RSS

Немецкий и Японский автопром сравнение

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Сообщение Мусса » 08 ноя 2007, 23:01

вот я сейчас все брошу и побегу фотографировать лексусы и прадо. :D
Странно, что для вас является не очевидным, что в Японии автомобили не сталкиваются и с десятой частью проблем, с которыми сталкиваются у нас. Или вам просто поспорить хочется?
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 08 ноя 2007, 23:57

ONIK писал(а):То Руслан Ахмадишин
"...и всегда брал чек. Операторам объяснял: залью бодягу, загублю двигатель - затаскаю по судам ..." :roll:
суд Вы проиграли бы, так как Ваш Приус не сертифицирован для эксплуатации в РФ и соответственно эксплуатировали Вы его на свой страх и риск. Даже у начинающего юриста/стажера не возникло бы проблем :wink:
"...А про цветущие капоты? Как-то несерьезно. Сфотографируйте на улице хоть один Лексус ..."
попробую, если Вам эти факты неведомы:
Фото там "весомые", но есть комментарии :cry:
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=264

То Мусса
"У них и условия эксплуатации немного другие"
Была праворульная Тойота Корона 1987г.в. с 1995 по 1998 г проехал на ней более 200т.км - ни разу не подвела, не зацвела, хотя сколов было очень много; Тойота Карина Е 1993гв из Германии с 1998 по 2000 около 100т.км - аналогично без проблем; Тойта Карина ЕД праРуль 1994гв с 2001 по 2003 около 50т.км - без проблем. Все авто продавались друзьям/знакомым и мне не приходилось краснеть. А вот Камри 2003 с 2003 по 2006 - перекраска крышки багажника - по гарантии, замена колесных дисков - по гарантии, замена роликов и ремней навесных агрегатов - по гарантии, замена хромированных накладок - по гарантии. Продана с пробегом 46т.км. Всё-таки "сдают" японцы по качеству :wink:
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 09 ноя 2007, 13:10

ЛёШик писал(а):из минусов гольфика 5
когда садятся друзья в машину, которые намедни приобрели япономобили и корейский авто (в часноти мазда 3, Киа Сид, Нодна Цивик) всячески пытаются найти минусы )))) достало это ))

Это все от комплексов.
Не дотягивают они до немцев. причем слово 'пока' или 'уже' воткнуть сюда не могу: корейцы с каждым годом все лучше и лучше, а японцы все хуже и хуже. Опять же, относится это к нашему, европейскому рынку.

Что тот же kia ceed уже лучше тойоты короллы/ауриса - факт.

Как и факт, что тойотам, маздам, киа, хендаем пока до vw и opel надо расти.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 09 ноя 2007, 19:29

Мусса писал(а):вот я сейчас все брошу и побегу фотографировать лексусы и прадо. :D

Ну, конечно, Мусса, Вам не надо бежать и фотографировать, да и предложение было адресовано не Вам (там кто-то выше, вроде, жаловался). Эта фраза вырвалась в сердцах. Просто хотелось поделиться плюсами японских авто с серьезным собеседником.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 09 ноя 2007, 19:56

ONIK писал(а):"...и всегда брал чек. Операторам объяснял: залью бодягу, загублю двигатель - затаскаю по судам ..." :roll:
суд Вы проиграли бы, так как Ваш Приус не сертифицирован для эксплуатации в РФ и соответственно эксплуатировали Вы его на свой страх и риск. Даже у начинающего юриста/стажера не возникло бы проблем :wink:

Писал не ONIK, а я. Суть не в этом. Суть в том, что операторы стали узнавать мою машину и предостерегать от заправки сомнительным топливом. Я думаю, у многих были ситуации в магазине, когда знакомый продавец на просьбу продать тортик или какой-нибудь сыр приглушенным голосом сообщал: он не свежий. А насчет сертификации. Автомобиль ввезен в Россию на законных основания, зарегистрирован по всем правилам. Думаю, что Вашу пессимистичную позицию вряд ли бы поддержали в Европейском суде. Да до него бы и не дошло. Никакой серьезный руководитель не хочет внимания к его предприятию со стороны контролирующих органов (прокуратуры, независимых экспертов), и шумиха в местных СМИ ему не нужна. Главное - быть готовым отстаивать свои права и идти до последнего, и не только с начинающим юристом/стажером, но и с проженными профи.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 09 ноя 2007, 20:03

Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей1964 » 09 ноя 2007, 21:57

А вот если так спросить человека, конкретно - на какую японскую машину гольф-класса за аналогичную цену ты поменял бы свой Golf-Plus? Я вот лично в радиусе 40 000 миль ничего не вижу, гольфик-плюс похоже занимает вполне уникальную нишу -и не джип, и не паркетник, и не хэтчбэк, и не минивэн. :D
Изображение
Аватара пользователя
Сергей1964

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:55
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 09 ноя 2007, 23:04

Для Сергей1964 Ну, нет слов! Мужчина обычно интересуется автомобилями. И если Вы не увидели одноклассников Гольф Плюса среди Тойот, Ниссанов, Хонд, Мазд... Ну, тогда извините... О чем тут говорить. А сравнивать по цене! Так здесь вообще голова пойдет кругом. Правый руль прошу не отбрасывать: Россия на Урале не заканчивается!
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 10 ноя 2007, 11:48

Товарищ один покупает машины только праворукие (родня во Владике периодически подогревает его праворукими авто). Утверждает что очень привык уже к правому рулю и менять его на левый не намерян! Как то прокатившись на таком же авто как у него, только с левым рулём, сказал: что и тем более не купит европейскую японку. Утвержал что это разные машины, сравнивать их нет смысла. Японцы для себя делают машины куда более лучше, нежели "куда либо ещё"!
Руслан Ахмадишин (как бывший владелей японских праворуких авто) согласитесь ли Вы с подобным высказываем?
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 10 ноя 2007, 13:34

Руслан Ахмадишин писал(а):Виста 91 года выпуска при включении поворотника включала дополнительную фару вбок, чтобы осветить поворот.

Изображение У меня на OPELе точно так же, так ещё и руль, когда в движении крутишь, световой пучок за ним бежит!Изображение (Немецкий автопром Изображение)

А что до цветущих LEXUS, так их дофига!Изображение Одно время у меня в соседнем дворе стоял такой весь цветущий RX300! Знал бы, сфотографиловал!Изображение
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей1964 » 10 ноя 2007, 19:28

Руслан Ахмадишин писал(а): И если Вы не увидели одноклассников Гольф Плюса среди Тойот, Ниссанов, Хонд, Мазд... Ну, тогда извините... О чем тут говорить. А сравнивать по цене! Так здесь вообще голова пойдет кругом.

Нет, я прекрасно ознакомлен со всем семейством хэтчбэков (автомобилями интересуюсь всеми), но в том то и дело что Гольф Плюс не простой хэтчбэк, он относится к семейству высоких хэтчбэков.
А из перечисленного вами ряда во первых ни у одной совершенно не понравился дизайн, разве что Mazda3 (но тесно в ней, я крупный), во вторых действительно, как уже говорили на форуме, япы относятся к хэтчбэкам как к эконом классу, доичи же считают хэтчи таким же, как седаны, только - покороче, компактнее, а качество и комфорт почти те же, что и у седанов бизнес класса.
Ну и личные ощущения, я когда выбирал авто во всём на свете "пересидел", и только в Гольфе Плюс почувствовал себя как дома, а сейчас когда поездил вообще бы ни на кого не променял, ни на Ниссан Кашкаи, ни на Хонду Цивик, ни на Тойоту Аурис - даже если бы мне доплатили. Так что ГП-классная комфортная тачанка, ну а насколоко надежная - покажет будущее, всего полгода катаюсь...
Причем я человек не богатый, Гольфика брал в кредит, но на более дешевую например Тойоту Кароллу не "запал", я бы её и даром не взял. :D
Изображение
Аватара пользователя
Сергей1964

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:55
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 10 ноя 2007, 21:32

