RSS

Купил новый Плюш - Музыка и Парктроники

Обсуждаем автоаксессуары, допоборудование. Выбор и установка. Где и почем можно купить, объявления о продаже и покупке.

Модератор: Glyma

Купил новый Плюш - Музыка и Парктроники

Сообщение Vic13 » 05 окт 2008, 19:20

Здравствуйте друзья!
Хотел Вам задать пару вопросов, первый по музыке:
У меня стоит магнитола model 210 с 4 динамиками. Скажите, есть ли проводка на задние двери чтобы можно было доставить динамики?
И вопрос второй, по парктроникам. Где лучше ставить и какие? А то без них уже бочёк притёр мальца, обидно очень....
Занимаюсь проведением "Любых" праздников, начиная от обычных тусовок на природе, заканчивая корпоративными вечеринками и свадьбами. http://disco.nm.ru
Vic13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Postman » 05 окт 2008, 21:47

рекомендую прежде всего поиск и конференцию автозвук )
G+ 1.4 122 + DSG
FFClub
Postman

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:47
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 07 окт 2008, 08:37

А что, теперь парктроники помогают от того, чтобы бок притереть?
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение БОБ37 » 07 окт 2008, 14:10

Поздравляю с покупкой и сочувствую по поводу притертого бока :lol: :cry: .
Изображение
ГАЗ 21 - продан
ВАЗ 2107 - продан
Volkswagen Polo 3 - Юзаю
Volkswagen Golf Plus - Жду!
Ждун Гольф+
Аватара пользователя
БОБ37

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 07 окт 2008, 14:35

Vic13
Поздравляю ... и соболезнования.
В дверях задних пусто, надо от головы провода тянуть, попутно разбирая пол салона.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Vic13 » 08 окт 2008, 18:06

Diversant - Спасибо за ответ!
Я уже думаю, что за эти дни весь форум полностью перечитал. Уже глаза болят :) Зато много полезного нашёл.
Надеюсь в эти выходные будет хорошая погода, буду заниматься проводкой. Поеду куплю на митьках хорошие провода по 0.75 (скорее всего куплю двууглекислую медь) и буду класть... Ещё кроссы нужно будет спаять, так как хочу отучить динамики в двурях играть всё что ниже 100 Гц. и бросить это на саб который будет тусоваться в багажнике. Всё сделаю своими руками, потому как знаю как отстроить звук. И потом, кто кроме меня сделает так, чтобы самому нравилось! :)
Что там по парктроникам? Ни кто не знает что лучше взять? И где ставить? А то я задницу точно разбирать не буду, боюсь накосячить с чем-то.

ВОПРОС К СЕРВИСМЭНАМ: Ребят, а гарантию не завернут после прокладки салона проводами? Я обязуюсь сделать всё на высшем уровне, а места скрещивания проводов обязуюсь паять (так и надёжнее, и вернее!)!
Занимаюсь проведением "Любых" праздников, начиная от обычных тусовок на природе, заканчивая корпоративными вечеринками и свадьбами. http://disco.nm.ru
Vic13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Postman » 09 окт 2008, 00:09

0.75


ну-ну ,)) 1,5 или 2,5 (по крайней мере в передних дверях штатная проводка на 1,5)
и мне вот интересен способ которым из 210ой головы котороя кроме 2х высокоуровневых выходов ничего не имеет, будут извлечены сигналы на тыл и тем более на саб.
G+ 1.4 122 + DSG
FFClub
Postman

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Nekit18 » 09 окт 2008, 08:53

Парктроник поставить самому вообще не проблема, даже бампер снимать не надо. Сейчас существуют два вида парктроников это датчиками и лентой, датчиками нужно ровненько просверлить бампер, а лента крепится с нутрии бампера и вообще не видна. Но лента только работает на писк, на ней нет дисплея как на датчиках. А по поводу фирмы парктроника рекомендую парк мастер.
Volkswagen Golf Plus 2.0 TDI МКПП 6
Аватара пользователя
Nekit18

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 08:34
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Vic13 » 25 окт 2008, 12:17

Nekit18 - Спасибо! Всё учёл и записал!
Postman - Штатная проводка при вскрытии была обнаружена на 0.75, как и ожидалось! Мало того, открою завесу тайны... :) 210 голова имеет 4 выхода на динамики, два из которых не подключены физически. Саб подключить очень просто, через фильтр низких частот (4 конденсатора и 4 резистора).
В общем, почти всё сделал. Только есть один факт который я не учёл. Не отключал клемму от аккумулятора. Вследствии чего у меня теперь светится индикатор подушек безопастности.
Отчего вопрос!

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОШИБКИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСТНОСТИ? Версии типа отключить лампочку не принимаются :)
Занимаюсь проведением "Любых" праздников, начиная от обычных тусовок на природе, заканчивая корпоративными вечеринками и свадьбами. http://disco.nm.ru
Vic13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение yugvins » 25 окт 2008, 17:13

Vic13, по звуку не подскажу, а вот по парктроникам сам только что озаботился этим вопросом. Пришёл к двум вариантам.

1) Паркмастер. Относительно дёшево. Его ставят везде, где только этим делом занимаются. Можно выбрать кучу вариантов дисплея для индикации. Смотри офсайт.

2) Bosch URF6. Достаточно мест где можно купить просто набор для установки, если ставить самому, а вот сервисов, где заявлена установка именно бошевского парктроника почти нет. Индикация будет звуковая и светофор, т. е. никаких циферек, только цветные лампочки. Цена в 2 раза больше чем за паркмастер.
Жду Гольф 6. А ну нафиг, таки заказал 5-ый :)
Аватара пользователя
yugvins

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 09:47
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение fahin » 25 окт 2008, 21:18

Vic13
а фотки случаем не делал? неплохо бы было поделиться опытом, а то я в Январе тоже получаю с 210-ой и двумя колонками, на музыку и цвет денег не хватило. :D
fahin

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:20
Баллы репутации: 0

Сообщение Vic13 » 26 окт 2008, 11:44

fahin - Нет, фотографии не делал. Но если понадобится помощь, теперь я смогу посодействовать!
210 бошка имеет очень приятный динамический диапазон и подъём частотных характеристик, субъективно, происходит в районе 30Гц. Вышка тоже не подкачала, слушая оркестры можно с лёгкостью понять когда начинают играть скрипки, даже, на мощьностях приближённых к максимому.
Так что у меня, мысль о замене магнитолы в машине отпала сразу. Хотя есть один минус который так и будет приследовать меня. Радио. Хоть и приём радио достаточно уверенный, но вот качество приёмника, всё же, больше нравится как звучит Pioneer, Clarion. Но у них, есть свои минусы и недостатки. Думаю, спецы которые присутствуют на форуме, меня поддержут в этом вопросе.

Кстати, ошибка о подушках ещё не ушла никуда. Есть варианты как избавится?
Занимаюсь проведением "Любых" праздников, начиная от обычных тусовок на природе, заканчивая корпоративными вечеринками и свадьбами. http://disco.nm.ru
Vic13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в Аксессуары, допоборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5