать начинает. Работает только абс и то как то странно, на траве колёса встали колом при резком торможении на 30км/ч и машину повернуло боком. Девушку за руль больше не пускаю, боюсь что не справится с управлением. Кто знает в чём причина и к кому можно обратиться за помощью? К офицалам не поеду принципиально, есть на то причины!
SalahOFF

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:13
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с электроникой

Сообщение Андрей Т. » 20 май 2013, 21:24

Вам нужно скинуть ошибку по аэрбегу компьютером. Чтоб не ездить к официалам, купите шнурок и программку "ВАСЯ" и все будите делать самостоятельно.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблема с электроникой

Сообщение SalahOFF » 20 май 2013, 21:34

То есть я тем самым ошибку аэрбэга сброшу, и получается ходовая заработает?
SalahOFF

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:13
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с электроникой

Сообщение SalahOFF » 20 май 2013, 21:35

и где такой шнурок продаётся и програмку можно взять?
SalahOFF

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:13
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с электроникой

Сообщение Андрей Т. » 20 май 2013, 21:59

Именно так. Шнурок можно купить и на форуме и в интернете. Забейте диагностический адаптер "Вася". А на форуме вот здесь: viewtopic.php?f=21&t=11380
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблема с электроникой

Сообщение SalahOFF » 20 май 2013, 22:06

Андрей Т. писал(а):Именно так. Шнурок можно купить и на форуме и в интернете. Забейте диагностический адаптер "Вася". А на форуме вот здесь: viewtopic.php?f=21&t=11380

Спасибо вам огромное. Если можно темку не удаляйте, вдруг ещё что умного посоветуют. Я эту машинку взял совсем недавно, теперь тут частым гостем буду 8)
SalahOFF

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:13
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5