Сергей1964, я же добавил, что не надо останавливаться на тех моделях, которые японцы поставляют официально в Россию, как в развивающуюся страну. За Уралом, а поверь, там Россия не заканчивается есть масса интересных моделей. Только у Тойоты: Королла Спасио (Королла Версо, Пикник, Матрикс), Гайа, Ист, Надиа, Опа, пожалуй, остановлюсь на этом. Тем более, пока считал себя небогатым, у меня был Приус. Причем, считая свои деньги, я понял, что выгоднее взять в банке кредит в деньгах, и потом спокойно ими распорядиться, купив тот автомобиль, который тебе нравится. Так вот, в России Приус мне обходился в 1 рубль на 1 км пробега. Это с учетом расходов на ГСМ, ОСАГО, транспортного налога и обслуживания (большинство операций самостоятельно). Сейчас, проживая в Европе, и не имея физической возможности купить тут хороший праворукий авто (разумеется из Японии, а не из Англии), выбрал себе по нраву Плюса. Так вот среди европейских производителей конкурентов Плюсу я не нашел. Но это уже другая тема.
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение NickL » 10 ноя 2007, 21:53

Руслан Ахмадишин
Руслан, сам езжу на праворульном Галанте уже шестой год и много друзей и родственников на них-же. Так вот - все они, и я в том числе, знают, что правый руль при правостороннем движении - это неудобно и опасно. По городу - не важно где руль. По трассе - руль слева существенно безопаснее. Конечно, прежде всего все зависит от водителя но при прочих равных ...

Далее - к зиме машины совершенно не адаптированы. Программы в их компах не для нашего климата. Подогрева сидушек нет, форсунок нет. Омывателей нет. АКБ дохлые.

Японки гораздо мягче немцев. Сравните снаряженные и полные массы любой японки Гольф класса и Гольфа.

Что касается наворотов японцев - в Гольф классе ничего у них нет. НИЧЕГО. Стандартный набор - АБС, климат, 2-4 подушки и велюр. Назовите мне хоть что нибудь, что есть в японке Гольф класса и нет в Гольфе. Зато я вам назову много чего, что есть в Гольфе, но нет ни в одной японке.

Если брать классы выше то и тут немцы впереди. Давно известно, что Тойота, к примеру, никогда ничего не внедряет первая. Она подсматривает за другими и потом внедряет. Идеологически немцы всегда впереди.
Ждал GT 5d 1.4 140 л.с MT 5 месяцев. Фольксвагену мой заказ оказался не нужен. Зашел, купил Авенсис ...
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 10 ноя 2007, 22:27

NickL писал(а):Руслан Ахмадишин
Далее - к зиме машины совершенно не адаптированы. Программы в их компах не для нашего климата. Подогрева сидушек нет, форсунок нет. Омывателей нет. АКБ дохлые.

О том, что японцы не заводятся в мороз - [удалено модератор] Зачем форсунки для омывания фар? Проживая в Европе, я этого не понимаю. Зато в России актуальны даже дворники для фар.
АКБ выбирается сообразно климату. В Сочи тебе ни к чему огромная емкость, ну а в Якутске - думай сам, зачем тебе голова, кроме шапки?
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Сообщение Руслан Ахмадишин » 10 ноя 2007, 22:32

NickL писал(а):Руслан Ахмадишин
Что касается наворотов японцев - в Гольф классе ничего у них нет. НИЧЕГО. Стандартный набор - АБС, климат, 2-4 подушки и велюр. Назовите мне хоть что нибудь, что есть в японке Гольф класса и нет в Гольфе. Зато я вам назову много чего, что есть в Гольфе, но нет ни в одной японке.

В базе все электростеклоподъемники. Причем, может повторюсь, когда опускаешь стекло - оно сначала выдвигается в салон, а потом опускается и, наоборот - при поднятии - идет вверх до конца, потом выдвигаетя наружу к уплотнителю
Нива 83г, Волга 98г, Виста 91г, Приус 98г, Гольф Плюс 06г
Руслан Ахмадишин

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:04
Откуда: Башкирия
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47