RSS

Для любителей присадок в масло !!!!

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Сообщение КлёнЗелёный » 02 фев 2007, 09:08

Ну так это, можно 3 поста в ссылки перевести, а остальное типа "поболтаем о работе" :wink: Криминала то нету большого.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Valery » 02 фев 2007, 09:29

Зато получше узнаем наших форманчан))))))
Но всеже предлагаю это делать в теме Знакомства)))
Казань, Golf V 1.6, типтроник.
Жизнь прекрасна))
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 09:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 02 фев 2007, 11:22

А я тут надеялся по присадки узнать - поделиться :)
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 02 фев 2007, 12:23

Делитесь :lol: 8)
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 02 фев 2007, 12:25

Дык уже поделился
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 02 фев 2007, 12:32

Чавойто, не вижу, ни где марка присадки, ни какой эффект от применения, где знания которыми хотели поделиться? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 02 фев 2007, 13:01

лейте нормальное масло и не придется думать о присадках!
промывать при замене тоже не рекомендую, лучше меняйте почаще
10т.км - это максимум! на что хватает масла при нашем топливе
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Gygo » 02 фев 2007, 13:05

КлёнЗелёный писал(а):Чавойто, не вижу, ни где марка присадки, ни какой эффект от применения, где знания которыми хотели поделиться? :lol:


Поясняю - разговор начался с загрязненного двигателя. Народ грешит на присадки. А мое мнение - вина в закоксовании - в промывке - пятиминутке при смене масла. Против присадок я ничего плохого не скажу - использование ранее приводило только к хорошему эффекту - снижение шумности разл. шестеренок, в основном в коробке и редукторе моста. А вот после промывки 5-тиминуткой "ЛиквиМолли" - у меня стало пропадать давление масла в двигателе по непонятным причинам. После разборки двигателя оказалась такая же картина, что и на фотках. пришлось промывать весь двигатель, прочищать маслоприемник варварским способом, и под 1-й рем. размер коленвал точить и менять вкладыши. Вот такие пироги ... Теперь я не промываю при смене масла...
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 02 фев 2007, 13:14

промывать двигатель, после выше изложенного -напрочь отказываюсь, а проверенную временем присадку, заливать буду. В позапрошлом году, ещё на 21093i проехал 400км на недостаточном давлении масла, двигателю хоть-бы что. Обкатаю гольфик и на 30 тысячах залью. Об итогах раскажу :lol:
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 02 фев 2007, 14:22

А что имеет смысл лить присадки? Мне казалось что достаточно лить хорошее масло и соблюдать интервалы ТО. Или я чего-то не знаю?
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 02 фев 2007, 14:30

Алёнка писал(а):А что имеет смысл лить присадки? Мне казалось что достаточно лить хорошее масло и соблюдать интервалы ТО. Или я чего-то не знаю?


нет никакого смысла лить присадку, тем более в новый двигатель
хорошие масла и так содержат все необходимые присадки и неизвестно как они будут сочетаться с тем что вы туда добавите
может получится как на фото...
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Алёнка » 02 фев 2007, 15:09

Admin писал(а):
Алёнка писал(а):А что имеет смысл лить присадки? Мне казалось что достаточно лить хорошее масло и соблюдать интервалы ТО. Или я чего-то не знаю?


нет никакого смысла лить присадку, тем более в новый двигатель
хорошие масла и так содержат все необходимые присадки и неизвестно как они будут сочетаться с тем что вы туда добавите
может получится как на фото...


Вот и я о том же :D никогда ими не пользовалась и тьфу 3 раза все нормалек.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 фев 2007, 16:43

КлёнЗелёный писал(а): Обкатаю гольфик и на 30 тысячах залью. Об итогах раскажу :lol:


Что-то как-то рановато ты про это задумался.
Вроде бы как данные присадки льют только на авто с пробегом далеко за сотню, либо в убитую.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 02 фев 2007, 17:03

У кого отрицательный опыт использования присадок, у кого положительный, а у кого-то вообще нет. Мне повезло, у меня есть опыт и он положительный.
А дело было так: по делам фирмы отправили в г. Нягань, приехал, устранил неисправность оборудования и мастер предложил показать, как они живут в Нягани. Ну с собой разумеется традиционный Московский конъяк, лимон. В итоге он подарил Защитно-Восстановительный Комплекс, т.е. присадку в масло, я на тот момент очень негативно относился ко всяким присадкам, приехал домой, и забросил его подальше, через три месяца он попался на глаза, ну ладно полазаю по Интернету.
Итог: цена не хилая, негатив отсутствует.
Залил первый раз на 42000 км, эффект проявился через 1000км, выражался в более ровной работе двигателя, энергичный разгон, очень понравился зимний пуск (особенно в прошлые морозы).
Залил второй раз на 80000 км, откатали тысячи три, поехали в Новороссийск через Волгоград. Трасса убитая, но это не помешало ехать 140-150км., на отдельных участках правда ползли. В Волгограде двигатель начал троить, свечи были в норме, съездили в Новороссийск, выхлопную едва не потеряли –от детонации крепление раскрутилось и обратно в Москву по трассе ДОН. Было незначительно падение мощности, но это не мешало падать на хвост мерсам и держать скорость на уровне 130-140км/ч(ночью).
Вскрытия мотора показала, что прогорел клапан. Заменили клапан -замерили компрессию превосходная. Когда машину продавали, а её смотрел спец, он отметил, что двигатель просто бешенный.
А решать каждому самому, быть или не быть присадкам.
Прошу прощение за нескладное изложение. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 02 фев 2007, 17:34

Хорошее масло, Хорошее масло... прям удивительно, что же ето такое? Каждый о своем -хорошее, лучшее. Тесты, шместы, а льем всякую гадость, в 80 -ти % - переработку европейскую.

У меня офис фирмы через коридор - масла и запчасти возят с европы. Так они смеются над понятием - хорошее масло... Я удивляюсь, а они смеются -развод все ето...
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40