RSS

Горные лыжи.

Автоспорт и не только...

Модератор: Glyma

Сообщение Scatterbrain » 19 мар 2008, 12:24

Короче говоря, миниотчет о поездке в КП в прошлые выхи.

В 17:50 вылетели из ДМД.
В восемь или около того уже дышали сочинским воздухом. Спустя час уже пили пиво во дворе коттеджа, в котором остановились.

На следущее утро в поселке шел дождь, соответственно, в горах должен был идти снег. И он шел, причем сильный и мокрый. Четверка была закрыта из-за лавинной опасности. Пока мы поднялись до верха третьей очереди, были уже изрядно намокшими. Но это не беда - надо кататься)) Поэтму один разминочный спуск - по трассе, потом - в лесок и под подъемник. Катались до закрытия, укатались в хлам.

На следующий день снег шел уже в поселке, соответственно в горах он должен был быть сухим и пушистым. Так и было 8) Первым делом - в лесок на третью очередь, там насыпало метр свежего снега и был шанс проехаться первым следом! И это получилось!

Короче, покатались супер! Я доволен!)))

Теперь я окончательно склоняюсь к такому формату какания: на неделю в европу, два-три раза на выхи в КП. В Подмосковье меня уж совсем не тянет(((
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 19 мар 2008, 13:50

А я хочу поехать летом в Швейцарию (Церматт). Никто не был случайно?
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 19 мар 2008, 14:51

Scatterbrain спасибо за мини отчет, ждем полный отчет с фотками.


У меня знакомые приехали с Эльбруса, сегодня все выведаю завтра отпишусь :wink:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 19 мар 2008, 15:00

Алёнка писал(а):А я хочу поехать летом в Швейцарию (Церматт). Никто не был случайно?

Я бы поехал в Италию (Червиния). Там та же гора, что и со швейцарской стороны (даже можно сказать - то же ледник), единый ски-пасс (действует на швейцарию тоже), зато дешевле и с визой можно не париться, если есть шенген, и по италии потом поездить (лето все-таки).
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 19 мар 2008, 15:00

Хант писал(а):ждем полный отчет с фотками

там такой снег валил, что я не фотал почти(
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 19 мар 2008, 15:16

Scatterbrain вот почти и покажи :wink: ))))))
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 19 мар 2008, 16:08

Scatterbrain писал(а):
Алёнка писал(а):А я хочу поехать летом в Швейцарию (Церматт). Никто не был случайно?

Я бы поехал в Италию (Червиния). Там та же гора, что и со швейцарской стороны (даже можно сказать - то же ледник), единый ски-пасс (действует на швейцарию тоже), зато дешевле и с визой можно не париться, если есть шенген, и по италии потом поездить (лето все-таки).

Спасибочки за совет :D
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 07 июл 2008, 21:28

ОГО!!!
Да я смотрю здесь народ катаецца!!))) Гольф-клуб рулит!

P.S.: тока увидел тут кучу форумов)
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение etoy » 17 июл 2008, 08:59

Scatterbrain писал(а):
Алёнка писал(а):А я хочу поехать летом в Швейцарию (Церматт). Никто не был случайно?

Я бы поехал в Италию (Червиния). Там та же гора, что и со швейцарской стороны (даже можно сказать - то же ледник), единый ски-пасс (действует на швейцарию тоже), зато дешевле и с визой можно не париться, если есть шенген, и по италии потом поездить (лето все-таки).


если еще актуально, то скажу пару слов! на швейцарию надо будет отдельную визу получать, а это не совсем просто если жить в гостинице в италии :!:
и вообще мой совет сильно задуматься о летнем катании в альпах: трассы небольшие и очень высоко, так что сначала будет сильно кружиться голова.....

p.s. если кому что-то поконкретнее посоветовать по швейцарии, то обращайтесь :D
Golf Plus 1.4 TSI DSGИзображение
Аватара пользователя
etoy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:22
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 17 июл 2008, 21:19

Зимой был в Ишгле, на границе м-ду швейцарией и австрией. И вроде не было проблем с каталовом на швейцарской стороне. Главное, чтобы был скипасс. Никто ни разу не поинтересовался никакими документами. Ночевали, ессно, в гостинице в австрии
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение etoy » 18 июл 2008, 08:16

Scatterbrain писал(а):Зимой был в Ишгле, на границе м-ду швейцарией и австрией. И вроде не было проблем с каталовом на швейцарской стороне. Главное, чтобы был скипасс. Никто ни разу не поинтересовался никакими документами. Ночевали, ессно, в гостинице в австрии


Согласен полностью, на горе никто не интересуется визами, да и внизу тоже. Я много раз, находясь на швейцарской территории катался во францию без визы, но вот если поймают......... Риск конечно благородное дело, но лучше все-таки не искать приключений... :lol:
Golf Plus 1.4 TSI DSGИзображение
Аватара пользователя
etoy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:22
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 18 окт 2008, 18:23

Кто-нибудь катается сейчас в www.snej.com'e? Можем кататься вместе)
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение dencik » 10 сен 2009, 20:20

привет всем!!! кайфово кататься на эльбрусе,за 250 рублей поднимаешься на 3 с лишним км(по высоте) и оттуда едишь...КАЙФ!!!!!!...трасса хорошая,чистят хорошо,если хочешь фрирайд,к твоим услугам ЧЕГЕТ...адреналин в чистом виде...все рядом...один недочет-понятие о сервисе у местного населения,весьма странное,на НГ ,23 февраля,людей,просто пипец,ну и в выходные дни тоже,лично я поеду,наверное,в начале февраля...жду не дождусь этого светлого дня!!!...на домбае,кстати,сервис в долине лучше,а кататься гораздо хуже...
dencik

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:12
Откуда: волгодонск
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5