RSS

С-Петербург <-> Мценск (Орловской области) лето 2008

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

С-Петербург <-> Мценск (Орловской области) лето 2008

Сообщение Vlad® » 05 авг 2008, 13:49

Привествую всех!
24 июля с.г. совершил пробег на Гольф5 из СПб до Орловской обл., г.Мценск (это где Леди Макбет и моя родина)
2 августа отправился в обратный путь.
1 этап (Из Питера).
Выехал в 2 часа ночи. Я, мама и сестра. Машина под завязку подарками забита.
Вся дорога вышла в 1069км - от подъезда до подъезда.
Затраченная сумма на бензин около 2500р.
Литраж не помню.
Дорога до Москвы терпимая.
Единственный плохой участок - это объездная вокруг В.Новгорода. Но и этот участок уже лучше, чем был раньше.
Между В.Волочком и Торжком помнится ранее тоже все в дырах было - сейчас залатали и вполне сносно для нашей страны.
В Москве на МКАД была засада - пробка ещё на въезде и на самом МКАДе. Да ещё как то мне повезло видно, в предпоследнем ряду каждые метров 100 стояли кипящие/поломатые при пробке то. Итого проезжая МКАД в этот раз потерял часа 3-4.
Т.е. чтобы проехать по МКАД с севера на юг (ровно пол кольца) без разницы куда сворачивать (МКАД-Запад или МКАД-Восток) - я свернул неудачно для меня.
М2 (АМ КРЫМ) в сущности как была бетонка, так ей и осталась. Единственное, что в Московской области очень много мест где более-менее новое покрытие и не так стыки бьют по подвеске.
в Тульской обл. магистраль заканчивается и методом хитросплетения переходит в обычную дорогу с ограничением 90км/ч.
Дорога как дорога из категории о двух бедах в России.
Итого по времени ушло около 15-16 часов на дорогу.
Торговцы полосатых палок не беспокоили, хотя я превышал не более чем на 60км/ч.
В Тульской и Орловской области ГАИ любят стоять в кустах в ожидании тех кто совершает обгон в запрещенном месте - но я ученый.
За скорость как то не был ими пойман.
Заправки:
В Питере заправляюсь Neste (26.60руб за 95-й). Последняя заправка Neste в Крестцах (граница Новгородской и Тверской)- тут уже было 27,7руб!!!. Следующая заправка Shell (кажется в Зеленогорске) - 25 с чем то.
Так в сущности с 3-мя заправками и доехал: до полного в Питере - полбака скатал и до полного в Крестцах - полбака или чуть меньше и на Шелл.
Во Мценске заправлялся уже на бывшем Юкосе (ныне Роснефть). На объездной (продолжение М2 на Белгород) 95-й в районе 24,5р. Внутри Мценска на Роснефти 23,1руб.
В общем то за всю дорогу сложилось мнение, что чем ближе к Питеру - тем бензин дороже.
Этап 2 (Обратно)
Обратно все тоже самое, за исключением того, что выехал в 4 утра и до Питера добрался за 13-14 часов.
Единственный косяк был в В.Волочке - там дорога черз город проходит и на выезде светофор работает одинаково по времени для транзитного транспорта (коего скопилось немало - аж на 1 час) и для второстепенной дороги (с коей и машин то почти не было).
Заправился во Мценске Роснефтью за 23,1руб до полного. Следующая заправка в Клину на Лукойле до полного.
Вставил пистолет, а меня спрашивают обычный 95-й или экто. Грю давай экто - один хрен дешевле чем в Питере. 25,4руб - экто, 25,0р обычный. Залил. Первые минут 10 казалось что машина поехала бодрее - по истечение все тоже самое - разницы особой не чувствовал. Видно экто действут первые минуты :)
След.заправка опять в Крестцах (28,0руб) и до Питера более не заправлялся.
На обратном пути расход составил 6,9л/100км.
Гольф проявил себя в дороге настоящим бешенным зверьком - 120-160км/ч нормально шел где дорога позволяла - более не разгонял, т.к. дороги хуже чем в Питере.
До этого эти и другие вояжи совершал токо на 9-ке и ММС Кольт.
В Гольфе значительно комфортнее и главное не устаешь.
Вот вроде бы и все.
Осталось токо смыть насекомых.
Если у кого есть вопросы по данной трассе, постараюсь ответить.
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2