RSS

С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Знакомимся, рассказываем всем о о себе и своем Гольфе.

Модератор: Glyma

С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение Alex Zharoff » 04 июн 2011, 17:22

Странно, но у меня на машине 99 года выкидной ключ с иммобилайзером и двумя кнопками а у знакомого на автомобиле 03 года обычный ключ с кнопкой подсветки как на III гольфе. И второй вопрос: после включения зажигания мне нужно подождать несколько секунд, иначе автомобиль не заведётся, это нормально? Примечание: В автомобиль врезана доп сигнализация, которую как-то скрестили сродным иммобилайзером.
Alex Zharoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:13
Машина: golf IV
Баллы репутации: 0

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение rmn » 04 июн 2011, 18:07

Alex Zharoff
да вроде с самого начала выпуска было разделение на простой ключ или с кнопками. Это опция.
Заводиться должен сразу после вставки и поворота ключа.

Что есть "доп. сигнализация"? Брелка управления сигналкой нет? Или вы имеет в виду доп. иммо?
Отдельной метки (чип/карточка) нет?

Разберите ключ, там внутри только одна штатная пилюля иммо?
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение Alex Zharoff » 04 июн 2011, 20:31

rmn писал(а):Alex Zharoff
да вроде с самого начала выпуска было разделение на простой ключ или с кнопками. Это опция.
Заводиться должен сразу после вставки и поворота ключа.

Что есть "доп. сигнализация"? Брелка управления сигналкой нет? Или вы имеет в виду доп. иммо?
Отдельной метки (чип/карточка) нет?

Разберите ключ, там внутри только одна штатная пилюля иммо?

Я разбирал ключ, когда батарейку менял, в нём одна штатная микросхема. Сейчас попробовал завести, сразу завелась, не нужно было ждать (возможно это случилось после того как мне Андрей Т. ошибку подушки безопасности потёр?) Дополнительная сигнализация это обычная сига с брелком и сиреной. Вокруг замка зажигания я нашел проводок в пластиковой оплётке, который я так понимаю ловит ключ, когда заводишь авто. Я располовинил ключ, половину с чипом убрал подальше от машины и второй половиной без чипа она всё-равно завелась. Может когда устанавливали сигнализацию, то чип от второго ключа спрятали где-то под панелью около рулевой колонки? Ещё такая вещь, что машина открывается только если ключ поднести близко к ней и то не с первого раза. Батарейки новые.
Alex Zharoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:13
Машина: golf IV
Баллы репутации: 0

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение Alex Zharoff » 04 июн 2011, 20:42

Вообще странно. Сейчас располовинл ключ, половину с батарейками и чипом оставил дома, подошел к машине, жалом открыл дверь и спокойно завел машину. Значит у меня точно где-то в машине спрятан чип от второго ключа??
Alex Zharoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:13
Машина: golf IV
Баллы репутации: 0

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение rmn » 04 июн 2011, 21:49

Alex Zharoff
чип иммобилайзера (стеклянная пилюля длиной ~1,5 см) находится в той половине ключа, которая с жалом. Она тоже на две части разделяется. Для этого надо аккуратно снять наклейку с логотипом, под ней отвинтить крепежный винт.

Во второй половине ключа (которая с кнопками) только микросхема управления центральным замком и штатной сигналкой + батарейка.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение rmn » 04 июн 2011, 22:19

И в чём выражается "подождать несколько секунд, иначе автомобиль не заведётся"?
Стартер крутит, но машина не заводится? Или даже стартер не вращается?

Свет при открытии водительской двери в салоне включается? Бензонасос слышно при открытии двери? При включении зажигания?
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение Alex Zharoff » 05 июн 2011, 00:04

Именно не крутил стартер, ни щёлкало реле, ни втягивающее, вообще тишина. А если включить зажигание и после того как информационные лампочки на приборной панели гасли, автомобиль можно было заводить.
(я только что подумал, может быть это секретка такая, кстати?) Но сейчас сразу заводится. А при открытой водительской двери свет в салоне не включается, потому что у меня концевик не работает. (никак дверь не разберу, чтобы добраться туда).
Alex Zharoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:13
Машина: golf IV
Баллы репутации: 0

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение rmn » 05 июн 2011, 00:30

Alex Zharoff
возможно, что изношена контактная группа в замке зажигания и потому не всегда включается стартер при повороте ключа. Надо проверять, появляется ли питание на проводе, который от замка зажигания к втягивающему реле идёт. Заодно надо проверить, цельный ли он, не разрывается ли по пути от замка до втягивающего, например, каким-нибудь реле от сигналки.

А поскольку концевик мертвый, для уверенного пуска желательно после включения зажигания дожидаться завершения "шума бензонасоса".
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: С какого года на IV гольф делали выкидной ключ?

Сообщение Андрей Т. » 05 июн 2011, 08:23

rmn писал(а):возможно, что изношена контактная группа в замке зажигания

И я того же мнения. Было такое. Просто контакт в группе возникает через паузу....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Я и мой Golf

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3