RSS

Жизнь в стиле зебра.

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Жизнь в стиле зебра.

Сообщение Alamo » 21 май 2009, 15:50

Полоса белая. После покупки авто радовался не нарадовался, все хорошо, ничто по крупному не беспокоит, мелкие вложения и желание тюнинга вылившееся пока в 12-15 тыр вкючая покупку новых дисков и сменников, плюс ко всему решительно меньше стало уходить на дорогу денег: так как на работу подвожу еще 3 человек то дорога в бензине окупается полностью, после замены лямбды буду надеяться что буду в плюсе еще небольшом. Жизнь хороша, воздух свеж и вольготен, в общем вперед к достижениям и новым открытиям.
Полоса черная. Менял косточки, свернул на одной из них шпильку, пришлось покупать другую. Менял бензофильтр, сломал быстросъемное крепление на топливном шланге ведущим в двигатель. Решил заехать на сервис, махнули мне там лямбду, при выезде с сервиса влетел на бетонную выступку, оторвал защиту (пластик), а по приезде домой обнаружил что на сервисе поцарапали водительскую дверь. Снял щетку с дворника, когда одевал щетку обратно дворник выскочил из рук и разбил лобовое стекло. Менял ДТОЖ, забыл закрыть крышку расширительного бачка, вылил ОЖ из бачка на землю.
Между полос. Еще предстоит менять тормозные диски и колодки, становится страшно, это все же тормоза - вовремя не тронуться это только опоздание куда либо, вовремя не остановиться - рискуешь вообще куда либо не опаздывать уже. Хочу прикрутить новые ковки и летнюю резину, но в такую полосу боюсь покупать - мало ли чего, как бы что не вышло. Друзья смеются сквозь слезы: говорят что все что ты в машине менял - все по своей инициативе. Реально жалко своего боевого коня, если эта полоса не кончится в ближайшее время, могу укатать я своего бурку. Вот такие выкрутасы выкрутила жизнь, и все это за одну неделю.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение ЧеКа » 29 июл 2009, 21:39

блииин..... а у меня, кажись, переход в черную..... чегой-то все не клеится......... :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ЧеКа

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:15
Откуда: Москва, Коровино(ское шоссе)
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 31 июл 2009, 01:45

В общем в дополнение - из того что было сломано - теперь сделано, из того что надо было менять - поменяно. Просто стал обладателем не новой, но вполне жизнеспособной мысли: я не раб машины и ковыряться в ней днями и ночами выискивая непонятный писк из заднего правого колеса не стану. В конце концов: кто на кого работать должен? я на машину или машина на меня? И вот еще - желаю всем полос белых на год, черных на день, и главное что б не было так: Жизнь как зебра: полоса белая, потом черная, а конце задница.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 31 июл 2009, 03:06

Alamo писал(а):а конце задница

Умело лавируя по полосам можно миновать задницу и сразу перескочить на хвостик :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение MikA » 04 авг 2009, 11:50

Лучше не падать "на хвоста" даже зебре :D
Уж как-нибудь изловчиться по полосам надо, скорость набирая и сбрасывая на черном и белом! :lol:
Аватара пользователя
MikA

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:16
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 23 авг 2010, 13:57

Вот опять чёрная пошла :)
Опять предстоит переклейка лобовухи. С разницей в неделю:
помыл машину, с утра со стороны водителя от края стекла махонькая трещинка, к вечеру расползлась на пол стекла. +неделя = камень от попутки - центральная часть лобового стекла выщерблина и трещина в районе салонного зеркала в сторону пассажира, + неделя = трещина по непонятной причине с пассажирской стороны. Вопрос: не может ли это кузов так играть?
После своей криволапости и разбития оригинала это уже 3 стекло под замену :)
Из белого: обнаружил что ресурс свечей Бош составляет 30000+ км (из 4 свечей махнул одну на БУ БОШ из арсенала БУ ЗЧ), НГК 15000. Так что полюбаху Бош.
редакция: ссылку удалил от греха подальше
Последний раз редактировалось Alamo 27 авг 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 23 авг 2010, 16:51

Alamo
Свечи Бош-то какие? Иридиевые? Или дешевый иттрий?

offtopic
А что за ссылка внизу приклеилась? Вирус? :)
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Alamo » 27 авг 2010, 14:26

Ссылка хз откуда, добаляется в окошке быстрого ответа откуда то, я думал что после почти 2-месячного моего тута отсутствия это на форуме чо админы сделали, обычно удаляю вручнубю перед набором текста, а тут забыл удалить
Свечи обычные.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45